Перейти к контенту
CharlieZero

Выдавливает масло за двигателем.

Рекомендуемые сообщения

если что то вкладыши промвала меняются приснятом пихле, я бы на твоем месте затарился на капиталку- либо свап другого пихла........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял прокладку клапанной крышки, чуть поотмыл маслоотражатель и сам пластик. Сетка была забита на "троечку", но чистить было не чем.

 

Мне кажется, или чего-то не хватает? O_O

 

post-15805-0-60874400-1368617168_thumb.jpg

post-15805-0-78009800-1368617185_thumb.jpg

post-15805-0-79113200-1368617244_thumb.jpg

post-15805-0-32012700-1368617248_thumb.jpg

post-15805-0-20662400-1368617253_thumb.jpg

Изменено пользователем CharlieZero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или чего-то не хватает?

Если ты имеешь в виду подшипник распредвала - то это номано, кажется что одного не хватат - но так и должно быть. Канечно засрато было у тебя там знатно, и как мне кажется - вентиляция картера у тебя кастрирована, сделай фоку пониже чутка - между генератором и трамблером - там заглушено?

 

чистить было не чем.

Надо было выжечь там просто, паяльной лампой или строительным феном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Канечно засрато было у тебя там знатно, и как мне кажется - вентиляция картера у тебя кастрирована, сделай фоку пониже чутка - между генератором и трамблером - там заглушено?

 

Но прокладку КК меняли  — стояла резина, чуть дубоватая, а по году должна быть вроде ещё пробка.

 

Трубка из головы есть, но она "побитая, как моя жизня"(с) Крепления абы как, на центральную опору не сходится, винты все пустые —  поподгинать конешно можно, но тут всю машину нужно так.

 

Кстати, шланги у моника сейчас чистой воды колхоз, как по расположению, так и материалу? Там ещё на последеней фотографии виден болт "88" - им ещё какой-то патрубок заглушен.

post-15805-0-15397100-1368620339_thumb.jpg

post-15805-0-41654100-1368620345_thumb.jpg

post-15805-0-73704600-1368620350_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубка из головы есть, но она "побитая

Главное что бы там нигде свищей не было, а то насосет пыли снаружи...

шланги у моника сейчас чистой воды колхоз

Не страшно, главное что бы плотно сидели. А то, что они наколхожены - дык родные тяжело достать...

а по году должна быть вроде ещё пробка.

Либо резина, либо пробка. Если у тебя стояла резина - то и ставь резину, иначе надо еще и шпили менять.

Там ещё на последеней фотографии виден болт "88" - им ещё какой-то патрубок заглушен.

Им у тебя заглушена циркуляции ОЖ по впускному коллектору, не смертельно - но и не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо резина, либо пробка. Если у тебя стояла резина - то и ставь резину, иначе надо еще и шпили менять.

То, что я поменял было когда-то резиной. Я поставил пробку, ибо её и покупали - стало по родне, зажал, на ХХ и тестовом проезде потёков не было... Буду иметь ввиду.

 

 

 

Им у тебя заглушена циркуляции ОЖ по впускному коллектору, не смертельно - но и не есть хорошо.

Как привести в нормальный вид? Куда он должен подсоединятся?

 

По поводу шланга КК-Мотроник - он разве не должен быть "без посредников"? А то сейчас ГБЦ-КК-Мотроник через тройник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда он должен подсоединятся?

Он должен присоединятся в том месте, где выходит шланг из кузова от салонной печки.

А то сейчас ГБЦ-КК-Мотроник через тройник.

Это нормально и правильно. Сетку в КК почисти все-таки, а то грязновато у тебя там, и сепаратор лучше прочистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заведённом двигуне открой крышку масло заливной горловины и посмотри на "туман", как поровоз дымит? колечки пускает???))))

у меня как раз как паровоз, началось после сильного перегрева. Шумит пипец, есессно из-под крышки давит, масло черное, зуммер пищит. Ну, скину поддон, почищу все что можно, поменяю фильтр и масло, прокладки, а что еще смотреть?

выхлоп чистый. посмотрю клапана и все что с ними связано

Изменено пользователем F@mich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он должен присоединятся в том месте, где выходит шланг из кузова от салонной печки.

Спасибо.

Там от картера идёт ещё одна трубка, и стыкуется кажется в "печечную" (красной линией отметил). Печечная она? Куда стыковать заглушенную?  :)

 

P.S. Кажется понял. Имеющийся шланг шланг - это "приток" ОЖ. Заглушенный - выходит исток. Но вот куда его?

post-15805-0-24661400-1368626066_thumb.jpg

Изменено пользователем CharlieZero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как такое вообще может быть

 

заглушено отверстие от которого шланчик должен идти к вакуумнику

 

ах, да.. вакуумника ведь у тебя нет походу

Изменено пользователем F@mich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеющийся шланг шланг - это "приток" ОЖ.

Меня начали терзать смутные сомнения - и не зря, то что у тебя болтом заткнуто - это выход на вакуумный усилитель тормозов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть заглушено по родне?

На тормозах там всего понавешано :) ABS-ка была. Когда-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABS-ка была. Когда-то

А как тебе не тяжело тормозить-то? Или ABS-ка выкорчевана не до конца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тормоза работают как-то нормально, без проблем - я думаю даже большим пальцем нажать можно попробовать :)
Единственное, это уравнитель выдрали по весне, остальное есть, хотя что я знаю...

ABS-блок под сиденьями жив, проводка к нему подсоединена, а вот датчики 3 порваны нафиг, 4-ый только живой и подсоединён. Т.е. система как бы есть, но её нет.

Сейчас пойду пофотографирую тормозную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CharlieZero, доводилось работать с алфавитом нато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

CharlieZero, доводилось работать с алфавитом нато?

Издержки качества связи лет 10 назад :ap:  Да и "радейками" постоянно пользую, привычка.

 

Фотографии почти никудышные, свет ужасный.

 

P.S. За уровень ОЖ не пинать — как-то показалось, что "ещё можно долить". Всё забываю слить.

 

post-15805-0-22602600-1368628221_thumb.jpg

post-15805-0-44059300-1368628226_thumb.jpg

post-15805-0-76220700-1368628232_thumb.jpg

post-15805-0-99130200-1368628237_thumb.jpg

post-15805-0-76915000-1368628242_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лет семь-восемь назад "бомбёров бодал" с архипелага Чагос (база у них там).

Фотки норм., только вот в системе АБС ни бум-бум :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На АБС вакуум не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение темы о писке зуммера и всех-всех-всех.

 

Снял масляный поддон - чуть помучался, потому что нигде не написано про защиту колокола сцепы, которую нужно снять, что бы открутить последние 2 болта на поддоне :)

В общем - сгустков, мусора, опилок, стружек - не было ничего в поддоне. Слил отработку оттуда, сполоснули бензином, вытерли насухо - всё чисто.

Сетка маслонасоса - чиста практически вся. Только по дальнему краю, где сетка к корпусу примыкает были остатки какой-то тонкой кольцевой то ли прокладки, то ли герметика - пара кусочком в полмиллиметра диаметром и 3 сантиметра длинной. Всё. Сетка чистая, продувается. Мыть не стал.

Шестерни маслонасоса. Люфта - нет. Зазор между корпусом и шестернёй минимальный, пробника ткнуть не было, но уверен, менее 0.2.

 

Залил новое масло. Пока ничего не скажу, будем ездить.

Вкладыши промвала?

 

post-15805-0-10770200-1369232764_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо вверху давление мерить. Кстати - а что там у тебя вместо датчика, законопачено чем-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо вверху давление мерить. Кстати - а что там у тебя вместо датчика, законопачено чем-то?

Вроде как штатная заглушка - цветом и материалом под корпус, ключ - внутренний шестигранник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штатная заглушка

Интересно, а у мну там датчик стоит. В ABS-ах его убрали что-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

штатная заглушка

Интересно, а у мну там датчик стоит. В ABS-ах его убрали что-ли...

 

У меня на голове фильтра оба стоят.

Заглушка стальная ошибся.

post-15805-0-83824600-1369236351_thumb.jpg

post-15805-0-17178900-1369236358_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление сверху не мерял... пока.

Новости всё те же - попискивает на штатных оборотах (~2100), дальше само затихает. Так что бы как раньше, постоянно орало - не было. 

 

Но тут вторая беда - перестал утром на холодную работать на холостых.

Запускается, 2-3 секунды на повышенных оборотах отлично, потом начинает скидывать обороты и всё - троение, чпыханье, глохнет.
Приходится прогревать с ногой на "газу".

И всё же опять начало выбивать масло через свечу 1 цилинда. Довольно так хорошо - потёк до стыка ГБЦ дошёл и расползся. Свечу когда откручивал, она была вся в масле (резьбовая часть), но и работала - электроды сухие.

 

Связаны ли эти две проблемы? Что делать?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу или кольца или колпачки маслосъёмные... Масло в цилиндр просто так попасть не может))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...