Перейти к контенту
CharlieZero

Выдавливает масло за двигателем.

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

штатная заглушка

Интересно, а у мну там датчик стоит. В ABS-ах его убрали что-ли...

У меня на голове фильтра оба стоят.

+1 Изменено пользователем F@mich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смены масла (ЛиквиМолли 10W40) устал капать на мозги зуммер (почти случайным образом включался). Сменил белый датчик высокого давления на маслофильтре (старый протекал именно по клемме, и неплохо так). Устроил тестовый заезд на 10 километров, а дальше "приключения":

 

Остановился на полпути — уровень масла в норме, не травит на датчиках, но!! Из маслозаливной крышки на двигателе подтравливает белый\сизый дым! Открутил её —  а там "туман" стоит. "Парило" оно так порядком по времени, конца не дождался, развернулся, уехал домой.

По приезду —  опять дым из маслозаливной, и ёмаё —  лужа масла за двигателем!

Фото делал после того, как почти всё вытер.

attachicon.gifБез-имени-2.jpg

 

Дома же заметил, что охлаждайка — ниже нормы, на уровне букв. Но она чистая (без масла, не воняет), у меня кажется там вода залита (буду менять познее). Не могло стать причиной?

attachicon.gifБез-имени-5.jpg

 

Температура по шкале - всё было нормально (на трассе ниже нормы, на низких передачах потом поднялась, включился вентилятор, температура упала опять в 80-85.).

Но!!! Светодиод под температурной шкалой (вроде тот же??) моргает почти постоянно. Хотя я думал, они со шкалой одно и то же.

ну и да... зуммер перестал пищать :D

Выбитое масло и из горловины — перегорелым не пахнет, цвет как и на морковке. Уровень - чуть ниже серединки нормы.

 

 

Итого? Что это за дым и почему течь? Что делаааать?

как ты устранил и в чём причина?

 

Как устранили неполадки ответье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

После смены масла (ЛиквиМолли 10W40) устал капать на мозги зуммер (почти случайным образом включался). Сменил белый датчик высокого давления на маслофильтре (старый протекал именно по клемме, и неплохо так). Устроил тестовый заезд на 10 километров, а дальше "приключения":

 

Остановился на полпути — уровень масла в норме, не травит на датчиках, но!! Из маслозаливной крышки на двигателе подтравливает белый\сизый дым! Открутил её —  а там "туман" стоит. "Парило" оно так порядком по времени, конца не дождался, развернулся, уехал домой.

По приезду —  опять дым из маслозаливной, и ёмаё —  лужа масла за двигателем!

Фото делал после того, как почти всё вытер.

attachicon.gifБез-имени-2.jpg

 

Дома же заметил, что охлаждайка — ниже нормы, на уровне букв. Но она чистая (без масла, не воняет), у меня кажется там вода залита (буду менять познее). Не могло стать причиной?

attachicon.gifБез-имени-5.jpg

 

Температура по шкале - всё было нормально (на трассе ниже нормы, на низких передачах потом поднялась, включился вентилятор, температура упала опять в 80-85.).

Но!!! Светодиод под температурной шкалой (вроде тот же??) моргает почти постоянно. Хотя я думал, они со шкалой одно и то же.

ну и да... зуммер перестал пищать :D

Выбитое масло и из горловины — перегорелым не пахнет, цвет как и на морковке. Уровень - чуть ниже серединки нормы.

 

 

Итого? Что это за дым и почему течь? Что делаааать?

как ты устранил и в чём причина?

 

Как устранили неполадки ответье!

 

Поменял прокладку под клапанной крышкой.

Временно может помочь - если поджать болты со стороны подтёка.

Да, и когда будете менять прокладку на новую - то гайки клапанной крышки пусть крутят со штатным моментом зажима, продавить прокладку или зажать неравномерно довольно просто, как оказалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...