Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@misha.bes, Я ничего не пойму? Каким образом возможно настроить показания на выходе с коробочки? Может у тебя инструкция другая? У меня даже про возможность этого не написано.

вы про эту инструкцию?

post-12852-0-64803200-1373208670_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diman78, Ну вот. На прогретом двигателе на выходе 0,9В. Инструкция такая же.

Изменено пользователем BULLDOZER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прогретом двигателе на выходе 0,9В

Для двигателя 1,8 л. в ХХ не более 0,7 В. должно быть.

Это из официальной документации к штатному расходомеру (лопате).

Естественно, что при 0,9 В. будет выраженный перелив.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На прогретом двигателе на выходе 0,9В

Для двигателя 1,8 л. в ХХ не более 0,7 В. должно быть.

Это из официальной документации к штатному расходомеру (лопате).

Естественно, что при 0,9 В. будет выраженный перелив.

 

И чем это лечить? Зажигание крутить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это "волшебная коробка" была привезена не с луны, и за её от балды работоспособность кто-то да отвечает. Если заказывал её у винерса, то его вопросами и тряси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это "волшебная коробка" была привезена не с луны, и за её от балды работоспособность кто-то да отвечает. Если заказывал её у винерса, то его вопросами и тряси.

Да никто не спорит. Виннерса трясу, но отвечает он очень неохотно и долго, и дельных советов пока не дал. Даже на форуме получается куда оперативнее.

 

В общем, купил новый дмрв, не помогло. Все также переливает, плавает холостой и вяло реагирует на газ, а то и вообще глохнет. Перемерили напругу на выходе с дмрв, получилось 0,16В. Катушку на всякий поставили новую. Вопрос, а может это в лямбде дело быть? Она изначально у меня не была подключена. Висели сопли. Купил новую лямбду, перепаял. Вроде бы ничего не поменялось. Мозги у меня стоят 037906022AM. Был кат, но я его поменял на пламегас.

 

И еще че заметил, после включения зажигания КСХХ жужжит постоянно.

Изменено пользователем BULLDOZER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виннерса трясу, но отвечает он очень неохотно и долго

Гению некогда, он непосильно трудится во славу себе. :)

 

И еще че заметил, после включения зажигания КСХХ жужжит постоянно.

Так и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и должно быть.

 

Даже просто на включенном зажигании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно.

Да, это правда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем взял номер у Виктора и вчера в режиме онлайн, так сказать, промерили все еще раз повторно. Пришли к выводу, что дмрв рабочий, но в контроллере из-за чего-то крякнуло сопротивление. Виктор предложил мне выслать новый контроллер, а я ему этот. На том и порешили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то нашел фотоотчет по восстановлению дорожек платы ДМРВ, но тогда мне это не нужно было, щас всрыл свой ДМРВ увидел что дорожки стерты. Может есть у кого ссылка, буду очень рад. Как альтернатива, мне знакомый сказал немного рассверлить плату в местах крепления болтов и сместить ее на 1мм. Стоит ли это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мне знакомый сказал немного рассверлить плату в местах крепления болтов и сместить ее на 1мм. Стоит ли это делать?

 

Мне помогло. Только я ничего не рассверливал, плата на 1мм. и так сдвинулась (от края в сторону середины корпуса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@psyb0t,

а прогревочные обороты до и после, какие были и какие стали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще я сунулся к расходомеру потому, что у меня, после того, как заведу авто, через несколько секунд начинали обороты скакать 300-400 (где-то так), двигатель стремился заглохнуть и иногда у него это получалось. Даю газу реагирует не с первого раза, а когда среагирует, то обороты держалась 2000 сами несколько сек., потом падали и плавали 300-400. Подвинул плату - стало все ок. Ну вот как-то так.



А, про настоящие обороты. Они стали такими, какими были раньше - примерно 800 (нпрогретом авто) И примерно 1000 (может чуть выше) прогревочные.



Прогревочные обороты не изменились, после все этого.

Изменено пользователем psyb0t

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 3 дня как обороты то падают до 300-400, то подымаются до 2000-2200, та же причина залесть в ДМРВ, постараюсь завтра сдвинуть плату не сверля ее, отпишусь по результатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет мужики так как я новенький и много здесь всего написано все не читал так что не пинайте.и так начну я с того что у меня Пассат б5TDI а у моего отца старенький б3 2Е 1991года так вот все перечисленные проблемы я с ним прошел и обороты плавали и нестабильная работа двигателя и большой расход и вот все настроил немного ему он ездил,все было хорошо но приехал он вчера с работы и говорит совсем машина не хочет ехать большой расход снова заплавали обороты,загнал значит в гараж вскрываю крышку на дмрв и вижу картину стертых дорожек,я тут же смотрю в интернете цену дмрв и офигеваю.а тут вот читал от волги ставят ребята,так вот прошу помощи кто ставил от волги отзовитесь,ну или как сказать помогите решить проблему.за ранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста что за переходной контроллер?с какой он машины?как правильно называется или маркировку его дайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста что за переходной контроллер?с какой он машины?как правильно называется или маркировку его дайте

Переходной контроллер новый. Разработка Виктора Winner's. Им же и спаяна с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им же и спаяна с нуля.

Может в этом и причина твоих проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Им же и спаяна с нуля.

Может в этом и причина твоих проблем?

Да кто ж его знает. Мне кажется, что всяко лучше, чем с лопатой с потертыми дорожками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...