Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

Деревообрабатывающий станок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 vena52

vena52

Атец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 20:50

Привет мужики! Подскажите  мне какой станок брать,нужно ,чтобы доску пилил и строгал.хочу на дачу взять,там много,что надо делать.Советовали МД 250/85 ,но его сняли с продажи!Станок надо весом до 50 кг,чтобы переносить можно было!

#2 Qusen

Qusen

I am, I can

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 21:07

Модель своего не помню, Белорусский. они есть попроще есть подороже у меня тот что подороже с литой станиной цена его 13000 была 2 года назад. мне для бытовых и производственных нужд хватает, проблема в том что как любая СССРовская вещь требует доработок, но для человека с руками это наоборот определённый интерес. настроишь именно под себя. вес 35кг.

Сообщение отредактировал Qusen: 21 Май 2013 - 21:08

#3 vena52

vena52

Атец

• Пользователи
  • 2 347 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 00:29

А твою модель еще выпускают,не Могилевского производства?

#4 OMAR

OMAR

алкорыболоФФ

• Питер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Авто:Красный универсал 89г.,дрыгатель RP-прОдан.Теперь В3+2))) тоже сарай,2000г.,ANA 1,6 100 л.с.

Отправлено 22 Май 2013 - 18:02

Я гараж снимаю,так там в углу лежит одна штуковина)))Хозяин мне ее отрекомендовал как (дословно) "Деревообрабатывающее устройство Универсал".Сказал,что мечтает эту штуковину продать,так как бралась в свое время тоже на дачу,но дача не задалась.Говорил,что отдал бы занедорого,я уже запамятовал точную сумму,вроде между 5 и 10 тыров.Можно с ним связаться,если есть конкретный интерес.У меня интерес,чтобы этой штуки в гараже не стало,мешает ставить мой сарай.По-моему там два ящика....или один...торчит оно в дальнем углу,накрытое полиэтиленом.Про вес он заикался тоже,но я опять же подзабыл за давностью и потому что пофик.Вроде в районе 100 кг.,но точно фикзнает.Гараж на углу Гжатской и Гидротехников.Если заинтересовало,посмотреть можно и без хозяина.Я сейчас в отпуске,могу поспособствовать.Дальнейшие переговоры ес-сссно с ним.В принципе могу сфотать снаружи...
Да,вещь новая!Не пользованная со времен СССР!

#5 lion2006

lion2006

ветеран форума

• Питер
  • 1 131 сообщений
  • Авто:VW Passat B3 GL RP Variant, Opel Zafira B 1.7 CDTi, Zafira Tourer 1.8 140 hp
Garage View Garage

Отправлено 22 Май 2013 - 18:13

А без приезда к тебе марку и модель не отпишешь?

#6 OMAR

OMAR

алкорыболоФФ

• Питер
  • 975 сообщений
  • Авто:Красный универсал 89г.,дрыгатель RP-прОдан.Теперь В3+2))) тоже сарай,2000г.,ANA 1,6 100 л.с.

Отправлено 22 Май 2013 - 18:17

Постараюсь в ближайшие дни покопаться там в углу,может шильдик есть какой.Боюсь,что одному подвигать все это может у меня не получиться,за спину опасаюсь.Если что путнее нарою,то отпишусь.

#7 vena52

vena52

Атец

• Пользователи
  • 2 347 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 21:32

Хорошо,напиши обязательно!

#8 OMAR

OMAR

алкорыболоФФ

• Питер
  • 975 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 22:39

Попытался маленько подразгрести.В общем,там блудняк похоже...Сам станок,или как бишь его,устройство,вроде читается,но его комплектность вызывает много вопросов.Сверху вроде еще какие-то части.Его,не его?Фикразберешь.Еще там какой-то чумадан,в нем ремни и круги наждачные.Опять же,от него это,нет?Там же еще всякие старинные автозапчасти похоже хранятся.С другой стороны,машины (Волга) там давно уже нет и вряд ли что-то из профильного пригодится старому хозяину.Это я к тому,что можно будет прихватить все,мало-мальски напоминающее принадлежность к станку,а по факту,если ошибочка выйдет,потом выкинуть.Так что,если кто готов в этот блудень вписаться,сигнальте,буду теребить хозяина по поводу цены и всего остального.Электричество есть,чтобы проверить работоспособность.Вот пара фоток

WuKdMDFl.jpg

WuKdMDFm.jpg

WuKdMDFn.jpg

#9 petsh

petsh

свой в доску

• Члены Клуба
  • 2 966 сообщений
  • Авто:Passat Variant CL 1.8 AAM, 1991, белый А Петш- это фамилия такая!
Garage View Garage

Отправлено 23 Май 2013 - 22:47

Мужики, загляните в Станкоинструмент на Ивановской 30, там ребята толковые работают. Дима и Саша. Всегда в зале есть что посмотреть и что выбрать.

#10 vena52

vena52

Атец

• Пользователи
  • 2 347 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 21:53

Посмотрел у Станкоинструмент на сайте  ассортимент и понял,что выбрать нечего ,там гумно Мастер универсал , Энергомаш и все.

#11 Grower

Grower

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 09:52

Я гараж снимаю,так там в углу лежит одна штуковина)))Хозяин мне ее отрекомендовал как (дословно) "Деревообрабатывающее устройство Универсал".Сказал,что мечтает эту штуковину продать,так как бралась в свое время тоже на дачу,но дача не задалась.Говорил,что отдал бы занедорого,я уже запамятовал точную сумму,вроде между 5 и 10 тыров.Можно с ним связаться,если есть конкретный интерес.У меня интерес,чтобы этой штуки в гараже не стало,мешает ставить мой сарай.По-моему там два ящика....или один...торчит оно в дальнем углу,накрытое полиэтиленом.Про вес он заикался тоже,но я опять же подзабыл за давностью и потому что пофик.Вроде в районе 100 кг.,но точно фикзнает.Гараж на углу Гжатской и Гидротехников.Если заинтересовало,посмотреть можно и без хозяина.Я сейчас в отпуске,могу поспособствовать.Дальнейшие переговоры ес-сссно с ним.В принципе могу сфотать снаружи...
Да,вещь новая!Не пользованная со времен СССР!

Если станок ещё не продан, то очень интересует.

#12 OMAR

OMAR

алкорыболоФФ

• Питер
  • 975 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 14:52

Не не продан.Сегодня-завтра я выходной,можно устроить смотрины.

#13 Grower

Grower

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 14:58

Когда и во сколько можно посмотреть. 8-9о4-6оо-7оо-2 Денис.

#14 OMAR

OMAR

алкорыболоФФ

• Питер
  • 975 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 22:13

Звонил только что,трубку никто не берет.Буду завтра утром и примерно до обеда в гараже,хотя возможно придется и уехать на время.Мой телефон "отпечатался",если что - звони! Олег.

#15 Grower

Grower

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 22:40

Звонил только что,трубку никто не берет.Буду завтра утром и примерно до обеда в гараже,хотя возможно придется и уехать на время.Мой телефон "отпечатался",если что - звони! Олег.

Если получится завтра подъехать до обеда, то позвоню и подъеду.

#16 OMAR

OMAR

алкорыболоФФ

• Питер
  • 975 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 22:32

Товарищи,прошу у всех прощения!

Созвонился сегодня с хозяином с намерением уточнить возможную цену продажи...короче,ситуация называется "сам не ам,но и вам не дам".В общем,они там где-то выяснили,что сейчас такая хрень стОит 23 тыщщи и типа меньше,чем за 15 ее не отдадут.Клянусь,что когда меня "поселяли" в гараже,то речь шла о том,чтобы продать хоть за какую-нибудь смехотворную сумму,которую я и обозначил.Теперь очень жалею,что вообще взялся за это дело.Пусть этот хлам сгниет там на корню!

Еще раз всем сори(((

#17 PEGAS

PEGAS

аЦЦкий сОтОнах

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 22:48

нужно ,чтобы доску пилил и строгал.хочу на дачу взять,там много,что надо делать.

юзал беларусский малышок какой-то. Чесслово - запарился. Своих ног у него нет, а на верстак... - доску крутишь, то в стенку упрется, то в воротину, пришлося на полу по центру гаража ставить и Rаком "плясать".

Короче, если "для дачи" имхо лучше циркулярку и фуганок. Поставил доску и пили-строгай, хоть резьбой занимайся:)

#18 Grower

Grower

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 23:16

Товарищи,прошу у всех прощения!

Созвонился сегодня с хозяином с намерением уточнить возможную цену продажи...короче,ситуация называется "сам не ам,но и вам не дам".В общем,они там где-то выяснили,что сейчас такая хрень стОит 23 тыщщи и типа меньше,чем за 15 ее не отдадут.Клянусь,что когда меня "поселяли" в гараже,то речь шла о том,чтобы продать хоть за какую-нибудь смехотворную сумму,которую я и обозначил.Теперь очень жалею,что вообще взялся за это дело.Пусть этот хлам сгниет там на корню!

Еще раз всем сори(((

Уж простите меня за настырность, но если вам не сложно я бы всё таки хотел бы взглянуть на станок. Телефончик ваш записал, а вот подъехать не получилось. Когда и во сколько на следующей неделе кроме понедельника вы будете в гараже?

#19 OMAR

OMAR

алкорыболоФФ

• Питер
  • 975 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 22:37

.......Когда и во сколько на следующей неделе кроме понедельника вы будете в гараже?

Да нЕ за что тут извиняться.Но планы мои пока туманны и непонятны.Теоретически выходной пн.-ср.,а практически могу из города исчезнуть на неопределенное время.По крайней мере,пока авто в порядке,ттт,всех делоф в гараже взять машину и поставить ее обратно.Но гараж-то в пяти минутах ходьбы от дома,так что придти и показать проблемы не составит.Будут твердые намерения - звонИте.В пн. утром и в ср. вечером шансов больше)))

Если возникнет желание вещь приобрести,то дальнейшее общение только с хозяином,я больше эти "семь пятниц на неделе" озвучивать не хочу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей