Перейти к контенту
vena52

Деревообрабатывающий станок

Рекомендуемые сообщения

Привет мужики! Подскажите  мне какой станок брать,нужно ,чтобы доску пилил и строгал.хочу на дачу взять,там много,что надо делать.Советовали МД 250/85 ,но его сняли с продажи!Станок надо весом до 50 кг,чтобы переносить можно было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель своего не помню, Белорусский. они есть попроще есть подороже у меня тот что подороже с литой станиной цена его 13000 была 2 года назад. мне для бытовых и производственных нужд хватает, проблема в том что как любая СССРовская вещь требует доработок, но для человека с руками это наоборот определённый интерес. настроишь именно под себя. вес 35кг.

Изменено пользователем Qusen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А твою модель еще выпускают,не Могилевского производства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гараж снимаю,так там в углу лежит одна штуковина)))Хозяин мне ее отрекомендовал как (дословно) "Деревообрабатывающее устройство Универсал".Сказал,что мечтает эту штуковину продать,так как бралась в свое время тоже на дачу,но дача не задалась.Говорил,что отдал бы занедорого,я уже запамятовал точную сумму,вроде между 5 и 10 тыров.Можно с ним связаться,если есть конкретный интерес.У меня интерес,чтобы этой штуки в гараже не стало,мешает ставить мой сарай.По-моему там два ящика....или один...торчит оно в дальнем углу,накрытое полиэтиленом.Про вес он заикался тоже,но я опять же подзабыл за давностью и потому что пофик.Вроде в районе 100 кг.,но точно фикзнает.Гараж на углу Гжатской и Гидротехников.Если заинтересовало,посмотреть можно и без хозяина.Я сейчас в отпуске,могу поспособствовать.Дальнейшие переговоры ес-сссно с ним.В принципе могу сфотать снаружи...

Да,вещь новая!Не пользованная со времен СССР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без приезда к тебе марку и модель не отпишешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь в ближайшие дни покопаться там в углу,может шильдик есть какой.Боюсь,что одному подвигать все это может у меня не получиться,за спину опасаюсь.Если что путнее нарою,то отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,напиши обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался маленько подразгрести.В общем,там блудняк похоже...Сам станок,или как бишь его,устройство,вроде читается,но его комплектность вызывает много вопросов.Сверху вроде еще какие-то части.Его,не его?Фикразберешь.Еще там какой-то чумадан,в нем ремни и круги наждачные.Опять же,от него это,нет?Там же еще всякие старинные автозапчасти похоже хранятся.С другой стороны,машины (Волга) там давно уже нет и вряд ли что-то из профильного пригодится старому хозяину.Это я к тому,что можно будет прихватить все,мало-мальски напоминающее принадлежность к станку,а по факту,если ошибочка выйдет,потом выкинуть.Так что,если кто готов в этот блудень вписаться,сигнальте,буду теребить хозяина по поводу цены и всего остального.Электричество есть,чтобы проверить работоспособность.Вот пара фоток

 

WuKdMDFl.jpg

 

WuKdMDFm.jpg

 

WuKdMDFn.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, загляните в Станкоинструмент на Ивановской 30, там ребята толковые работают. Дима и Саша. Всегда в зале есть что посмотреть и что выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел у Станкоинструмент на сайте  ассортимент и понял,что выбрать нечего ,там гумно Мастер универсал , Энергомаш и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гараж снимаю,так там в углу лежит одна штуковина)))Хозяин мне ее отрекомендовал как (дословно) "Деревообрабатывающее устройство Универсал".Сказал,что мечтает эту штуковину продать,так как бралась в свое время тоже на дачу,но дача не задалась.Говорил,что отдал бы занедорого,я уже запамятовал точную сумму,вроде между 5 и 10 тыров.Можно с ним связаться,если есть конкретный интерес.У меня интерес,чтобы этой штуки в гараже не стало,мешает ставить мой сарай.По-моему там два ящика....или один...торчит оно в дальнем углу,накрытое полиэтиленом.Про вес он заикался тоже,но я опять же подзабыл за давностью и потому что пофик.Вроде в районе 100 кг.,но точно фикзнает.Гараж на углу Гжатской и Гидротехников.Если заинтересовало,посмотреть можно и без хозяина.Я сейчас в отпуске,могу поспособствовать.Дальнейшие переговоры ес-сссно с ним.В принципе могу сфотать снаружи...

Да,вещь новая!Не пользованная со времен СССР!

Если станок ещё не продан, то очень интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не продан.Сегодня-завтра я выходной,можно устроить смотрины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не продан.Сегодня-завтра я выходной,можно устроить смотрины.

Когда и во сколько можно посмотреть. 8-9о4-6оо-7оо-2 Денис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не не продан.Сегодня-завтра я выходной,можно устроить смотрины.

Когда и во сколько можно посмотреть. 8-9о4-6оо-7оо-2 Денис.

 

Звонил только что,трубку никто не берет.Буду завтра утром и примерно до обеда в гараже,хотя возможно придется и уехать на время.Мой телефон "отпечатался",если что - звони! Олег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не не продан.Сегодня-завтра я выходной,можно устроить смотрины.

Когда и во сколько можно посмотреть. 8-9о4-6оо-7оо-2 Денис.

 

Звонил только что,трубку никто не берет.Буду завтра утром и примерно до обеда в гараже,хотя возможно придется и уехать на время.Мой телефон "отпечатался",если что - звони! Олег.

 

Если получится завтра подъехать до обеда, то позвоню и подъеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,прошу у всех прощения!

Созвонился сегодня с хозяином с намерением уточнить возможную цену продажи...короче,ситуация называется "сам не ам,но и вам не дам".В общем,они там где-то выяснили,что сейчас такая хрень стОит 23 тыщщи и типа меньше,чем за 15 ее не отдадут.Клянусь,что когда меня "поселяли" в гараже,то речь шла о том,чтобы продать хоть за какую-нибудь смехотворную сумму,которую я и обозначил.Теперь очень жалею,что вообще взялся за это дело.Пусть этот хлам сгниет там на корню!

Еще раз всем сори(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


нужно ,чтобы доску пилил и строгал.хочу на дачу взять,там много,что надо делать.

юзал беларусский малышок какой-то. Чесслово - запарился. Своих ног у него нет, а на верстак... - доску крутишь, то в стенку упрется, то в воротину, пришлося на полу по центру гаража ставить и Rаком "плясать".

Короче, если "для дачи" имхо лучше циркулярку и фуганок. Поставил доску и пили-строгай, хоть резьбой занимайся:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,прошу у всех прощения!

Созвонился сегодня с хозяином с намерением уточнить возможную цену продажи...короче,ситуация называется "сам не ам,но и вам не дам".В общем,они там где-то выяснили,что сейчас такая хрень стОит 23 тыщщи и типа меньше,чем за 15 ее не отдадут.Клянусь,что когда меня "поселяли" в гараже,то речь шла о том,чтобы продать хоть за какую-нибудь смехотворную сумму,которую я и обозначил.Теперь очень жалею,что вообще взялся за это дело.Пусть этот хлам сгниет там на корню!

Еще раз всем сори(((

Уж простите меня за настырность, но если вам не сложно я бы всё таки хотел бы взглянуть на станок. Телефончик ваш записал, а вот подъехать не получилось. Когда и во сколько на следующей неделе кроме понедельника вы будете в гараже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 .......Когда и во сколько на следующей неделе кроме понедельника вы будете в гараже?

Да нЕ за что тут извиняться.Но планы мои пока туманны и непонятны.Теоретически выходной пн.-ср.,а практически могу из города исчезнуть на неопределенное время.По крайней мере,пока авто в порядке,ттт,всех делоф в гараже взять машину и поставить ее обратно.Но гараж-то в пяти минутах ходьбы от дома,так что придти и показать проблемы не составит.Будут твердые намерения - звонИте.В пн. утром и в ср. вечером шансов больше)))

Если возникнет желание вещь приобрести,то дальнейшее общение только с хозяином,я больше эти "семь пятниц на неделе" озвучивать не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...