Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Никто из спецов не поделится нюансами настройки рулевой рейки? Поставил новую, руляка на поворотах не возвращается, удары от кочек поворачивают руль. Что нужно: затянуть или отпустить. И вообще как правильно всё это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рейка с гуром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, забыл про это... С гуром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в рейке есть люфты, значит она подлежит замене.



Либо развал не правильно сделан



В рейке ничего не крутится и не настраивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо развал не правильно сделан

 

Вот это очень может быть.

 

В рейке только сила прижима зубчатой пары регулируется гайкой, но я думаю её лучше не трогать если руль не болтается и не закусывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Либо развал не правильно сделан

Всё понятно, я просто где-то видел, то ли в Эльза, то ли ещё где, что там чего-то крутится. Там такая гайка здоровая под шестигранник, видимо это и есть прижим зубчатой пары... Чтоб не было непоняток: рейка новая, люфтов нет, руль не болтается, гидрача теперь вообще не слышно, как на иномарке))), а развал поеду сегодня делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там такая гайка здоровая под шестигранник, видимо это и есть прижим зубчатой пары... 

 

Да это она. Я перед переборкой рейки ставил метки на гайке, контрагайке и рейке, чтобы потом обратно так же закрутить ее и регулировку не сбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после того, как поставил новую рейку, руль тоже не возвращался. Развал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, после развала отпишусь, что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, после развала отпишусь, что получилось.

 

А что за рейка? В смысле производитель рейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производитель рейки?

Volkswagen-Audi изначально, а так Delco Remy, поремонтирована в Германии, если верить наклейке...

Изменено пользователем мсье Серж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схождение выставили, всё теперь в норме. Центр рейки на месте, руль прямо, пыльники не завернули, короче я рад)))

Изменено пользователем мсье Серж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схождение выставили, всё теперь в норме. Центр рейки на месте, руль прямо, пыльники не завернули, короче я рад)))

Поздновато конечно, но все же хочу спросить: 1. Где грамотно делают сход-развал на наши авто? 2. Читал, что левая тяга должна быть определенной длины, насколько это справедливо и реально ли выставить сход-развал с определенной длиной левой тяги в реальности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@alfadog, в Питере не знаю, приезжай в Лугу, отведу к развальщику. Левая не крутится, точный размер по ELSA, приезжай к нам, развал настроят аки на заводе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Схождение выставили, всё теперь в норме.

 

Центр рейки на месте, руль прямо, пыльники не завернули, короче я рад)))

Поздновато конечно, но все же хочу спросить: 1. Где грамотно делают сход-развал на наши авто? 2. Читал, что левая тяга должна быть определенной длины, насколько это справедливо и реально ли выставить сход-

развал с определенной длиной левой тяги в реальности.

Сердобольская 3, все отлично и грамотно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Схождение выставили, всё теперь в норме.

 

Центр рейки на месте, руль прямо, пыльники не завернули, короче я рад)))

Поздновато конечно, но все же хочу спросить: 1. Где грамотно делают сход-развал на наши авто? 2. Читал, что левая тяга должна быть определенной длины, насколько это справедливо и реально ли выставить сход-

развал с определенной длиной левой тяги в реальности.

Сердобольская 3, все отлично и грамотно!
А поближе к рыбацкому, не вкурсе где есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfadog, Да чего ты запариваешься, приехал в любой развал и сделал. Все эти манипуляции с левой тягой справедливы если ты изначально выставил ее в размер и прикрутил к рейки. Ну или купил оригинальную с не крутящимся наконечником. Все остальное от лукавого. Т е ни один развальщик не будет тебе по линейки выставлять по центрам тягу.  (ну хотя смотря за какие денежные знаки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@alfadog, нет, не в курсе, но скажу что на Сердобольскую ездил по совету Быстрой Избы и отзывам одноклубников, не пожалел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfadog, Да чего ты запариваешься, приехал в любой развал и сделал. Все эти манипуляции с левой тягой справедливы если ты изначально выставил ее в размер и прикрутил к рейки. Ну или купил оригинальную с не крутящимся наконечником. Все остальное от лукавого. Т е ни один развальщик не будет тебе по линейки выставлять по центрам тягу. (ну хотя смотря за какие денежные знаки)

Так я сам и хочу выставить по линейке. Понятно, что можно в любом сервисе, но у нас в Отрадном всего один где развал делают, а там мудни работают кривожопые, был один раз, обьяснял, а им пофиг. Накрутили как хотели: теперь в одну сторону меньше обротов руля чем в другую.Хотел поругаться, но толку-то когда они монополия. Без меня работа у них не встанет, а мне нервы дороже...

 

@alfadog, нет, не в курсе, но скажу что на Сердобольскую ездил по совету Быстрой Избы и отзывам одноклубников, не пожалел...

Это хорошо, буду иметь ввиду, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Колпино развальщиков нету что ли? Не делай из этого нерешаемую проблему;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Колпино развальщиков нету что ли? Не делай из этого нерешаемую проблему;)

Читать умеешь или где? Или лишь бы свои пять копеек вставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пфф, как-будто мою резину жрать будет или по колее кидать))) в курсе, что расхождение в миллиметр это максимально допустимые заводские отклонения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этому и ищу нормальных развальщиков... И еще по опыту как своему, так и других людей, понимаю, что если ты хочешь нормально отремонтированную машину, в наше время нужно очень хорошо поискать хороший сервис. Сейчас шараг полно, чуть ли не на каждом шагу сервисы, а делают абы как лишь бы бабло содрать. С шинками такая же бяда... Можешь мне не верить, но себе и своим знакомым я могу поверить? Или может ты расскажешь, дабы поспорить, как у тебя все круто и нет проблем, в этом вопросе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за всё время владения пассатом в сервисе был один раз, когда было минус 20 на улице и мне очень не хотелось мерзнуть, Романыч подтвердит))) шинка? Мне гастеры молдавские за год переобували копмлектов 8 резины, один раз накосячили одно колесо и исправили всё бесплатно. Развал да, делал три раза в прошлом году, под 14", под 16" с заменой подвески и под 15" резину

Изменено пользователем mikkahusband

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у РоЛиков в гаражах делают!Бокс № 14/15..себе делал-быстро,недорого,качественно!Машина существенно стала лучше ехать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...