Перейти к контенту
allur

Внезапная остановка мотора, троит, чёрные свечи (PF)

Рекомендуемые сообщения

лучше вломить дрына пихлу- все прокалиться

Иногда это невозможно - двиг тупо не едет, вваливая больше дрына - еще сильнее заливаешь свечи и цилиндры. Газом прокалить надежнее, во первых - все происходит прямо на глазах, ты контролируешь прокал свечи, а во вторых - экономится бензин и двигатель лишний раз не насилуется. По крайней мере если дома есть газовая плита - то я бы это делал на газу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкручивать и закручивать свечи слишком долго. А еще домой отнести надо...

Проще по тапке дать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкручивать и закручивать свечи слишком долго. А еще домой отнести надо...

Проще по тапке дать

правильно, при условии что отсечку ставили немцы зная добрые побуждения русского народа на вторичке))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще по тапке дать

Ну а если не едет машино, тапкуй не тапкуй - не едет, заcpaло свечи по самый корень, не поможет, только лишняя иллюзия будет того, что типа двигатель просpался и все самоочистилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Проще по тапке дать

Ну а если не едет машино, тапкуй не тапкуй - не едет, заcpaло свечи по самый корень, не поможет, только лишняя иллюзия будет того, что типа двигатель просpался и все самоочистилось.

 

 

Ну тогда уже не свечи надо смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда это невозможно - двиг тупо не едет, вваливая больше дрына - еще сильнее заливаешь свечи

Может сильно не засрёшь, но и как нужно не прокалишь точно.

Сегодня приехал на установку девайса B5 с турбированным двигателем AWT, в паспорте заявлено 170 сил, а по ощущениям и 140 едва ли будет, но главное расход в городе 10-ка. Для 1,8 турбо - это много!

Подключили дополнительный мозг, завели, двигатель работает явно ровнее (более слитно для 4-х цилиндров), с едва заметной по шлангам микровибрацией, на том же 95-м с которым приехал.

Посмотрел мультиметром абсолютное значение коррекции сигнала MAF-сенсора, прибор показал + 83 мВ. вольт-добавки к базовым значениям сигнала расходомера. Вот так в реальности улеглась поршневая группа, что для обеспечения номинального крутящего момента, двигателю в ХХ в компенсационном порядке требуется дополнительное топливо. Потом, как водится, бензин разбавили - чем надо и прокатились с 10 км. по трассе, сделали газоанализ и выкрутили свечу. Газик показал CO = 0,3 %, CH около 200 ед. (это уже с полностью выбитым катом), и CO2 = 12,5 %, что в принципе уже соответствует образцовому сгоранию топлива в не новом моторе. И вот свечи при таких показателях цикла, из светло-коричневых стали идеально белыми. При таком горячем цикле, я прогнозирую городской расход максимум в 7 л., вместо прежних 10-ти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


B5 с турбированным двигателем AWT

 

 


заявлено 170 сил

не гони!!!!

на этих двигателях 150!

 

 


расход в городе 10-ка

 

 


1,8 турбо - это много!

поверь-это не нормально,это хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не гони!!!! на этих двигателях 150!

Не гоню, у него америкос, а там увеличено до 170-ти.

 

поверь-это не нормально,это хорошо!

Еслиб ещё машина вдавливала - как при взлёте самолёт, с этой 10-й.

А она тянет как пятицилиндровая 100-ка по максимуму.

Цель не стояла - сделать из неё "феррари", а получить более линейный по тяговой характеристике и экономичности мотор.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у него америкос, а там увеличено до 170-ти.

у него AWT-европеец-150

американцы-AWM-170

так что не надо путать теплое с мягким...

а расход по городу в 10 литров для 1,5 тонной машины...

покажи мне овощ у которого меньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажи мне овощ у которого меньше!

Ты пропустил самое главное:

бензин разбавили - чем надо

Мотор попер и стал экономичным после сулицизации :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

администрация,отправьте этого умника в "баню", чтоб не вносил напрасные надежды страждущим и не рекламировал здесь свои "изобретения"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,ВОТ  с этого, Гаррик , тема и открылась!!!  слово-в слово!!  двигло потухло, при запуске--всё гут, педаль в пол-стартанул резво, но не долго. тупее и тупее, как не топчи!!!  результат--чёрные водоросли на свечках!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

американцы-AWM-170

А чего ты со мной то споришь, мне было сказано что по докам записано 170 сил., и что машина "америкос".

Я как бэ, не за ни против. :)

 

не рекламировал здесь свои "изобретения"!

Изобретения мои на форуме не продаются, сто раз уже было сказано.

А пример я привёл, дабы показать в чём кроется проблема стандартных моторов - при управлении по ДК.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что по докам записано 170 сил.

на сарае х... написано, а там дрова лежат!

 

 


ты со мной то споришь

я не спорю-я указываю на явные несоответствия, поверь,знаю,о чем говорю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спорю-я указываю на явные несоответствия, поверь,знаю,о чем говорю

Ну, знауешь и хорошо, я же сказал - что не настаиваю. :)

Он мне уже звонил, и отчитался о значительных улучшениях мотора с низов, так что похоже раскоксовка завершена, и можно снова заправляться паспортом. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hawk, Привет, дружище! ну и как этот " ТИТАНИК"  действует??  нашёл эту автохимию в "METRO"  - цена 290 за флакон! так пить или не пить-вот в чём вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@allur, ну я уже все 3 баночки откатал, каждую на полный бак лил. Хуже точно не стало. Провалы всеравно иногда имеют место быть, но это уже буду решать заменой трамблера проводов и свечей, а там уж будет видно. ХХ стал стабильнее. Расход, на удивление, немного снизился. В общем я ничуть не пожалел, но до зимы точно ничего больше заливать не буду.

 

P.s. это все только мои личные субъективные мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hawk, ты же тока две обозначил--клапанов и инжектора! тож попробовать хочу! почему 3 баночки, и есть ли очерёдность- что лить сначала, а что следом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allur

 Приветствую я нашел у себя причину! Как я ранее писал в этой теме что могло срезать шпонку что и случилось!!! Тупо раскрутился шкив коленчатого вала и заржавел болт, побило не сильно, но шпонку срезало и мотор больше не завелся. Я на переборке мотора!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drag277[ сочувтвую-- накладное мероприятие! сколько спецы заработают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drag277[ сочувтвую-- накладное мероприятие! сколько спецы заработают?

Пока точно не знаю напишу когда все сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...