Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 


у тебя череп от мозгов не сломаеться?? глаза сломались у него

 

Тебя в детстве не учили что людям хамить нехорошо? 

 

Antony я полностью с тобой согласен. Жутко напрягает читать каракули, ощущение что со школотой общаешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё вы к поцану престали? Можыт он не руский? А можыт в диревни вырас? Там с учетеляме плоха! Сетуацыи разные бывают...ему жэ ненада нопример онкету песать пре трудаустройстве на роботу нопример !;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg,да я уже устал читать в интернете информацию, передаваемую деградирующей молодёжи((( когда делаю замечания...ответ: "я не на уроки рускага языка и я не на ЕГЭ...не нравица ни четай!". Противно!

А что самое интересное....мой сын 10-летний аутист, который и говорит-то непонятно как, пишет в интернете без ошибок! Нонсенс)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с говорящими о том, что напрягают и ломят глаза безграмотность писателей, "каракули" и прочие проблемы оформления своих мыслей. Но всё же - призываю к некоторой "непокобелимости" - почему вы, кстати, не напишете оступившемуся автору в личку? Зачем сразу устраивать публичные коллективные гонения? От скуки? Можно и нужно как-то спокойнее относиться к этому. Не игнорировать, а именно спокойнее и грамотнее выражать своё мнение.

Или, как вариант, можете просто ткнуть кнопку "Жалоба" - я поправлю текст, когда надоест - сам пообщаюсь, кину ссылку о том как настроить автоматическую проверку орфографии. Жалоб очень немного - их позорно мало для населённого форума, несколько штук в неделю, может быть десяток. Это расстраивает, честно говоря... и существенная часть их как раз на тему орфографии кстати. Это секунды работы на самом деле. :pardon:

 

Будьте вежливее и сами. Чья-то ошибка в тексте не даёт вам права самим переходить границы нормального уважительного общения! Отнюдь не всегда люди понимают, что безграмотным письмом они именно проявляют открытое неуважение к читателю. По сути оно, само собой, именно так. Но злой умысел не всегда присутствует...

Давайте жить и общаться не только грамотно, но и в принципе - на основах взаимоуважения.

 

...Я сам не особо грамотно пишу, но, стараясь уважать своих читателей, перечитываю и проверяю написанное раза по три. Если сомневаюсь в написании слова - пользуюсь поисковиком. И это вовсе не от того, что мне "заняться нечем"...

Та же фигня... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачиму тагда нашы руские люди пишут как...хочу написать как чурки,но ....(((

Потому что необразованных людей вокруг гораздо больше чем кажется.

Как говорится: "если верить глазам и ушам - больше в несколько раз".

Много здесь таких, у кого по русскому языку в школе пятерка была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в "пятёрках" дело - штука ведь весьма относительная. Чья-то "пятёрка" ведь в конечном итоге может и "трёхи" иной не стоить - много раз убеждался... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в "пятёрках" дело - штука ведь весьма относительная. Чья-то "пятёрка" ведь в конечном итоге может и "трёхи" иной не стоить - много раз убеждался... :pardon:

Согласен что относительная. Не знаю как раньше с этим было, а сейчас некоторых "медалистов" как говорится "за уши вытягивают". Чем больше медалистов - тем круче школа + материальные какие-то бонусы школе от местной власти.

 

А еще есть такая вещь как врожденная грамотность. Вот чувствует человек что нужно писать слово именно так, а не иначе. А объяснить это правилами русского языка - не сможет. Но тут уж как говорится "победителей не судят". Пусть уж лучше так, чем наоборот. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, врожденной грамотности не существует. Это  начитанность дает свой эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, т.н. "врожденная грамотность" это ни что иное как визуальная память :) Я например чаще глазами "помню" как надо писать, нежели вспомню правило по которому надо написать именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, врожденной грамотности не существует. Это  начитанность дает свой эффект.

не согласен! Я чувствую в себе врождённую грамотность:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, т.н. "врожденная грамотность" это ни что иное как визуальная память :) Я например чаще глазами "помню" как надо писать, нежели вспомню правило по которому надо написать именно так.

Именно это я и сказал)))

 

не согласен! Я чувствую в себе врождённую грамотность :)

 

Ну это же твое субъективное ощущение. Грамотность - не более, чем набор правил. Они, эти правила, меняются каждые лет 30.  За последние 200 лет правила Русского языка изменились на столько, что только Пушкина(условно) мы можем звать "современником" (как вам метафора?   :)  ) .  Более ранних авторов мы сможем полностью понять только с лексической обработкой. 

Таким образом, грамотность не может передаваться на генном уровне, а по сему, твои ощущения ошибочны.

 

Четайте больше, гаспада!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это  начитанность дает свой эффект.

И это тоже.

За всю жизнь из художественной литературы прочел пару книжек (Народные русские сказки А.Н. Афанасьева и 4 часть "Тарзана").

Сказки в детстве с удовольствием читал (пошел в 1 класс уже умея читать), а Тарзана в юности уже через силу - пытался понять почему же его все читают. В результате понял что художественные книжки - это не мое.

И с написанием сочинений в школе полный ступор у меня был. Ну не могу я написать о том, о чем даже думать не могу себя заставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что грамотность есть производное от чтения НОРМАЛЬНОЙ литературы - сомнений нет. Но вот совет сейчас читать больше вызывает сомнение. Во времена оные существовала такая профессия - корректор, оный "вылавливал" ошибки автора и опечатки наборщика. после чего оставался грамотный текст. Сейчас, читая газету (любую!!) и не найдя минимум трех опечаток на странице, бываю сильно удивлен. В книгах - та же беда: опечатки гуляют толпами. Казалось бы компьютерный набор, автоматическая проверка... НЕ ПОМОГАЕТ.

Корректоров, как таковых, уже не осталось. А жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен! Я чувствую в себе врождённую грамотность

На эту тему вспомнилась фраза из анекдота:

 

"Доктор, может я феномен?

Нет больной, вы мудозвон!"

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, врожденной грамотности не существует. Это начитанность дает свой эффект.

Имхо, т.н. "врожденная грамотность" это ни что иное как визуальная память...

Вот поэтому и хочется, чтобы на нашем форуме как можно чаще мелькали именно грамотные интерпретации слов. Тогда и троечники, и двоечники поимеют шанс в следующий раз написать верно то или иное слово...

 

Корректоров, как таковых, уже не осталось. А жаль...

Модераторы? :pardon:

Любой читатель, не поленившийся жамкнуть кнопку "жалоба"?

Специально же грамматических нацистов понабрали... :D

Хрен с ним - с миром, давайте хоть форум спасём! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и хочется, чтобы на нашем форуме как можно чаще мелькали именно грамотные интерпретации слов. Тогда и троечники, и двоечники поимеют шанс в следующий раз написать верно то или иное слово...

Это уместно лишь для визуалистов :) Для оcтальных разве что по поиску искать правописание :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dr. Faza, только не все поймут, в чем дело. А дело в перевернутом флаге на медали, которой награждали выпускников. В таком виде это, если не ошибаюсь, флаг Сербии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Freda,обрати внимание и на плакат на заднем фоне!ПроводитЬся при поддержкИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freda,обрати внимание и на плакат на заднем фоне!ПроводитЬся при поддержкИ

Я вот далеких 10 лет назад одним из первых сдавал егэ, тогда ещё только эксперимент шел по внедрению его. Тогда только математика была, могу сказать, да, реально сложно и тяжело, но и списать возможности были, ещё тогда. Бред, а не затея. А про грамотность, не знаю, я читать начал, ещё 3 года не стукнуло, правил не знаю вообще, но вышеупомянутых 10 лет назад было лучшее сочинение района. Версия Деогена - про меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dr. Faza, ох ты ж... Не обратила внимания... Стыдно-то как за страну и правительство...

 

А по поводу чтения - я начала читать еще в три года, потом читала запоем всё, кроме школьной программы (нет, ее я тоже читала, но через силу :) ). Часто тоже не помню, почему это слово так пишется, но вот напишешь - и что-то царапает глаз, какая-то неправильность. Старший сын тоже рано начал читать, несколько лет изучал всяческие энциклопедии, сейчас по крайней мере с оценками по русскому у него все в порядке. А вот младший уже был захвачен компьютером, читал значительно меньше, и такой "визуальной" грамотности не имеет. Что грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что лучше: выложить все картинки здесь или просто дать ссылку? Пожалуй, не буду перегружать наш ресурс, но, как правильно сказал один из комментаторов, "это надо прикрутить на входе в интернет"(с). Итак, русский язык в кото-картинках http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-proekty/russkij-yazyk-v-kotah-432855/

5178105-R3L8T8D-600-cat30.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну я вот лично не против умеренного албанского... но албанский и 2- по предмету "Родной язык" - разные вещи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...