Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Легко вам говорить... У меня крыша едет и руки опускаются - приходится открывать параллельно сайт "Грамота.ру", и перепроверять саму себя. Если двадцать человек пишут какое-то слово именно так, то поневоле начнешь сомневаться...  Хорошо хоть, правда пока на моей стороне :) Увы, всех ошибок на форуме не исправить (хотя проще всего это делать по горячим следам), пытаюсь выправить хотя бы то, что совсем "режет" глаз, да привести стартовые сообщения в удобочитаемый и понимаемый вид...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Freda,по горячим так сказать следам...помоги человеку раз познать либо три раза;)http://passatb3piter.ru/forum/topic/42905-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты хотя бы с Мастерской разберись.  ;)

 

 

 

У меня крыша едет и руки опускаются - приходится открывать параллельно сайт "Грамота.ру"

 

Не вижу связи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не вижу связи...

не-не...связь присутствует! Я например в группе одержимые футболом постоянно читаю слово выЙграет...уже кажется...а может так оно и есть?)))да и здесь( пальцем указывать не стану) есть товарищи сбивающие с толку своим постоянством !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не об этом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Ольга то об этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не вижу связи...

Я сразу предупредила, что не буду лезть в техническую часть вопросов - ну, не специалист я! Но перевести с олбанского то, что хотел сказать топикстартер, или что имели ввиду отвечающие - этим я и занимаюсь, по мере сил и времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Меня в Италии тоже за олбанца всё время принимали... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда день албанского языка будет? :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


албанского языка будет?
Полистай форумы, он каждый день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял вольтаж на заглушеном двигателе, 12.5 В, на ХХ 13.2 В, на средних оборотах 13.8 В!

Господа, ну уши вянут, честное слово. Какой "вольтаж", есть нормальный термин "напряжение",

а не эта калька с английского "Voltage". Ампераж в ту же степь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не эта калька с английского

Слово "калька" - французское, почему от этого слова у тебя уши не вянут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляешь, нет. А так же как от метро и пальто. А вот вместо панталоны ты тоже говоришь штаны или брюки, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lion2006, уши вянут от твоего ботанизма! Тут люди пишут, чтобы им помогли, а не чтобы проверили на ошибки и на неправильное использование слов!

 

Algel, как только проверю - отпишусь! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляешь, нет.

Имхо - не стоит в этой теме устраивать очередной крестовый поход за чистоту русского языка, тем более что слова, которые тебе не нравятся - они весьма безобидные на фоне тех, которые тут можно встретить в других темах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lion2006 уши вянут от твоего ботанизма! Тут люди пишут, что бы им помогли, а не что бы проверили на ошибки и на не правильное использование слов!

Но-но! Вот не надо этого. Адекватнее надо воспринимать критику, коли писать грамотно не удалось научиться... Сам виноват ведь. :pardon:

 

Имхо - не стоит в этой теме устраивать очередной крестовый поход за чистоту русского языка...

Надо всё же развить тему "Года русского языка на форуме". Ну или хотя бы месяца... :)

А то, люди-то они пишут, конечно, "чтобы им помогли", а не "научили грамотно писать некоторые слова". Само собой. Но что до читателей? Их тоже надо уважать... К тому же нас читают дети всё-таки - вдруг они начитаются подобного и потом вторить станут направо и налево... :pardon:

Ни к чему это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Last, написал я все достаточно грамотно! Использование англоязычных терминов нигде и никем не запрещено, тем более я энергетик, и пока что все наоборот стремятся к европейским обозначениям и названиям! К критике отношусь вполне адекватно, только вот если она уместна! А еще я не из России, так что простите уж, если где то допущу грамматическую ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lion2006 уши вянут от твоего ботанизма! Тут люди пишут, что бы им помогли, а не что бы проверили на ошибки и на не правильное использование слов!

О, еще одно хамло на форуме нарисовалось. Сам-то хоть кому-то помог?

 

@Last, написал я все достаточно грамотно! Использование англоязычных терминов нигде и никем не запрещено, тем более я энергетик и пока что все наоборот стремятся к европейским обозначениям и названиям! К критике отношусь вполне адекватно, только вот если она уместна!

Энергетик, где и когда тебя выпустили с такой терминологией? Вопрос просто ради общего развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lion2006, давно мне говорили: Не тронь ... вонять не будет! Понимаю что зря зацепил...!

 

Админы, прошу прощение за то, что написал Лиону, больше вообще на него не буду обращать внимания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Last, написал я все достаточно грамотно! Использование англоязычных терминов нигде и никем не запрещено, тем более я энергетик и пока что все наоборот стремятся к европейским обозначениям и названиям! К критике отношусь вполне адекватно, только вот если она уместна! А еще я не из России, так что простите уж если где то допущу грамматическую ошибку.

Лады. Надеюсь мы все друг друга поняли. А грамматику я уже исправил. И, соглашусь, сравнительно - всё вообще на высоте, у нас на форуме (в Интернете, в России) всё намного-намного хуже вцелом и в частности... :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Представляешь, нет.

Имхо - не стоит в этой теме устраивать очередной крестовый поход за чистоту русского языка,

 

Ты меня не понял, я не grammar nazi. Я мимо ушей пропускаю "бачек", "подши"б"ник" и "ШРУ"З"". Тут вопрос именно терминологии. Каждый день сталкиваюсь с изковерканными терминами и бесит сильно. Сами по себе ампераж и вольтаж насколько я помню когда то так и применялись, но уже очень давно являются устаревшими терминами. А сейчас вылезает именно из иностранных языков. Зачем, если есть устоявшиеся термины?

 

@lion2006, давно мне говорили: Не тронь ... вонять не будет! Понимаю что зря зацепил...!

 

Админы, прошу прощение то, что написал Лиону, больше вообще на него не буду обращать внимания!

Ответь все таки еще на один вопрос, ты на сходки планируешь приезжать? Если да, когда. Посмотреть на тебя охота... Изменено пользователем lion2006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответь все таки еще на один вопрос, ты на сходки планируешь приезжать? Если да, когда. Посмотреть на тебя охота...

Говорит же - "не из России". :pardon:

 

Кстати, обрати внимание на праведную работу мат-фильтра в отношении приведённых тобой примеров. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...