Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ауди будет дороже по салону, так как больше ништяков, ну и если движки "аудевые" т оони тоже дороже.

Лчше всего бери Пассат с 1,8T

Да действительно ауди будет дороже по салону, эти знаменитые аудюшные ништяки типа второй руль в бардачке или шестое сиденье на потолке, очень дорого обходятся. Слышал что аудевые движки на каком то особом бензине работают, особо дорогом. И масла в движки льется в два раза больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ауди будет дороже по салону, так как больше ништяков, ну и если движки "аудевые" т оони тоже дороже.

Лчше всего бери Пассат с 1,8T

Да действительно ауди будет дороже по салону, эти знаменитые аудюшные ништяки типа второй руль в бардачке или шестое сиденье на потолке, очень дорого обходятся. Слышал что аудевые движки на каком то особом бензине работают, особо дорогом. И масла в движки льется в два раза больше.

 

не знаешь, не пиши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ауди будет дороже по салону, так как больше ништяков, ну и если движки "аудевые" т оони тоже дороже.

Лчше всего бери Пассат с 1,8T

Да действительно ауди будет дороже по салону, эти знаменитые аудюшные ништяки типа второй руль в бардачке или шестое сиденье на потолке, очень дорого обходятся. Слышал что аудевые движки на каком то особом бензине работают, особо дорогом. И масла в движки льется в два раза больше.

 

не знаешь, не пиши...

 

ну ладно извини, не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-10955-0-25031500-1371659511_thumb.jpg вот это эротические формы :bz1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifgetImage.jpg вот это эротические формы :bz1:

 

О да)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми Пассат Б4 :)

 

т.к. Б5 и С6 сейчас уже ведра, а в Б3/4 уже давно все поменяно :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8Т - турбина слабая

Там и сам мотор не в пике свой литровой производительности.

Но всё выводится на должный уровень при желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


возьми Пассат Б4

Да нет, хочется что то более нового

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой ремонт! Если сомневаешься, Пассат В4 будет куда лучшим выбором.

из движков нормальные 1,8Т 1,8 не турбо, 2,4 2,8

Дизеля 2.5 с движками на букву В

Изменено пользователем Victkh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

возьми Пассат Б4

Да нет, хочется что то более нового

 

но и покупать машину, в "притык" тоже не есть хорошо, тем более в будущем большие траты предполагаются.

 

один умный человек сказал:

Стоимость желаемого автомобиля не должна превышать годовой доход владельца!

 

очень верно сказано!

у меня был Пассат Б5, 1,8Т ездил 1,5 года, потом настал 2008 год, пришлось продать, т.к. денег на обслуживание не было, а так машин оч.хороший и не сказать что много требовала, один бенз в месяц 9-10 тыс., при пробеге около 200 км в день, по работе приходилось много ездить. Шиномонтаж, казалось бы мелочь, но на 17 диски, а пару раз в месяц по 1 тыс.руб. за ремонт уже не сладко. Кондей заправить, промыть - 2500, колодки - хорошие 3000, т.к. говно скрипят., про блок АБС вообще молчу, болезнь всех Б5, он свиду нормальный (микросхема) а проводок отваливается и АБС не работает. ремонт блока - 6000, новый блок - 16000. 

Вот и думай.

а в Б4 все есть

и кондей и АБС

турбы нет, прыти нет, но и расход радует

комфорт почти на уровне

Изменено пользователем greg_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


один умный человек сказал: Стоимость желаемого автомобиля не должна превышать годовой доход владельца!   очень верно сказано!

 

Как раз из за этого и встал выбор между двумя данными авто))

 


но и покупать машину, в "притык" тоже не есть хорошо, тем более в будущем большие траты предполагаются.

Цена которую я указал, исключительно на покупку, на остальные затраты отдельный бюджет) 

И собственно 380 т.р. можно подвинуть еще немного вверх где нибудь до 415 т.р. =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не рассматривали Skoda Superb первого поколения?

Тот же Пассат B5, только больше места для ног и самое главное машинки будут посвежее а это не маловажный аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

один умный человек сказал: Стоимость желаемого автомобиля не должна превышать годовой доход владельца!   очень верно сказано!

 

Как раз из за этого и встал выбор между двумя данными авто))

 

но и покупать машину, в "притык" тоже не есть хорошо, тем более в будущем большие траты предполагаются.

Цена которую я указал, исключительно на покупку, на остальные затраты отдельный бюджет) 

И собственно 380 т.р. можно подвинуть еще немного вверх где нибудь до 415 т.р. =))

 

Эти машины на последние нельзя покупать.

Я в свою с резиной уже 140к вкинул

Вон кстати правильно советуют, шкода будет поновее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skoda Superb

Не нравится мне шкода, совсем душа к ним не лежит.

 

 

 

Эти машины на последние нельзя покупать.

А я и не собираюсь на последнее покупать, цифры которые я озвучиваю это исключительно цена авто, на первоночальное обслуживание имеется отдельный бюджет и достаточно солидный для первого вложения.

 

 

Кстати сегодня ездил на рынок. К сожалению ни В5 ни С5 не было, были модели немного поновее (В6 и С6). Решил просто посмотреть какие отличия хотя б у этих моделей.

Собственно в6 (на мой взгляд) упрощенный вариант С6. У аудюхи побольше места, Каждая мелочь радует взгляд, багажник просто огромный (такое ощущение что у нее больше места чем у меня в универсале с сложеными задними сидениями, с учетом того что там я смотрел седан) у vw конечно все немного попроще, но не далеко от аудюхи, места тоже предостаточно, но багажник немного поменьше.

Да конечно сравнивать в5 и с5 с в6 и с6 это не совсем правельно, но мне было очень интересно посидеть в обеих машинах и сравнить хотя бы более новые модели, так как не было старых.

Изменено пользователем Maibek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А я и не собираюсь на последнее покупать, цифры которые я озвучиваю это исключительно цена авто, на первоночальное обслуживание имеется отдельный бюджет и достаточно солидный для первого вложения.

Сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько?

лень выше посмотреть

 

Цена которую я указал, исключительно на покупку, на остальные затраты отдельный бюджет) 

И собственно 380 т.р. можно подвинуть еще немного вверх где нибудь до 415 т.р. =))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про первоначальный бюджет на обслуживание. Хотя требуемый бюджет будет сильно от двигателя зависеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую не марку выбирать-а состояние автомобиля.комлектация также сильно цену меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько?

Порядка 150 т.р. на первоначальное обслуживание

Изменено пользователем Maibek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда нормально. Хотя я бы все же подумал, не взять ли что нибудь попроще и сильно поновее,добавив деньги к сумме на покупку. Без знаний и знакомых сервисменов непросто ее содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


знакомых сервисменов непросто ее содержать.

Есть сервис друзей, тем более отец уже порядка 10 лет ездит на аудюхе С5, поможет советом если что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maibek, я понимаю купить машину поновее, современнее, комфортнее, но зачем ставить изначально цель купить ведро за 415 рублей и вложить в него еще сверху 150 рэ? что за логика то. Лучше купить фокуса нового за 500 рэ, пусть простенького, но нового, проблем точно ближайшие годы не будет, и с жильем вопрос решиш, и машина на ходу будет.. или сида там 3-х-5-ти летку...

я тебе скажу как обладатель великолепной а4 3-х летки, тачка агонь, все на высоте, но цены на ремонт убивают))))))))))) не, в ней даже нет намека на поломку, но если все сложиться как планирую, то после отпуска к зиме сменю... хочу класс выше и желательно новую...давно мечтаю машину из салона забрать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкода суперб на одном классе с пасатом б5, стоит ли переплачивать за бренд WV? У отца шкода 2001 года взяз в 2007, ни каких проблем с дорогостоящим ремонтом, не было, думайте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...