Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Siswer,ты сам главтроль, объясни чем подвеска б5 лучше аудюшной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ауди а6 1998 года 2.4 на автомате, у брата был Пассат 1997 года 1.8 турбо на ручке. Ауди покупалась у знакомого который в свою очередь покупал у знакомого в германии, итого я был 3 хозяин досталась мне при пробеге 280 тыщ, на 350 я поменял часть передней подвески, рычаги на машине стояли ещё родные. для спокойной размеренной езды ауди подходила очень хорошо, притопить тоже могла когда нужно. Пред хозяин на 200 тыщ что то делал с мотором, вроде голову менял, сейчас точно не помню, по расходникам ставил только оригинал, но все же сделал вывод что на 4 сотни тысяч машина устала. Вообще во второй половине 90 х немцы поняли что делать надежные машины им не выгодно. По моторам могу сказать следующее: 2.7 би турбо очень интересно едет, но 250 кабыл сделают свое черное дело по налогам и эти же 250 силы убьют автомат к 200 тыщ. 2.8 атмосферник вроде 192 силы, по налогам приемлемо, но автомат тоже долго не проживет. 1.8 турбо, этот мотор интересен на А4, но А6 не очень весело тянет. про дизель скажу что боялся ТНВД потому не брал. На мой взгляд для А6 наиболее приемлемы на механике 2.8 и 2.4, но захочешь ли ты такую машину на механике? а для автомата только 2.4. автомат своей работой очень нравился, ни каких нареканий не было. ручным режимом у типтроника игрался только при покупке, потом навсегда про него забыл, хотя нет зимой по снегу иногда. Хотел менять свою аудюху на олроуд в том же кузове, но в итоге  не решился, потом вопрос с жильем решал и в итоге купил в3, и вот уже три года на нем катаюсь. Про В5 Пассат брательника отдельная история, вернее его история была не известна и он был куплен случайно в автово у перекупов, весь натертый Plak ом. 1,8 турбо на механике очень весело, но не долго. потом с пассата пластами стала сходить краска. закончилась все клином движки (хотя его особо не насиловали, ездила в основном жена брата с ребенком. Ремонт движки проводился знакомым мотористом тестя брата, под чутким его наблюдением, потом ещё долго он поражался отчего движки камаза  ему поддавались а какого то пассата не хочет. В итоге кое как его собрали и отдали тем же перекупам в автово за очень дешево. Мораль сей басни такова: ищи не заезженный, но к сожалению не найдешь. Потому я бы скорее попытался посоветовать не покупать ни одну из этих машин. я свою аудюху брал в 2005, она была 1998, т.е семилетку, и тогда намучился с поиском, а сейчас достойный вариант не найдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siswer, @doKtor, подвески одинаковы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siswer, @doKtor, подвески одинаковы

эти машины в принципе одинаковы, только интерьер и экстерьер разный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadel077,согласен различия незначительны

 

 

 

Мораль сей басни такова: ищи не заезженный, но к сожалению не найдешь. Потому я бы скорее попытался посоветовать не покупать ни одну из этих машин.

отчасти согласен но всё же порекомендую A6 C5 1,9 TDI 130 лошадей на мультитронике - динамика божественная - ездил на такой Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Я же написал, что мне сказали, я че до усеру спорю? Если я незнаю то и не спорю, прост друг сказал, я на пассате его прокатился, мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мультитроник это вариатор и ставился он после 2001 года, автор хочет до 2000 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо не судьба, либо год искать другой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если солярожора то 2,5тд, если бензин то годный 2.8 или 2.4 на автомате живых в продаже не видел не одной, только ручка, 1.8т (лично мне не понравился) главное чтоб не америкос

 

@nadel077,согласен A6 C5 1,9 TDI 130 лошадей на мультитронике - динамика божественная - ездил на такой

нет у этого мотора динамики

Хотя по сравнению с1у.

@Siswer, слышал звон ...

Изменено пользователем doKtor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadel077,согласен A6 C5 1,9 TDI 130 лошадей на мультитронике - динамика божественная - ездил на такой

 

как то криво процитировал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небогатый выбор, из двух одинаковых вёдер))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс, тс просил других вёдер не предлагать

 

@nadel077,сорри с телефона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


движки камаза  ему поддавались а какого то пассата не хочет.

:bw: оригинальное сравнение.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 но всё же порекомендую A6 C5 1,9 TDI 130 лошадей на мультитронике - динамика божественная - ездил на такой 

Или ручке!

И без вариантов!!!  2,5 тди - хлам мотор, 2,7 и 2,8 смерть коробки, 1,8Т - турбина слабая и склонен к перегреву, 2,4 на ручке не найти!

Сам недавно продал А6 С5 2,4 автомат,у кореша A6 C5 1,9 , есть с чем сравнить!!! А Пассат это бюджетная версия ауди- платформа одинакова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный + этого мотора низкий расход топлива, а в остальном и по динамике и по ресурсу мотор говенный,

@Koxa53, откуда текст копировал, про бюджетную платформу, на каком то тролефоруме это уже видел. И не найти тому кто не ищет, и так чисто поржать, с чем карамель?

Изменено пользователем doKtor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть каждый останется при своем мнении! А по поводу текста - не в том возрасте чтобы заниматься плагиатом!  В 1,9тди один косяк - цена насос форсунки, ресурса ему хватает если немцы ставят на коммерческий транспорт! И повторюсь- сравнивал на своем опыте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 но всё же порекомендую A6 C5 1,9 TDI 130 лошадей на мультитронике - динамика божественная - ездил на такой 

Или ручке!

И без вариантов!!!  2,5 тди - хлам мотор, 2,7 и 2,8 смерть коробки, 1,8Т - турбина слабая и склонен к перегреву, 2,4 на ручке не найти!

Сам недавно продал А6 С5 2,4 автомат,у кореша A6 C5 1,9 , есть с чем сравнить!!! А Пассат это бюджетная версия ауди- платформа одинакова!

на пассаты ставился один интересный мотор, которого не было на ауди, это VR5  2.3 бензин атмосферник, вот может он окажется золотой серединой http://cars.auto.ru/list/?category_id=15&section_id=1&subscribe_id=&filter_id=&submit=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&mark_id=273&groups[]=1412&groups[]=28886&groups[]=28889&groups[]=28887&groups[]=28888&year[1]=1997&year[2]=2000&color_id=&price_usd[1]=&price_usd[2]=&currency_key=RUR&body_key=&run[1]=&run[2]=&engine_key=0&engine_volume[1]=2200&engine_volume[2]=2400&drive_key=&engine_power[1]=&engine_power[2]=&transmission_key=0&used_key=&wheel_key=&custom_key=&available_key=&change_key=&owner_pts=&stime=0&country_id=1&has_photo=0&region=0&region_id=89&sort_by=2&output_format=1&client_id=0&extras[1]=0&extras[2]=0&extras[3]=0&extras[4]=0&extras[5]=0&extras[6]=0&extras[7]=&extras[8]=0&extras[9]=0&extras[10]=0&extras[11]=0&extras[12]=&extras[13]=0&extras[14]=0&extras[15]=0&extras[16]=0&extras[17]=0&extras[18]=&extras[19]=&extras[20]=&extras[21]=&extras[22]=&extras[23]=0&extras[24]=0&extras[25]=&extras[26]=&extras[27]=0&extras[28]=0&extras[29]=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по этому мотору мне сказать нечего,не сталкивался, работал только с рядными пятерками! Это пусть наши ВР6сты подключаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@doKtor,многие хвалят этот мотор, да и самому довелось на нём не мало поездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DIMOSS,мне тоже этот мотор не во сне приснился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото Ауди уже рестайл 2001г.

Я думаю что лучше подкопить денег и купить Пассат Б6, потому как обе эти машины не очень удачные как в плане надёжности, так и в конструкционном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на фото Ауди уже рестайл 2001г.

Ну это не столь важно)

 

 

 


Я думаю что лучше подкопить денег и купить Пассат Б6, потому как обе эти машины не очень удачные как в плане надёжности, так и в конструкционном.

 

К сожалению не получится, так как после покупки машины будет решаться вопрос жилья, и соответственно подкопить еще не получится)

 

Кто там писал про Ауди после 2000 г.в.?) В принципе можно и рестаил взять) у меня главное это механика, и именно один из 2-х кандидатов)

А объясняется выбор именно между vw и Audi тем что у меня щас Пассат б3 и он меня вполне устраивает, но все таки хочется чего нибудь поновее, а аудюха тем что я фанат ауди и лично ездил на А6 1998 г.в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на фото Ауди уже рестайл 2001г.

Ну это не столь важно)

 

 

 

Я думаю что лучше подкопить денег и купить Пассат Б6, потому как обе эти машины не очень удачные как в плане надёжности, так и в конструкционном.

 

К сожалению не получится, так как после покупки машины будет решаться вопрос жилья, и соответственно подкопить еще не получится)

 

Кто там писал про Ауди после 2000 г.в.?) В принципе можно и рестаил взять) у меня главное это механика, и именно один из 2-х кандидатов)

А объясняется выбор именно между vw и Audi тем что у меня щас Пассат б3 и он меня вполне устраивает, но все таки хочется чего нибудь поновее, а аудюха тем что я фанат ауди и лично ездил на А6 1998 г.в.

 

Предлагаю кататься дальше на б3, потому что со старушкой ауди  квартирный вопрос  сложней решить). Вкладывать все равно придется

Изменено пользователем Nikita323

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita323, Это понятно что нужны будут вклады) тут вопрос стоит в другом) Либо автомобиль покупается в конце этого года, либо старушка б3 кончит на свалке лет через 10)) И первый вариант мне нравится больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауди будет дороже по салону, так как больше ништяков, ну и если движки "аудевые" т оони тоже дороже.

Лчше всего бери Пассат с 1,8T

Я свою купил полгода назад, денег хочет много , в 3 раза больше пассата В4

Изменено пользователем Victkh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...