Перейти к контенту
Negr0

30 минут едет нормально, потом на газ не реагирует (2Е)

Рекомендуемые сообщения

@Ярослав, короче, нам нужно найти в Питере, клубную проблемную в топливной системе, машину!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Наличие моего вычислителя, штатный ЭБУ может распознать только по изменённому сигналу расходомера
Да что вы говорите?? Любое падение/возрастание напряжения в бортовой сети моей машины тут же выносится на дисплей в виде Р 1884 после чего комп опрашивает датчики и не выяснив причины ошибки становится в аварийный режим!!

@Ярослав, короче, нам нужно найти в Питере, клубную проблемную в топливной системе, машину!....

Есть такая,хоть и не Клубная пока.



@kombat,Даже если акум выдает меньше 11.5 вольта команды на запуск нет!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex50,В чём?? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярослав, скинуться материально и протестировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое падение/возрастание напряжения в бортовой сети моей машины

А по-твоему микроэлектронный девайс - это по мощности сварочный аппарат или шинный компрессор? :D

Он потребляет от борт сети всего 1 Ватт мощности, так что оставь уже свои фантазии.

 

 

 

Даже если акум выдает меньше 11.5 вольта команды на запуск нет!!

Замечательно, только опять же не по существу вопроса.

Моим даже постоянно подключенным девайсом, ты 60-ю батарею за месяц и на половину не высадишь.

 

 

 

скинуться материально и протестировать!

Смех блин! Вы такую сумму собираете в складчину... :D

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


/возрастание напряжения в бортовой сети моей машины
Девайс для каких машин предназначен вообще подходит девайс, для современных то же, целесообразен ли он для современных, так же целесообразен ли он для дизельных и вообще насколько сложно подключать его? Если расходомера нет например, а стоит ДАД(Датчик абсолютного давления), тогда можно ли подсоеденить? Я просто планирую покупать мерседес либо s500 либо CLK турбокомпрессор 2,3 поэтому и спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девайс для каких машин предназначен вообще подходит девайс,

Для любых моторов с дроссельной заслонкой, датчиком нагрузки и электронным дозатором.

Под эту категорию подпадают почти все современные бензиновые моторы, кроме карбюраторных и КЕ-впрысков.

Существуют конечно, некоторые особые нюансы инсталляции вычислителя на моторы с современными ЭБУ, это в частности касается только стандарта Евро-3 и 4. Подключение же на старые моторы более упрощено.

 

 

 

так же целесообразен ли он для дизельных и вообще насколько сложно подключать его?

В дизельной версии обязательно используется вычислитель с двухканальной коррекцией сигналов, поскольку с системе управления присутствует два датчика регистрирующих нагрузку, это; расходомер воздуха и датчик наддува.

Соответственно, оба сигнала в правильном случае должны подвергаться адаптивной коррекции - под эффективный режим двигателя.

 

 

 

Если расходомера нет например, а стоит ДАД(Датчик абсолютного давления), тогда можно ли подсоеденить?

В таких концепциях, кроме ДАД обязательно имеется стационарный датчик нагрузки - обычно это ДПДЗ или датчик педали.

В этом случае, также требуется двухканальная версия корректор, поскольку в правильном случае эти оба сигнала должны корректироваться. Если в штатной системе управления есть аппаратный расходомер воздуха, то использование второго  канала для ДПДЗ не обязательно. В случае моновпрысков линейки VW, так же требуется только один канал регулирования, поскольку второй просто некуда подключать. Поэтому, если подразумевать использование вычислителя для линейки моторов B3, то второй канал коррекции практически не требуется.

 

 

 

планирую покупать мерседес либо s500 либо CLK турбокомпрессор 2,3 поэтому и спрашиваю.

Не вопрос, там используются плёночные MAF, поэтому, и одноканальный девайс вполне будет алгоритмически совместим. Если же в будущем планируется дизель, то там в электронике несколько другая архитектура вычислителя, и бензиновая версия естественно не подойдёт.

Но это вообще не проблема, так как на данный момент в наличие есть и двухканальные вычислители то же, и скоро будет чисто дизельная серия.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге так тема и зависла без ответа и результата  

Negr0 интересно в чем была причина отзовись столкнулись с точно такой же проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне интересно, в чем была проблема. точно такая же петрушка началась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAF, или в простонородье датчик массового расмхода воздуха лопатного типа, под замену, просто они давно свое отжили, ресурс заложенный заводом 200т км можете сами понять сколько они его переходили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ресурс заложенный заводом 200т км

Откуда такая инфа??? Ссылку на источник можно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал = понял = карбюратр от 21083 решение проблем.....



хотя я так не буду делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А температурный датчик может влиять? сдернул с него фишку на холостых и обороты перестали плавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие молодцы, старую тему подняли!..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А температурный датчик может влиять?

конечно может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ресурс заложенный заводом 200т км

Откуда такая инфа??? Ссылку на источник можно???
зачем ссылку это регламентные работы, и если один производитель говорит что у него проходит дольше, полнейший бред, почему перестали VAF ставить? хотя ресурс больше чем у MAF, потому что он более дорогой в производстве, да и без него двигатель более эластичный

 

комбат хоть и шизонутый на своем приборе был, но он мне внушил одну мысль, после того как я летом диагностируя свою лопату, сказал что ей осталось не долго жить, попытался найти выход, и я его нашел, как наиболее правильный я считаю, но он увы оказался не столь бюджетным 20 тысяч рублей не учитывая работы, но поменяв всю проводку которая умирала прямо в руках, я понял что двигатель пассата может работать не хуже, ново напичканых электроникой, так возвращаясь к лопате она умерла не рапньше не позже через пол года после того как я ее приговорил, но просто воткнув волговский дмрв в имеющуюся проводку, я понячл что даже ничего не отстроеное, без всяких лямбд работает куда лучше, чем было до этого, а самое главное не задыхается от нехватки воздуха при троганьи со второй и третьей, и явно появился разгон на четвертой даже с тысячи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@firstlik, у меня уже около 400т пробега, но старая лопата на месте!.... а комбатовское изделие тут вроде бы и не при чём!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, моя проблема по всем перечисленным симптомам совпадает один к одному я и возродил данную тему,  т.к. 

Negr0

 не ответил о решении проблемы расскажу о решении своей, после замены катушки , датчиков, трамблера, и прочей электроники результата не наблюдалось, но когда дошли до бензобака и форсунок сразу поняли , что тут собака и зарыта, избыток влаги копившийся я так думаю продолжительное время(хотя может и был заправлен за раз благодаря нашим АЗС) дал о себе знать, при появлении морозов жидкость стала подмерзать в клапане и форсунках , что в итоге т привело к такому результату. 31 декабря выехав поздравлять друзей мороз был -29 замерз окончательно, после чистки бака (откуда доставал откровенный лед)

 смены рейки с форсунками все стало +++. Третий день уже на улице -31 машина шепчет, водитель радуется, надеюсь комуто поможет репост, по подробным вопросам отвечу без проблем, прекрасно понимаю когда авто не едет, настроение ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RENALDINO, чтобы такого не было стаканчик спиртика в бак в год заливать и все будет окей, я откровенно в последнее время перешел на Лукойл 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё таки,проблема решилась?И как решилась?Пригнали машину с точно такой же проблемой.Перепробовал всевозможные варианты.Результат нулевой.

Изменено пользователем voron2321

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...