Перейти к контенту
egor16

Форсунка не прыскает (RP)

Рекомендуемые сообщения

что вообще отвечает за работу форсунки в плане пырскает не пырскает (знаю что мозги форсунка насос проводка) что пысылает сигнал сколько ей пырскать, когда ей пырскать, что в какой последовательности работает? 

 

 

думал Пассат простой как грабли, а фигушки! (в шатле электроника попроще!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вообще отвечает за работу форсунки в плане пырскает не пырскает

Основные ответственные - ДХ, ЭБУ, коммутатор, насос. Может насос у тебя все таки останавливается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня еще раз прверил бенз насос,включаю зажигание пару раз качнет, молотиш стартером  струя нормальная не прирывистая... 

 

проверил еще место где были накручены провода которые идут на релюшку ГБО 

 

кст 2рой контакт при снятой фишке форсунки звонится с 3 5 6 (верх) и крайний справа (низ) ЭБУ

Изменено пользователем egor16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и кстате взял лампочку салонного освещения примотал провода и дал на 2 и 3тый контакты и молотил стартером лампочка не горела.. или нужна лампочка послабее или проводку шарить нужно... 

 

как проверяется поступает на форсунку сигнал с эбу, одинм концом в 3тий контакт, другим на + акб и крутануть стартером? (прыгало до 8 вольт) а 2рой контакт и - акб показало напругу 11 вольт 

Изменено пользователем egor16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем что мне стало извесно, во 2рой контакт фишки форсунки который идет на реле бензонасоса засовываю щуп тестера даю на + акб показывает вольтаж  12 вольт   (при чем насос работает отлично)  по схеме он 2рой контакт должен быть +сом , кидал на - акб нифига тестер не показывал. 

 

У меня все 4 провода фишки форсунки и дтвв скручены в одном месте я там изолетну содрал и отсоеденил кусок до 2рого контакта, снял + клему акб и на + вой контакт акб приложил  щуп тестера к 2рому контакту фишки которая снята никуда и провод не подлючен давало 4 вольта ))))))))))) аномальная зона блин, наверно еще  в самой фишке  контакты замыкаются?!

 

и ще 2 провода которые идут на дтвв завонятся с -нусом АКБ

Изменено пользователем egor16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил я дастать свой старый тремблер с багажника, подключил фишку датчика холла, включил зажигание и просто покрутил и о чудо, форсунка стала прыскать.

А теперь самое интересное, достал я трамблер который как думал мне мозги парит, подключил я и к нему фишку ДХ покрутил и на нем тоже пырскает!!!  :wall:  .. . всунул я свой старый трамблер и машина  сейчас заводится но глохнет на холостых и зажигание не выставлено нормально.... на моем стром надпись 89 а на тот что я п риобрел 86 я так понимаю это год может это как-то влияет хотя на 86 тоже она как-то заводилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насос парит мозг, в баке с половину пальца бенза а насос не сосет когда со стартаера крутишь, на холодную хрен заводится пока со среднего контакта датчика холла по массе не даш, бенза накачает форсунка нацокает потом с пол оборота заводится и за счет того что обороты большие она работает, как прогреется если заглохнет заводится если педалькой в пол давануть (знаю что на моно так не делается но по другому не заводится) на голостых глохнет, чаще глохнет когда на тормоз давлю... 



ДТОЖ может такое вытворять?



и еще если плавно давить на газ все норм, если чуть сильнее машина носом клюет и дергается, приотпускаешь тяга возвращается... вот такие пироги 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в итоге второй контакт на форсунку - это просто плюс? Постоянный или от зажигания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста такая же проблема на пассате б3 1990г 1.6 не прыскает форсунка,когда замыкаю её от + она прыскает, блок управления двигателем в порядке,что может это означать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...