Перейти к контенту
kvb

Запасное колесо для Volkswagen Passat Variant B4

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы Пассатов.

 

Хочу обратиться к Вам с вопросом.

 

Некоторое время назад я купил себе Volkswagen Passat Variant B4 1995 года выпуска.

 

Среди прочих проблем в машине отсутствует запасное колесо. Пока он у меня без него ездит, но ситуация меня как-то напрягает, так как прокол шины на лесной дороге может превратиться в проблему.

 

И стоит передо мной задача доукомплектовать автомобиль запасным колесом.

 

Но так как я в этом деле новичок, водительские права получил меньше месяца назад, автомобиль у меня первый, то я смутно себе представляю с чего начать решать проблему.

 

Во-первых, не вполне понятно, должно ли быть запасное колесо полным аналогом четырёх других колёс, или оно какое-то особенное. В Интернете чёткого ответа не нашёл.

 

Во-вторых, что мне, собственно искать в продаже? Надо ли покупать отдельно диск и отдельно шину, или это всё продаётся в сборе? Насколько реально найти в продаже колесо, аналогичное установленным на автомобиле?

 

На всякий случай напишу, что на колёсных дисках присутствует маркировка:

 

6Jx15H2

535601025 (далее ещё какой-то трудноразличимый символ)

ET35

 

На шинах маркировка:

195/55R15 85V

 

Извиняюсь, если вопрос слишком дилетантский. Но у меня совершенно нет опыта в таких вопросах, а спросить не у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей в поиске докатка или запаска...;) получишь развернутый ответ а может даже и на продажу нарвешся;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей в поиске докатка или запаска... ;) получишь развернутый ответ а может даже и на продажу нарвешся ;)

 

Пробовал. Не помогает.

 

На все вопросы всё равно ответа найти не удалось.

 

В частности, я так и не понял, зачем вообще нужны докатки, и что мешает возить с собой полноценное пятое колесо, и в случае замены в полевых условиях не заморачиваться ограничениями скорости и т. п. проблемами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

зачем вообще нужны докатки, и что мешает возить с собой полноценное пятое колесо?

 

После последнего прокола, тоже задался этим вопросом. Полноразмерное колесо спокойно влезает в отведённый отсек. Хотя, может, это только в универсале так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё там нормально влезает. Купи диск и покрышку и будет тебе запаска нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спеши, Может кто и поможет. Наверняка у кого то есть лишнее колесо за не дорого.

Или заедь на любую разборку и попроси колесо на запаску,

С аварийных машин частенько бывает не парное валяется.

Если бы жил поближе, я бы тебе подарил докатку. Всё равно валяется.

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если  на 4х болтах и ты в Питере,то в 13 посте есть тебе колесо.

http://passatb3piter.ru/forum/topic/41768-%D0%B4%D0%B2%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай приведу фотографию того, что стоит у меня на машине.

 

Интересно, реально ли найти в продаже точно такой же? Или для запасного колеса совпадение один в один не принципиально?

 

koleso.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kvb,

Таких полно как грязи.

 

А можно конкретную ссылку или адрес, где их полно как грязи?

 

Можно в личку, если будет сочтено за рекламу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синхровое литье. Шмидт вроде продавал такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай приведу фотографию того, что стоит у меня на машине.

 

Интересно, реально ли найти в продаже точно такой же? Или для запасного колеса совпадение один в один не принципиально?

 

koleso.jpg

На запаску не обязательно такое же как все.

Может мне и везёт пока, но я свою докатку за 9 лет и 200тыщ пробега ни разу не доставал.

Вернее доставал, но вытаскивал только для уборки в нише.

Для меня докатка предпочтительней тем, что она меньше места занимает и туда можно ещё много чего положить кроме домкрата и балонника. У меня ещё лежит насос, противооткаты, сумка с инструментом мелким, сумка с большими инструментами, ключами, молотком, монтажками, труба, и ещё место остаётся.

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...