Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ну что же) пожалуй продолжу! Давно не отписывался, а всё потому что не было времени заняться машиной. Были куплены крылья и капот. Посмотрел много крыльев оригинальных и пришёл к выводу что так называемый китай мне больше подойдёт, т.к. в основном состояние унылое, а денег просят 1.5 рубля. Да, китай есть китай и основное отличие это тонкость мелалла и само лекало, но по ходу и китайцы учатся и совершенствуют продукт) перед установкой крыльев внутри промазал в два слоя мастикой(с выбором особо проблем не было, т.к. они сейчас все одинаковые в основном и дают схожий эффект). Удивился что всё встало на свои дырки и первый раз не пришлось работать напильником) Конечно оригинал сидел бы немного лучше, но лишь немного  :) 

Капот поставил тоже не оригинал и собственно тоже не расстроился. Пока были сняты крылья арки вымазал тоже мастикой, особенное внимание уделил стаканам.

Надоело закатывать руками машину в гараж( после сварки перестал заводиться), вот и решил позвонить знакомым электрикам, но как всегда у них дела и времени нет и запись через неделю. Вот и полез смотреть что к чему самостоятельно. Путём работы с тестером и проверки насосов выяснил, что проблема была в отсутствующем плюсе(предохранитель и реле рабочие). Оказалось + был кинут отдельным проводом в обход блока предохранителей напрямую к реле и стелан отдельный предохранитель. Заменил его, и о чудо зажужжало))) 

Попробовал завести и столкнулся с проблемой. Не заводится!!! :bz6:

Опущу все танцы с бубном и перейду к основному. Искра то появляется то пропадает. Отсюда вопрос. 

Может ли пробивать провода?(они на 9А прорезиненые и уходят в колодцы, но сверху на двух колпачках есть порезы и видно пластиковую часть внутри)

И второй вопрос. Не хотел прогерваться на холодную мотор и приходилось самостоятельно держа педаль газа греть машину. Форсунка прогревочная работает, питание к ней поступает. Проблема может быть в датчике температуры? или во всём виноваты провода? 

Фотографии на выходных будут)

Изменено пользователем ilych

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько железо(пороги/арки) и работа по замене встали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько железо(пороги/арки) и работа по замене встали?

работа 12, железо почти 4 тысячи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilych,если на холостом глохнет значит дело во впрыске,а не в проводах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilych,если на холостом глохнет значит дело во впрыске,а не в проводах. 

заметно легкое подтраивание, машина прогретая держит холостые всегда. Когда холодная, то приходится прогревать педалью газа иначе заглохнет. Просто почему думаю на провода. Была подобная проблема у друга на октавии. Могла нормально работать, потом взять и затроить, потом резко опять норм и так постоянно меняется. Так же и у меня. Когда ездил каждый день ощущал, что может прям валить, а через пять минут как на 1.6 еду. Как проверить можно провода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilych,это не провода.как как рукой на заведенную потрогай..еще раз говорю смотри впрыск,подсосы и тому подобное.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История: взял пасса, первая машина, что-то задёргался двиг, совет с форума: в тёмное время суток открой капот, посмотри бронепровода на искру.. Открываю, всё тихо, двиг мотыляет, как старую калитку на ветру, начинаю шевелить провода, а они с железными направляйками, один помацал, второй, а потом каааак взбодрит киловольтами)) Хорошо, что электриком работаю, привык, но зубы свело, сцука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История: взял пасса, первая машина, что-то задёргался двиг, совет с форума: в тёмное время суток открой капот, посмотри бронепровода на искру.. Открываю, всё тихо, двиг мотыляет, как старую калитку на ветру, начинаю шевелить провода, а они с железными направляйками, один помацал, второй, а потом каааак взбодрит киловольтами)) Хорошо, что электриком работаю, привык, но зубы свело, сцука...

=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как проверить можно провода?

в домашних условиях я знаю только один способ - проверка сопротивления. на всех проводах должно быть одинаково, с минимальным разбегом. на моих китайский мультиметр показал примерно 6кОм, дрыгатель дрыгается ровненько)

хотя был удивлен - на тазах норма около 10кОм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода проверил тестером, на всех около 6 сопротивление. Значит провода отпадают. Далее пробовал снимать с датчика температуры штекер, опять же не завелась. Как таковых подсосов воздуха я не наблюдаю. Может быть катушка??? Потому что искра слабенькая и непостоянная. Что может влиять на искру? и почему то датчик температуры охл жидкости белый. Вроде как читал что обычно синий или чёрный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может он все же не "ориджинал"?...у меня тоже провал есть на холодную в основном - грешу только на эту па%^у))

 

мысля....во-первых как разъемы на ВСЕХ доступных датчиках, я имею ввиду - без "зеленоидов" с уверенным контактом?.....и второе - наверняка как то можно проверить сопротивление датчика, главное знать целевое...в этом поможет только мануал))

Изменено пользователем Buravura

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может он все же не "ориджинал"?...у меня тоже провал есть на холодную в основном - грешу только на эту па%^у))

 

мысля....во-первых как разъемы на ВСЕХ доступных датчиках, я имею ввиду - без "зеленоидов" с уверенным контактом?.....и второе - наверняка как то можно проверить сопротивление датчика, главное знать целевое...в этом поможет только мануал))

завтра посмотрю сопротивление на ДТОЖ, и попробую замерить на Эгдр. Единственное, нужно как то попробовать проверить всю проводку, это сложнее, ведь схем нет на руках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может он все же не "ориджинал"?...у меня тоже провал есть на холодную в основном - грешу только на эту па%^у))

 

мысля....во-первых как разъемы на ВСЕХ доступных датчиках, я имею ввиду - без "зеленоидов" с уверенным контактом?.....и второе - наверняка как то можно проверить сопротивление датчика, главное знать целевое...в этом поможет только мануал))

как-то не корректно сравнивать неисправности моника с неисправностями КЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На выходных прикупил дозатор, лопату, корпус фильтра, форсунки и ещё должен забрать мозги. Будем пытаться лечить мотроник))) всё забрал у dacent 

post-15573-0-76706500-1382428999_thumb.jpg

post-15573-0-51746500-1382429008_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Ура! Ура!!!!! Мы завелись!!!!! Заменил всю лопату с дозатором. По началу, даже схватывать не хотел. Даже расстроился. Но видимо бензин какое то время прокачивается и пока все форсунки начнут нормально лить должно время пройти. Может оно и не так конечно, но покрутив стартером раза 3 по 10 секунд машина ожила и... НАЧАЛА САМА ДЕРЖАТЬ ПРОГРЕВОЧНЫЕ ОБОРОТЫ))))))) Не представляете как я был рад) Работать стал лучше и тише! Но при сбросе газа обороты падают и машина почти глохнет, но через пару секунд выравниваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а салон в твоём пассике какой кожа или что то другое .?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а салон в твоём пассике какой кожа или что то другое .?

велюр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было в америке в3 = это канада



Проверить легко =КАР  ФАКС  ДОТ СОМ



примерно 10 баков проверка стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было в америке в3 = это канада

 

Проверить легко =КАР  ФАКС  ДОТ СОМ

 

примерно 10 баков проверка стоит

ну всё может быть. но по америке они ездили!

 

Не было в америке в3 = это канада

 

Проверить легко =КАР  ФАКС  ДОТ СОМ

 

примерно 10 баков проверка стоит

даже специально ПТС глянул! Страна вывоза США!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На  ПТС до таможни посмотри.. Этот птс называется Пинксип илиТайтл или лок бук



Кто выдавал птс ?

Если таможня- все ясно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На  ПТС до таможни посмотри.. Этот птс называется Пинксип илиТайтл или лок бук

 

Кто выдавал птс ?

Если таможня- все ясно..

какая разница кто выдавал? он может и сделан был для канады, а вывозили из США. да и какая разница? пиндос он и есть пиндос. Если есть документ подтверждающий твои слова, скинь ссылку. интересно было бы почитать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carfax.coм   зайди и приятно удивишся...

 

fax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carfax.coм   зайди и приятно удивишся...

 

fax

не хочет мой вин смотреть...говорит введи 17 цифр, а я и ввел 17((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carfax.coм   зайди и приятно удивишся...

 

fax

40 долларов стоит твоя оценка по автомобилю! Нечем мне больше заняться! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! решился отписаться о том, что имеем в данный момент.

Ну и даже не знаю с чего начать. Принято начинать с хорошего. Ну, поехали.

Недавно приобрёл поворотники от америкоса у Spirit78 . Фары тоже нашёл, но пока что не получается забрать.

post-15573-0-07817500-1383679790_thumb.jpg

post-15573-0-41905800-1383679804_thumb.jpg

Так же был куплен комплект для ГРМ(ремень, ролик).

Машину перевёз в другой гараж, т.к. прошлый мастер так и не помог особо, ну на то у него свои уважительные причины. Я же всё питаю надежды выехать к новому году =)

Сегодня пришёл в гараж, отмыл от грязи и пыли скопившейся за пол года простоя. Провозился пару часов неспешно. Писать особо и нечего. Машина частично в шпакле.

Так же закупился материалами для покраски. Цвет будет именно чёрный, как в оригинале. Без блёсток и прочей лабуды. Сначала хотел что то типа "вазовского" "млечного пути", но потом представил в таком цвете своего пиндоса и понял, что таким он не будет! На материалы ушло где-то 8500 руб., а это грунт, обезжирка Body, 4 литра краски Quickline, 3 литра лака Solid, всякие тряпочки, салфеточки и прочая мелочёвка. 

Купленный капот китай решил снять и всё таки ставить оригинал, а этот оставить "аля рэт лук", ну собсвенно в каком виде он сейчас и прибывает)

post-15573-0-76815900-1383679590_thumb.jpg

post-15573-0-25878100-1383679611_thumb.jpg

И пару фото 

post-15573-0-09965300-1383679470_thumb.jpg

post-15573-0-52832200-1383679498_thumb.jpg

post-15573-0-71357300-1383679520_thumb.jpg

post-15573-0-10210300-1383679538_thumb.jpg

post-15573-0-99721100-1383679562_thumb.jpg

всем удачи) теперь мы есть на драйве)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...