Перейти к контенту
drag277

Замена ГБЦ от PG. Что можно поставить взамен?

Рекомендуемые сообщения

Может сразу мотор целиком поменять? Или хочется именно с PG повозиться? Нагнетатель что-ли еще живой? А Syncro привод на месте?

Хочу PG починить :)  уж больно он мне понравился. Нагнетатель живой!!! Ремкомплект только закажу на него, а то пока разбирал натворил делов, порвал случайно ремешок. Вот с приводом все плохо он отсутствует, ну как относительно больше половины запчастей нету думаю когда нить восстановлю. Коробка стоит простая 5 ступенчатая без раздатки, карданов всех 3 нету, подвесного тоже нет и вискомуфты. 

 

 

А другой мотор мне кажется это кот в мешке! Никогда не знаешь что с ним, можно и в обломе остаться. Да и с переоформлением в ГИБДД тоже бегать надо, а ПГ резвенький такой интересный моторчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привода на задний редуктор на месте? Если да, то получается что редуктор крутится почти без масла (раз вискомуфта отсутствует)?

Я проходил через все это - покупка и установка кардана и редуктора с приводами.

126155701.jpg

126155703.jpg

121241108.jpg

121241117.jpg

123434368.jpg

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony, да-да, на месте привода. Вот скоро наверное надо будет через все это проходить)))

 

 

Ребят, а скажите поршня "автозейтз" - какие-то они нормальные или шняга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал капиталку,гильзовал...хоть и пугали,   щас пока всё нормально, до 6000тыш отжигал кратковременно, главное не перегреть. вот тут почитай  http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=136448&st=620

если есть какие вопросы по запчастям спрашивай, менял почти фсё...

Гэхе думаю тоже кирдык, ну разберёш увидиш. самый бюджетный СЦ14  можно тут же полистать. http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=136448&st=620

Изменено пользователем AndreyPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал капиталку,гильзовал...хоть и пугали,   щас пока всё нормально, до 6000тыш отжигал кратковременно, главное не перегреть. вот тут почитай  http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=136448&st=620

если есть какие вопросы по запчастям спрашивай, менял почти фсё...

Гэхе думаю тоже кирдык, ну разберёш увидиш. самый бюджетный СЦ14  можно тут же полистать. http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=136448&st=620

 Да гэшке капутец пришел :wall:  сегодня разбирал, спасибо огоромное за ссылочки полистаю. Поломался канальчик под апекс на улитке ну и соответственно апексам кирдык всем там внутри такая каша пипец, ребят а подскажите если сцешку ставить мозг шить надо? и какая вероятность купить ее с рук исправную? Сколько она выдует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будешь ставить на штатном шкиве (который на сцхе), то ничего прошивать не надо. Вдувать будет где-то 0.5-0.6, примерно столько-же, сколько и g60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мозги на пг до бара понимают. Так что ролик и поменьше можно поставить. Ну и сразу фронтальный интекулер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мозги на пг до бара понимают. Так что ролик и поменьше можно поставить. Ну и сразу фронтальный интекулер.

Ок,  :hat:  а как это все дорого? Ну в плане все приблуды с компрессором. Да и там наверное надо крепления переделывать как то, шкив искать или изготавливать. А чем отличается итон от сц, итон дороже? Мощьности охота аж некуда пойти ато мой до переборки как то слабовато ехал для 160 резвых. Подумываю об хорошем нагнетателе))) Мужики посоветуйте что нибудь дельное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мужики посоветуйте что нибудь дельное

пятого с турбой возьми))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пг= изначально дорого...

Согласен  :bw: очень дорого! Уже столкнулся с этой проблемкой капуста летит налево и направо я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина запущена была много приходится дорабатывать и доделывать кронштейн (металлический) на переднюю подушку мотора ито пришлось варить чинить, металлические трубопроводы от радиатора до помпы и еще один лесенкой потоньше от печки сгнили, стал чистить все в коростах вот еще завтра предстоит поиски трубок, если не найду б.у. буду старые обваривать восстанавливать. 



это еще цветочки, готовься, хотя бы морально...

Там еще что то может произойти  O_O ? Я уж надеялся движку отремонтировать и пока радоваться жизни за рулем))) Устал пешком ходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движка, синхра, подвеска денег стоит. А если фарш есть типа кондея или эсп не рабочих... Про кузов и ништяки я молчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синхра у меня почти вся снята предыдущими владельцами даже коробка стоит простая без раздатки только задний редуктор с подвеской сохранились. Кондиционера нету а жаль полезная опция)))) ЭСП это стеклоподъемники?



движка, синхра, подвеска денег стоит. А если фарш есть типа кондея или эсп не рабочих... Про кузов и ништяки я молчу...

Да кузовок тоже пора бы покрасить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

металлические трубопроводы от радиатора до помпы и еще один лесенкой потоньше от печки сгнили, стал чистить все в коростах вот еще завтра предстоит поиски трубок, если не найду б.у. буду старые обваривать восстанавливать. 

Который лесенкой можно от другого мотора приспособить. Например от RP. Отвод один тонкий на нем придется заварить/заткнуть просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на разборках, от RP конечно похожий, но тоже все какие то ржавые не внушают доверия, купил за 200 руб два трубопровода от В5 в отличном состоянии и решил свои переварить, короче завтра буду колхозить. У нас в городе PG всего 2 ездит, запчасти трудно найти особенно б.у. их нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-=Царя=-, Мозги то понимают,но КСХХ сбрасывает давление в районе 0.8 бар,гдето к 5тыш,об (ролик 95, сначала думал ремень проскальзывает)

С куллером я бы не спешил...если штатный целый и пайпы резиновые нормальные то промой,почисть соты и будет нормально.дальше посмотриш.меня всё устраивает,тока отверстия в решотке пропилил чтобы дуло прям в него.

да..денег,терпения и времени нужно много...но если это "ЛЮБОВЬ" то оно того стоит))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока отверстия в решотке пропилил чтобы дуло прям в него.

 

Решетка должна быть уже с отверстиями. Китайские тоже такие есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетка? она кулер должна закрывать? У меня такого не было просто очень грязный кулер устал мыть его что внутри что снаружи



А кулер сам целый и пайпы, все отмыл и кое что подкрасил чтоб не ржавели трубы, провел испытание на кулере: снизу на выходе пробкой закрыл, сверху приблуду сделал для компрессора, и воздухом на 2 кг надул и в воду опустил, пузырей не было значит целый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетка? она кулер должна закрывать?

Решетка должна быть вся дырявая. На RP, например, с узким радиатором - в решетке дырки только по центру, а по краям глухо.

Кстати, для интеркулера и сапог левый идет необычный с решеткой для вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, еще вопросик по нагнетателям, итон и сц они чьи и на какое авто идут изначально? Попробую у себя в городе поискать на разборках может найду чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итон - мерс

СЦ - тойотоа марк2 и краун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итон - мерс

СЦ - тойотоа марк2 и краун

Спасибо буду искать))) А что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...