Перейти к контенту
Димон69

Как выставить среднее (закрытое) положение люка?

Рекомендуемые сообщения

ребят, подскажите как мне выставить среднее(закрытое) положение люка? хочу согнать мотор в среднее положение и поставить его на люк. но вот не пойму как выставить среднее положение люка

прилогаю фото полозины, где должна ось в прорези должна находиться?



вот еще фотка желательно нарисовать стрелочку, типа "вот тут находится ось в закрытом положении люка", ребят, пожалуйста, намучался я с ним, уже люк поцарапал из за "регулировок" этих

post-14714-0-41696800-1372965968.jpg

post-14714-0-38923200-1372966116.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой железке с прорезями есть две метки, относительно твоих фото они должны быть ближе к левому краю. И когда будешь регулировать собранный люк, оська которая по этой прорези бегает, в закрытом положении(не важно откуда люк приехал, с верху или сзади) должна всегда оказаться в этом отрезке. С обоих сторон синхронно. Если что не понятно, звони, тел в профиле.

Нашел картинку, нужное место с лева что двумя черными стрелками.

post-300-0-46323400-1373231708_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выставил я люк по меткам поставил и попытался отрегулировать, но возникла проблемка. если люк закрывать из положения "открыт вверх" то метки выставляются ровно, а если из положения "открыт назад" , то правая направляющая не доезжает 2мм. потом приоткрываю люк "вверх" и из этого положения уже закрываю. почему он не доезжает? и еще, попробывал пролить люк по задней кромке - протекает. получается вода на голову будет капать((((((((((((. почему там не придумали дренаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протекает, потому, что у тебя обшивка люка не вставлена. На ней как раз и устанавлен лоток для сбора воды сзади и отвод в дренажные трубки.

С выставлением осек по меткам, у меня так же получалось. Но прояви усердие и терпение. У меня сейчас когда люк приезжает с разных сторон оськи останавливаются в разных местах, главное не выходят за ограничительные риски. Надеюсь ты занимаешься регулировкой при снятой крышкой люка, при выставлении двигаешь направляйки только в одну сторону по ходу движения. Предстоит много раз снимать и ставить мотор люка. У меня на это дрочево ушло пол дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде добился синхронности.а на счет лотка надо будет посмотреть. потолок далеко от меня. а я то думал что задний уплотнитель должен плотно прилегать к крыше, типа там и не должно быть никакого дренажа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем нет никакого лотка((. хотя раньше люк не тек.

 

хотя там лоток походу находится на обшивке люка. да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты когда проливал люк и текло, обшивку люка вставлял? Если нет то так и должно быть. Уплотнение люка по периметру крышки и не должно полностью изолировать от воды. Зазор все равно остается.

 Стрелкой показал область обшивки крышки, которая собирает и отводит воду сзади.

post-300-0-57872900-1373834964_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрался и разобрался с этим люком. вот немцы молодцы - хорошо придумали. чем больше знакомлюсь с машиной, тем больше восхищаюсь.(до этого таз 2107 был)

спаибо, AlexProm, без тебя не разобрался бы :yo: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...