Перейти к контенту
tarren

Зуммер пищит, моргает лампа давления

Рекомендуемые сообщения

Я же говорю на датчиках выбито значение.Причем у меня на двух коричневых-разные значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно.Топикстартер ток недавно отписал в профиле свой двигатель.У меня RP от него я и пляшу.

Теперь осталось определиться под какое давление ему нужен датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы к датчику то прицепились, у него по манометру давление мало. 2ТС - Измерять давление еще раз, двигатель должен быть хорошо прогрет, очень хорошо. Лучше измерять двумя манометрами, один в голову, один вместо датчика у масляного фильтра. При увеличении оборотов стрелки на манометрах должны подниматься синхронно. Значения измерений выложить тут, указав какая цифра с головы, а какая с фильтра, с указанием оборотов. Все таки ставлю на промвал, как это не печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 сняли картер. Нашли металлическую стружку. Очистили всё. зуммер всё равно пищит. Стошники не могут понять почему.
Это точно были рабочие с СТО? Как было бы замечательно всем жить, убрав-вычистив невесть откуда взявшуюся стружку (а действительно, и чего вдруг она там взялась, наверное ветром надуло) мотор обретал вторую молодость))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра утром поеду искать моториста. Скажу чтобы проверил вкладыши. Как не хочется чтобы проблема была во вкладышах)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо если только в них)))Стружку-то откуда настругало??)Ты так о ней написал,как будто это обыденность...Вычистили стружку-жесть какая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инцидент был до этого. Пробило патрубок на трассе и в цилиндры попала вода. Делал капиталку. Возможно тогда работники когда снимали картер хорошо его не прочистили вот и осталась стружка откуда то.



Сегодня снял новый датчик посмотрел надпись на нём. Оказывается там совсем другие цифры чем на старом. На новом 0.3 +-1.5бар а на старом 0,2+-1,8 бар. Прочистил старый датчик от грязи и поставил его. Выехал на трассу лампа на 2х тысячах не моргала как раньше. Заехал в город лампа опять заморгала. Но факт какой. Если она раньше начинала моргать на 2100 оборотах и не переставала моргать пока не сделаешь перегазовку, то теперь она сразу тухнет если обороты падают ниже 2100 или повышаются выше 2100. Почему то ей именно этот уровень в 2100 не нравится. Что можете подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sanveta.ru/?gclid=CL-z2NuFyLgCFcF6cAodky4AeA

 

А так,все уже расписали.И про давление,и про датчик и даже про стружку.Ищи нормальный автосервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура. Проблема вроде как решена. Сегодня полдня ездил и не моргала лампа. Тьфу тьфу тьфу.



Ещё 1 вопрос о переключениях передач в городском цикле. Весь гугл перерыл все советуют по разному. Кто то пишет что переключать передачи нужно при 2000 об/мин кто то при 2500 и выше. Я недавно сел за руль. Поначалу переключал передаччи при 2000. Авто разгоняется легко в городе. Но прочитал что при 2000 вредно переключаться, якобы движок напрягается. Правда ли это? Сейчас пробую переключаться при 2500-3000 об.мин но чувствую по дввигателю что как то с натяжкой уже после 2000 идёт в городе потому что особо не разгонишься в потоке машин. По трассе речи нет свободно тянет при 3-4 тысячах. Так когда при каких оборотах всё таки лучше? Как переключаетесь вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как была решена проблема то? Это же самое интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как была решена проблема то? Это же самое интересное.

Сняли картер. Слили масло. Прочистили картер от грязи и поставили на место. Затем я поставил на место старый датчик и всё ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо если так, но видишь ли в чем дело, те цифры давления которые ты приводил не очень хорошие так сказать. Так что ты бы все таки последил за этим моментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала бы правильный диагноз...

Принцип работы системы предупреждения аварийного давления масла одинаков для большинства моделей автомобилей, выпускавшихся концерном V.A.G в период с начала 80-х годов. Система обрабатывает сигналы с двух датчиков давления и сигнал о текущем значении оборотов двигателя. Датчики давления представляют из себя выключатели, срабатывающие при определенном давлении масла в системе. Датчик нижнего порога - нормально замкнутый. Размыкается при достижении давления в 0.3 бар. Датчик верхнего порога наоборот - нормально разомкнутый и замыкается при давлении масла выше 1.8 бар (*). Допустимый технологический разброс порога срабатывания датчиков составляет 0.3 +/- 0.15 бар и 1.8 +/- 0.2 бар. Конкретная реализация электрической схемы и ее конструктивное исполнение, а также точка съема сигнала оборотов двигателя несколько отличается у разных моделей, а также у моделей оборудованных системой ?Auto-Check¦ (Audi) (*) Значение верхнего порога может отличаться на некоторых моделях двигателей. Например, есть двигатели на которых установлен датчик на 1.4 бар (черного цвета). 
Данные в таблице описывают функционирование системы при различных условиях. 
---------------------------------------------------- 
Условия(1) Давление масла(2) Функция системы(3) 
---------------------------------------------------- 
1.Зажигание включено. Двигатель не работает. 
2.Нет 
3.Лампа мигает 
---------------------------------- 
1.Двигатель работает. Обороты < 2000 
2.Менее 0.3 бар 
3.Лампа мигает 
---------------------------------- 
1.Двигатель работает. Обороты < 2000 
2.Свыше 0.3 бар 
3.Лампа не горит 
---------------------------------- 
1.Двигатель работает. Обороты >2000 
2.Менее 1.8 бар 
3.Лампа мигает. Включен звуковой сигнал предупреждения. 
----------------------------------- 
1.Двигатель работает. Обороты >2000 
2.Свыше 1.8 бар 
3.Лампа не горит 
----------------------------------- 
Следует отметить, что лампа системы предупреждения не является индикатором низкого уровня масла и для его проверки всегда нужно пользоваться щупом. Как же быстро проверить правильно ли функционирует электрическая часть системы предупреждения? Так:

Отсоединить провод от дачика (коричневый) 0.3 бар и временно соединить с массой. В режиме ХХ лампа должна мигать. Подсоединить провод обратно к датчику.

Отсоединить провод от датчика (белый) 1.8 бар, увеличить обороты свыше 2000, через 1 сек лампа должна начать мигать - поддерживать эти обороты, через 3 сек должен включится звуковой сигнал. Подсоединить провод обратно к датчику.

Если проверка не выявила каких либо дефектов, а система при работе сигнализирует аварийное состояние, то следует переходить к проверке собственно давления масла с помощью соответствующих приборов. Если давление окажется в норме, то причиной будет неисправность датчиков. 
AlexVAG

 Скорее всего проблема простая,главное правильный диагноз и не запустить, сложность только в том,что автор  практически ничего не знает об авто,и принципе работы ДВС.   учись....все когдато с этого начинали.  Удачи

Изменено пользователем AndreyPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная фигня появилась после замены масла. Правда я поменял с полусини на синь. Думал сделать приятное движку))) Самое противное, что в моргании лампы нет особой закономерности. Можно проездить целый день и ничего,а бывает только прогреется и аут. То перегазовка помогает , то нет. Хочу для начала поменять фильтр, а там видно будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу  поменять фильтр, а там видно будет. 

 

Сначала бы правильный диагноз.

 

 

может проводок дрожит до датчика, или клема совсем уже нехорошо себя чуйствует, та которая мама?

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сначала бы правильный диагноз
Ох как хотелось бы.

 

 


может проводок дрожит до датчика, или клема совсем уже нехорошо себя чуйствует, та которая мама?
Да, ты прав. Надо пошарить по проводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пошарить по проводке.

Вряд-ли проводка, ведь на старом масле не моргала же лампа?

Давление масла нада смотреть, имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, а ты не в курсе, сколько сейчас может стоить такая диагностика? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько сейчас может стоить такая диагностика?

Если честно не помню, последний раз мне давление измерял Быстрая Изба, но поскольку там помимо замера давления еще какие-то работы делались - сколько точно это стоило сказать не могу, вроде рублей триста что-ли, обратись к нему, он рядом с нами - на Блюхера. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Привет Олег. 

С удовольствием. Я думаю на следующей неделе созвонимся. Пока страховки нет. 

Изменено пользователем Svin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он с собой у меня

А тахометра у тебя случайно нет? Ну там что бы на катушку подключался, ну в общем что бы обороты попутно глядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста. очень своевременный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...