Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

После замены задних супортов,через несколько дней ход педали тормоза стал в несколько раз больше,стала глубоко проваливаться и в самом конце только тормозить,очень некомфортно ездить приходится крайне аккуратно держать дистанцию,чем дольше машинка на ходу тем педалька становится жесче,и тормозная жидкость на месте,подозреваю что в систему попал воздух,хочется узнать можно ли самому прокачать тормоза и как это сделать???катаюсь уже так целую неделю и никаких изменений все как случилось первый раз все так же остается стабильно мерзко.Подскажите пожалуйсто люди добрые как с этой напастью бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как с этой напастью бороться?

Тормоза прокачивали? Кто менял суппорта? Что со старыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял коробку на механику,ручник не работал,сделали ручник все там поменяли,прокачивали вроде все,поначалу то ездил нормально дня четыре потом в какой то момент просто педалька провалилась в глубь туда и все ель тормозит теперь,теперь я опасен... (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колдун имеется? Бывают у него такие загадочные глюки, жидкость вроде на месте - а воздух поступает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышу уже не первый раз, да и сам сталкивался, при оемонте заднего контура, прокачал, все ОК, педалька тугая, через некоторое время, проваливается, повторная прокачка помогла и дальше все было без проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом то и проблема ,как мне самому прокачать тормоза???не знаю не умею ни разу не делал...



Вот в этом то и проблема ,как мне самому прокачать тормоза???не знаю не умею ни разу не делал...

И что такое колдун понятия не имею???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое колдун

Колдун, или регулятор тормозных усилий, находится он в районе заднего левого колеса, вот тут есть фото этого зверя: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=200431

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина без абс,я сам себе абс ,зимой особенно ноженькой отпускаешь по неск раз резко что бы колеса не стопорить,что бы юзом не шла,тут вам холодную головушку надо иметь =)



Так что с прокачкой,как это самому сделать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто пролить контур самому, откручиваешь  штуцер прокачки с одетым на него шлангом  на суппорте и шланг в баночку,

можно вакуумом если есть,

можно замутить на крышку бачка с тормозухой золотник от камеры и прокачивать небольшим давлением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо все понял,мне в аутосервис пора =))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь друга и вперед, главное что бы штуцера открутились)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще тот автомеханник.еще и другу мозг изнасилую понапрасну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно трубки случайно поломать, если они там старые и уже наполовину труха, так что лучше потихоньку в сервис поехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь трубки??? Ему прокачивать надо, штуцера главное не поломать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил Гто недавно, на их стенде показало что есть разница небольшая в тормозных усилиях на задней оси.

И мужичок сказал что слабо тормозят, даже до двойки не дотягивало пару делений. Хз что у них там за цифры от 0 до 4.

 

Суппорта живые, колдун принудительно втянут.

Как еще можно повысить эффективность , кроме кастрации колдуна ).

Заменить на другой + трубки ? Или это заводская такая настройка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубки почти труха это точно,поэтому в сервис дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь трубки?

А вдруг колдун придется снимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так полагаю что основная масса народа если снимает колдун, то и меняют трубки, конечно если они не были недавно поменянны мне по крайней родные еще от колдуна было не открутить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обязательно сразу заменил трубки, тем более что они 

почти труха

а то хрен его знает - прижмешь посильнее в педаль - а там все повылетает... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал к роликам,молодцы ребята нашли причину все исправили все сделали,подтекал основной тормозной цилиндр под капотом,был некорректно установлен до этого.все прокачали поменяли колодки,молодцы не нарадуюсь теперь. :bu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни,а у меня такая проблема-если жать в тормоз неспеша(не очень быстро)),то педаль уходит в пол и еле тормозит,а если нажать резко,то схватывает в верхней половине и тормозит более менее!

пять раз качнешь педалью на ходу-на шестой(примерно)педаль встает колом,тормозов почти нет...

по ощущениям перед берет лучше,на льду,на небольшой скорости дал по тормозам-левый бок юзом,правый провернуло..

абс нет!недавно поменял гтц(с донора и в сервисе,так что не факт исправности),поменял задние барабаны и механизм автоподводки колодок(так же с донора-износ 2мм,не больше,по диаметру),на механизме отсутствует пружина которая тянет обратно ручник!сам ручник работает щелчке на шестом!колдун закисший,подтеков нет!

че делать,что менять куда смотреть!?

может тормоза не прокачаны!?хотя спрашивал раз пять в сервисе-говорят прокачали,воздуха нет..

может гтц перепускает,или поставили не правильно!?но со старым было то же самое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че делать,что менять куда смотреть!?

В первую очередь под подозрением закисший колдун, потом ГТЦ ну и дальше уже цилиндры.

поменял задние барабаны и механизм автоподводки колодок(так же с донора-износ 2мм,

У вас в Рыбинске там что - совсем беда с новыми запчастями, не достать? 2мм, емнип, это уже серьезный износ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны!такая фигня, педаль стала ватная, все симптомы воздуха в системе, при этом если на месет педаль выжать, то при её отпускании возрастают холостые оборотов на 300? чё и вакумнику конец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,2мм по диаметру!тоесть 1мм по контуру!достать не проблема..только зачем,если есть машина в разборе,стоит в гараже,на барабанах износ в пределах норм)

тоже задумался на колдун...вырезать!?менять?восстанавливать!?

и почему при плавном нажатии уходит в пол,а при резком-норм!?получается воздушит что ли!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...