Перейти к контенту
jenia2007b

Ксенон в разделенку - за и против

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь поставить себе на машину разделенную Хеллу. Вместе с ней достался комплект ксенона для нее.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто ездил с Хеллой с ксеноном и без, по поводу двух вопросов.

1. Правовая сторона вопроса. Что скажут ДПС-ники (вопрос техосмотра не рассматриваем). Да, сейчас почти нет постов, мало экипажей, но все же за такие происки формально вроде бы лишение прав?

2. Освещенность дороги. Насколько лучше с ксеноном, чем с нормальными галогенками (подчеркиваю, с нормально запитанными, а не с просевшим до 9 вольт напряжением, как на большинстве пассатов при штатной схеме).

 

Спасибо заранее за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По второму вопросу - однозначно лучше. Я когда поставил разделенку месяц ездил с галогеном, а потом поставил ксеню. Результат обалденный. Потом когда ввели запрет снял, был расстроен. Подключение через реле чуда не дало, все равно ксенон лучше. Сейчас езжу на биксеноне, снова все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по ощущениям ксенон хорошо себя ведет? Не слепит встречных (т. е. не мигают на трассе?)

Изменено пользователем jenia2007b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. За полгода ни разу не тормознули по этому вопросу.

2. Освещает хорошо, но разница с хорошими галогенками не очень велика, имхо.

 

И еще, как мне кажется, не надо ставить с температурой более 4300к. У меня 4300к, свет белый, даже немного отдает синевой. Самый оптимальный вариант.



А по ощущениям ксенон хорошо себя ведет? Не слепит встречных (т. е. не мигают на трассе?)

 

Не слепит, главное фары настроить. Специально проверял, ехал за приятелем, который ненавидит ксенонщиков, говорит что не слепило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дальний-то можно ставить ксенон (он же по определению слепит) ? Или тоже докопаться могут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в дальний не так и актуально. У меня еще пара прожекторов висит, с дальним горят, так что видимость хорошая.



@Hawk, я тоже полностью поддерживаю температуру 4200. Не люблю синий свет абсолютно, да и выдавать себя такие фары меньше должны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дальний-то можно ставить ксенон (он же по определению слепит) ? Или тоже докопаться могут?

 

А как дальним моргать будешь? :)

Я в дальнем оставил галогенки и не вижу смысла туда ставить ксенон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ксеноном дальний вообще не нужен... факт!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ксеноном дальний вообще не нужен... факт!!!

 

Поддержу. Я дальним пользуюсь только для "помаргать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по ощущениям ксенон хорошо себя ведет? Не слепит встречных (т. е. не мигают на трассе?)

Стоял у меня ксенон в разделёнке (когда пася был), ночью на трассе замучали миганием. Слепит как не настраивай. В фаре шторки нет, она всё равно с галкой. Надо модуль с D маркировкой ставить. Изменено пользователем Ромарио

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ромарио, вроде в линзах как раз шторка есть, разве нет?



На мой взгляд, на загородных трассах без дальнего не вариант. Либо ехать 70-80, уже при 90 не хватает видимости даже в идеальных условиях.

@SeR, омывайки планируются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это? Одновременно,не слепит никого,и в то же время дальний свет вообще не нужен? Что то тут не так.

Прям чудо свет какой то плучается.И дорогу далеко вперед освещает,и не слепит...или кто то дальний свет как дополнение к ближнему использует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по трассе не моргают, в прошлом году в Крым ездил, здесь постоянно в Новгородскую мотаюсь (300км, вечером из Питера выезжаю в пятницу). Светит классно, дальним не пользуюсь - на трассе не нужен. ГАЙцы под вопросом, но что бы кого нибудь реально лишили не слышал.

Нужно правильно регулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил, даже с ксеноном не хватало (у меня на альмере обычный галоген без линзы в разы лучше...). Не моргали, гайцам пох. 

Дальний на разделенке? не не слышал... Или вы о 2 пятнах непонятных?!

я за би ксенон, с нормальной линзой и омывалкой...

Изменено пользователем -=Царя=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...