Перейти к контенту
Leshiy85

Высокие холостые обороты - 1200 (2Е)

Рекомендуемые сообщения

Пришли выходные и я снова под капотом))

на сей раз фоткать было нЕчего, поэтому только текст. 

В общем что сделал:

 

1. Разобрал впрыск, промыл ДЗ, установил новую прокладку ДЗ.

2. Заметил дыру на 1-м вакуумном шланге (один из нижних) - устранил.

3. Промыл в ДЗ одно из непродуваемых отверстий под вакуумный шланг.

4. Собрал все на место.

5. Снял КСХХ промыл его. Подул - продувается с неким усилием. Регулировочный винт залит.

6. Подключил к разъему - не вибрирует и заслонка не двигается. (!)

7. Собрал все на место, завел. Проверил напряжение на КСХХ - 0,5В. Заглушил. Проверил сопротивление КСХХ - 4,7 Ом.

8. Разобрал разъем ЭБУ - прозвонил все провода, что нашел у себя в описании: ДМРВ, ДТОЖ, ДПДЗ, КСХХ и тд. Все прозванивается хорошо.

9. Пошаманил с ДМРВ - повернул по оси бегунок, выставил примерно 1В на ХХ. При мЕньших значениях хочет заглохнуть.

10. Собрал все, приехал домой. 

По результатам всех манипуляций двигатель работает. Работает лучше, чем раньше. Чаще после сброса газа ХХ стремится к 800 об/мин, однако иногда все же зависает примерно на 1050 об/мин. Больше перегазовок до 1500 об/мин ниразу не было. 

Но при всем этом выходит, что КСХХ по факту не работает, т.к. ЭБУ почему-то не подает напряжение на него. 

 

ЗЫ: В прошлые выходные КСХХ 100% вибрировал при включении зажигания... видимо я его и спалил, когда упрвляющий ток мерял. :(

Есть мб у кого на тест ЭБУ 037906022 FL?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обороты до 1050 подымаются из за того что мозг регултрует хх у меня такая же шляпа. и на четырке тож так было. я у диагноста спрашивал он сказал что так и должно. а ксхх у меня тож не вибрирует. глянь15 предохр. помоему он через него подключен. черный провод кот идет с ксхх т.к. белый идет на мозг. кстати белый не должен прозваниваться а черный идет на массу он звонится.

 

по сути дела ксхх это эл магнитный клапан когда откр то воздух из шланга идет в голову. у меня возник вопрос: почему он должен вибрировать? он срабатывает тогда когда мозг посылает сигнал.

 

по сути дела ксхх это эл магнитный клапан когда откр то воздух из шланга идет в голову. у меня возник вопрос: почему он должен вибрировать? он срабатывает тогда когда мозг посылает сигнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, когда я снимаю фишку с КСХХ, ничего не изменяется в работе авто. 

Черный звонится на массу, белый звонился на 25 ногу штекера ЭБУ. 

Распиновку взял вот отсюда http://lovevwauto.blogspot.ru/p/blog-page.html  - у меня 38 контактный ЭБУ.

 

Когда на рабочем моторе снимаю фишку, подключаю вольтметр, между массой и белым проводом - показывает 0,5В. А между ногами фишки 0.00.

 

На заглушенном моторе видимо он готовится к запуску при этом позволяя воздуху попасть в впускной коллектор в том количестве, сколько это требуется. 

 

Завтра с утра посмотрю как будет запускаться мотор на холодную с моими изменениями, попробую запустить клапан от аккума напрямую и видимо буду снимать мозг, чтобы разобрать и транзистор перепаивать.. вот уже тему нашел:

http://shimka.belcom.ru/forum/index.php?showtopic=109199&st=0

а вот с фоткаме что паять

http://forum.vagma.ru/index.php?/topic/1167-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%B1%D1%83-digifant-ii-pb-pf-%D0%BA%D1%81%D1%85%D1%85-%D0%B8-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B8/

Клапан бы как-то исключить из подозреваемых окончательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно у меня клапан работает т.к. при снятии фишки обороты растут да и заводится он норм вроде. я еще автозапуск поставил и вообще шоколад особенно с утра. у меня тож  38 контактов но я насчитал там всего 27 остальные пустые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и следовало ожидать на выходных поездил так, как есть.

Клапан не работает вообще, поэтому прогревочных на холодном запуске не было - сразу встало на 800 об/мин. Работало, конечно не очень ровно до определенного момента, ну да пофик - зато потом в течение всей поездки мотор 100% вставал в ХХ на 800 об/мин при любых условиях. Ну и как-то стал работать немного мягче. Это видимо от сдвига бегунка в ДМРВ.

Пока оставить машину без ЭБУ не имею возможности - поезжу так, потом позже сниму и допаяю транзистор.

 

Мне вот интересно теперь, регулировать подачу воздуха теперь мой двигатель не может - КСХХ молчит, в каком режиме он сейчас работает - в аварийном или штатном? При снятии фишки с ДТОЖ, понятно - теперь ничего не меняется. и узнать режим работы ни как не представляется возможным. Реакция на движение бегунка в ДМРВ присутствует, поэтому подозреваю режим рабочий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обороты появились 1100,после замены ремня грм,все поставил по меткам,с пол оборота завелся,но своих старых 900 оборотов я не обнаружил,в чем причина пока не знаю,подскажите кто уже сталкивался с такой же проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALEXPORT,когда я менял,то метки на промвалу сбил....точку "о" не нашел на маховике,только "I"...в итоге подкручивал трамблер до приблизительных оборотов-надо ехать выставлять зажигание

 

и шестерня грм была сбита на 3 зуба,перед тем как поменял

Изменено пользователем Zanevskiy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто такой случай первый раз,до этого менял ремни,не было такой проблемы,удивительно что мощность немного упала,при не большом подъеме начинают стучать сухари как говорят ,как бы не хватает мощности движку,я согласен что выставить зажигание в любом случае было бы не лишнем,тем более на инжекторе,но "нутром" чувствую что здесь совсем другое,так как когда с места трогf.cm не трогая педаль газа,и потом останавливаюсь,обороты падают до нормы но лишь на пол минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бы не создавать похожую тему-отпишу свою проблему сюда,может кто подскажет)

 

Отвез свой вариант на восстановление стакана,сегодня приехал забирать и случился нежданчик:

-завожу,хх 1500,не боллше не меньше

-пока менял колесо обороты не упали,надовил на газ...

-обороты начали скакать 1500-1000

-посмотрели,вроде все фишки воткнуты,казалось бы не из-за чего..

-на улице уже темно,ежать с юга на север,чтож делать-надо!

-всю дорогу обороты плавали 1000-1500(50км

-заехал в ларек за соком,завожу...

-обороты стабильно 1100,чуть-чуть потряхивая

 

Как вернуть их обратно в 800?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бы не создавать похожую тему-отпишу свою проблему сюда,может кто подскажет)

Отвез свой вариант на восстановление стакана,сегодня приехал забирать и случился нежданчик:

-завожу,хх 1500,не боллше не меньше

-пока менял колесо обороты не упали,надовил на газ...

-обороты начали скакать 1500-1000

-посмотрели,вроде все фишки воткнуты,казалось бы не из-за чего..

-на улице уже темно,ежать с юга на север,чтож делать-надо!

-всю дорогу обороты плавали 1000-1500(50км

-заехал в ларек за соком,завожу...

-обороты стабильно 1100,чуть-чуть потряхивая

Как вернуть их обратно в 800?)

 

У меня тоже так было ,надо отрегулировать холостой ход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клемму скидывали,когда датчики проверяли на наличие на них фишек.

 

Как отрегулировать хх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zanevskiy,

 

у меня проще у меня есть ВАГ - КОМ  диагностика ,  а тебе примерно так  если мне не изменяет память .

 

надо прогреть машину до включения вентилятора . снять датчик температуры и газануть 3 раза 3000 оборотов . выставить винтом на дроссельной заслонки 950 оборотов и поставить назад  датчик температуры, обороты должны установится на 850



@Zanevskiy,

 

а клемму лучше на всю ночь скинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть провода диагностические у кулисы,но на них фишки штатные,не такие как в современных))

Изменено пользователем Zanevskiy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zanevskiy,

 

да болтом ДЗ регулировать ,

 

фишки у меня тоже штатные , но диагностика ставилась с 1993 года выпуска .  1991 год блинк кодами диагностируется  .

 

вот какие у меня фишки   https://www.drive2.ru/l/6736782/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не крутили хх как он мог сбиться,что надо такую махинацию проделывать?)

 

У меня такие же фишки,только 2,у Тебя 3 получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже не в курсе как такое может быть , я где то примерно пол года назад регулировал хх , но в последнее время машина начала тупить хх сам по себе , обороты падают и поднимаются самостоятельно , тахометра нет так что не могу сказать точно на сколько . и еще была такая фишка что когда убирал ногу резко с газа обороты падали очень сильно ,бывало глохла ,  отрегулировал хх все пучком


@Zanevskiy,

 

у знакомого на гольфе 2 тоже стояли 2 фишки , попытался подлезть к нему с компьютером не фурычит  , 1992 год 

 

3 вроде для диагностики ABS

Изменено пользователем alipinist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.у меня абс и климат-может на них фишки...)пойду клейму скину,посмотрю чего получится)ну а если не получится,то как Ты и говворишь попробую отрегулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем завел и включил диагностический режим мфа-он показывает в среднем 890 ,может еще подождать немного и он сам в норму придет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при полностью прогретом авто должно быть около 850



@Zanevskiy,

 

шланги вакуумные посмотри может они покоцали 1 шланг , или не правильно воткнули обатнно  как вариант . 2Е очень чувствителен к подсосам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я посидел минут 15,покатался немного,но обороты не спустились ниже,наоборот чуть выше стали ~940

Скинул аккум,сижу,жду,мыслю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а температура какая , за 15 минут не нагреешь до рабочей температуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...