Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

народ,кто в развале шарит хорошо? тема вот в чем

 поставил себе разварки ну и соответственно начало у меня шоркать по аркам) что делать? конечно же заваливать колеса в минус! я купил медных шайб толщиной 1 мм. под каждый нижний болт цапфы положил по 4 шайбы а под боковые болты по 2,верхние болты оставил как и были.... собрал все одел колеса. все зашибись красиво ничто не шоркает.... боюсь что будет оч сильно есть резину.

Вопрос!!!

каов допустимый градус развала задних колес при собственном весе чтоб не жрало внутреннюю часть покрыхи??? и сколько 1мм шайб нужно подложить под болты чтобы сделать МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫЙ градус развала?



ааап! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лолшто? 

сделай хоть фото..
у меня завалено прилично,резину не хавает,но по-прежнему шкрябает,когда развал делал,развальщик сказал что в таком положении хавать не будет т.к. колеса не много с выворотом стоят,за счет этого износ будет равномерный.

Изменено пользователем Schmitt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schmitt,помоему нормально доходчиво написано.... и я конечно осознаю что вопрос про подкладывание шайб (сколько куда)ГЛУП!!!!

но вдруг кто шарит сталкивался и знает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы рекомендовал на стенд сгонять и посмотреть показатели и пообщаться с мастером..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываешь Г2Ц и читаешь какие пластины из чего и с какими параметрами надо делать. Шайбы это реальный шанс остаться без колеса на дороге, я серьезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что будет оч сильно есть резину

Чота мну кажется, что помимо того, что будет снашиваться резина не там где надо - еще и цапфа отвалится. Медяхи скорей всего не выдержат и вскорости развалятся, цапфа залюфтит ну и далее могут быть уже быть печальные варианты с вылетом в кюветы или на встречку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


далее могут быть уже быть печальные варианты с вылетом в кюветы или на встречку...

зато "круто" смотрится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

боюсь что будет оч сильно есть резину

Чота мну кажется, что помимо того, что будет снашиваться резина не там где надо - еще и цапфа отвалится. Медяхи скорей всего не выдержат и вскорости развалятся, цапфа залюфтит ну и далее могут быть уже быть печальные варианты с вылетом в кюветы или на встречку...

 

Там просто болты срежет раньше, чем шайбы развалятся. Цапфа должно быть прижата к балке всей площадью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем синхра рулит,она уже с отрицательным развалом с завода..
запиливай полы и вешай подрамник от синхры назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем синхра рулит,она уже с отрицательным развалом с завода..

запиливай полы и вешай подрамник от синхры назад.

Самый грамотный вариант между прочим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож стоят шайбы.......вместе с ними ественно и подшибосы новые поставил.........стоят с лета, тож по началу боялся, но после проверки в "бою" забил болт и езжу....кстати шайбы подкладывал только под нижние болты, подложил родну шайму 4мм, а на ее место 3мм поставил

 

а по поводу допустимых градусов, где то видел 2 градуса, могу и врать конешно но вроде 2, гуглить влом

Изменено пользователем tita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож стоят шайбы

Тоже медные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там просто болты срежет раньше, чем шайбы развалятся. Цапфа должно быть прижата к балке всей площадью.

я ща в отпуске и каждый день езжу по 10км....по такой грунтовогребенке, что должно было срезать по твоим рассуждениям в первый же день, реально есть факты что у кого-то срезало или только теория? реально интересно=) а то мне еще 600км домой ехать=)

 

Тоже медные?

нет я ж расписал же что родные их подложил а на их место поставил стальные из метизов=)))

Изменено пользователем Freda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю что при варианте с шайбами, болты априори притянуты на излом? Кстати при более правильном варианте минусового развала , установке косой пластины, в родной ступице болты опять попадают в излом(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,ну там типа шайбы медные-мягкие,правда все равно на излом ну и ладно.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну там типа шайбы медные-мягкие
или болты приобретают гибкость, благодаря волшебным свойствам медных мягких шайб))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот флудерасты)))

медные шайбы чтобы они промались и у цапфы была немного побольше площадь соприкосновения



а про г2 клуб если не трудно скиньте ссылку плиз на эту тему. а то с мобилы я хрен найду



 

 


подложил родну шайму 4мм
сколько так проехал примерно по километражу? и как резина себя чувствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю что при варианте с шайбами, болты априори притянуты на излом? Кстати при более правильном варианте минусового развала , установке косой пластины, в родной ступице болты опять попадают в излом(((

Нет. В балку вкручиваются болты, обвариваются, обрезаются, сверлятся новые дырки под наклоном, нарезается резьба.

 

а про г2 клуб если не трудно скиньте ссылку плиз на эту тему. а то с мобилы я хрен найду

Поищи, в тюнинге по моему. Мне столько же сколько и тебе искать, года 2 назад читал ее.

 

я ща в отпуске и каждый день езжу по 10км....по такой грунтовогребенке, что должно было срезать по твоим рассуждениям в первый же день, реально есть факты что у кото-то срезало или только теория? реально интересно=) а то мне еще 600км домой ехать=)

Срезало у чувака с вортекса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько так проехал примерно по километражу? и как резина себя чувствует?

проехал 5 тыщ, износа резины не заметил, подшибосы впоряде, я за них больше всего переживал, не такой уж там и сильный перекос с болтами...точнее я его вообще не заметил...езжу и не парюсь

 

Срезало у чувака с вортекса.

хило затянул наверняка

Изменено пользователем Freda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родная шайба под шляпкой болта толщиной 2.5 мм и подложив ее под цапфу болт на излом не идет. угол наклона самой цапфы настолько маленький получается что ничего не случится... а вот если не затянуть то ясен пень срежет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


родная шайба под шляпкой болта толщиной 2.5 мм

 

замерял штангенциркулем у меня 4 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

родная шайба под шляпкой болта толщиной 2.5 мм

 

замерял штангенциркулем у меня 4мм

странно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, может будет полезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При развале на стенде печатается таблица с данными в которой указаны все углы до и после развала, а так-же допустимый разброс. Вот от туда и возьми данные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воющем я вернулся из деревни и немного прифигел, резина лысая в ноль в том месте где было пятно контакта....почему и как много вопросов...

до этого отъездил 4 тыщи с копейками по городу, потом 600км туда все нормально было с износом...а обратно сожрало в ноль....дубовый dunlop sp 9000

 

думаю, либо манометр на заправке нужка наврал и я щас езжу не на 2 атмосферах как он показал а на 3-4, либо просто данлор просто стар уже стал, уж больно ему много лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...