Перейти к контенту
BigHarry

Датчик уровня ОЖ. Вопрос о контакте.

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а сабж при уходе жидкости размыкает контакт или наоборот - замыкает? Чота полистал схему - не нашел сходу его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее размыкает. Жидкость выступает в роли проводника. Нет жидкости - нет связи между двумя электродами. 

 

Во всяком случае, у меня на гольфе так. Не думаю, что системы отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость выступает в роли проводника.

Хм, это точно, там разве не поплавковый механизм? Иаче получается, что при заливе чисто дистиллированной воды - датчик не должен работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поплавок. А дистилированной воды в системе не получишь все равно, Залить зальешь, а потом Оп! и она уже не дистилированная.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поплавок

Чорт, получается 12В там не пропустить через этот датчик, ОЖ все-таки имеет какое-то сопротивление, и подозреваю, что от 12В мало что останется когда его пропустишь через бачок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не поплавок

Чорт, получается 12В там не пропустить через этот датчик, ОЖ все-таки имеет какое-то сопротивление, и подозреваю, что от 12В мало что останется когда его пропустишь через бачок...

 

а ты незнаешь схему как подключить бачок с датчиком уровня ОЖ?? проводки нет наверно, родной у меня без датчика..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаешь схему как подключить бачок с датчиком уровня

Там не все просто, есть два варианта подключения - с релей и без реля и это зависит от года (приборки), почитай эту тему: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=178305

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Остаётся разобраться: как отличить приборки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как отличить приборки?

Я сильно подозреваю, что если авто старее 91 года - то там применяется схема с релей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на одном 88г стоял датчик, а на втором 89г нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет РБ с датчиком или нет - это походу от комплектухи зависит а не от года.

Кстати там еще, оказывается, если схема с реле - то там один датчик в РБ, а если схема без реле - то датчик в РБ другой, вот пипец какой фашисты придумали! Я уже заказал РБ с датчегом - и х/з, поймет-ли его моя приборка или нет...

 

Вот еще информация: приборка, которая требует реле - у нее индикатор перегрева и низкого уровня ОЖ находится на самом указателе температуры, а более поздняя приборка имеет отдельный индикатор перегрева и низкого уровня внизу отдельно от указателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бачков с датчиком номер одинаковый? Как могут быть тогда датчики в бачках разные ? Да и по сути это два штыря ,которые либо проводят либо не проводят(когда жидкости нету).Поэтому расскажите мне,неэлектронщику,в чем отличие бачков в схеме с рели и без?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути это два штыря ,которые либо проводят либо не проводят

В одном варианте РБ штыри на одном расстоянии друг от друга, а в другом варианте - на другом. Это как вариант. Что там по факту - не скажу, так как мне таки и не приехал бачок, их уже сняли с производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,давайте по другому пойдем. Номера этих бачков также должны различатся тогда.Иначе это не по немецки.Дайте номер того и того. Но я смотрю в elcats и 89 год(схемы с реле) и 91 год (схемы без реле) бачки идут с одним номером 1H0 121 407 А (это с датчиком если).Сколько форумы читал,но не попадал на инфу,что бачки бывают несовместимы.



 Я как раз с разборки взял бачок с датчиком,помыл его хорошо и собираюсь внедрять,фишку с проводом уже подготовил.И тут читаю,что они разные с датчикаии бывают. Мое состояние?



У меня приборка нового типа,поворотники вверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте номер того и того

Тут тебе никто и ничего не обязан давать, разбирайся сам, мне этот вопрос уже неинтересен.

Источник информации о разных сопротивлениях в датчиках вот: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=168361&view=findpost&p=2493903

Для первого типа приборок при заполненном РБ сопротивление датчика уровня ОЖ равно бесконечности, а для приборок второго типа - близко к 0. Поэтому при замене приборки на панель другого образца без переделки электросхемы (и/или замены РБ) индикатор уровня ОЖ будет работать неправильно (но индикация перегрева ОЖ будет продолжать работать).

За что взял - за то и отдаю, все вопросы о разнице в бачках адресуйте на vwts человеку с ником Redcat.

Мое состояние?

А каково мое состояние, когда я по наводке из этой темы: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=218262

покупаю бачок от поло и выясняется, что он не подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...