Перейти к контенту
эмбрион

Опускание ж\б колец с дном вручную...

Рекомендуемые сообщения

Дело в следущем: надо сделать септик (или канализацию - кому как больше нравится) из двух колодцев. Привезли кольца для колодца, заодно и для канализации. Как сквозные опускать - не вопрос, а вот с полностью забетонированным дном - не знаю (они, саббаки, ещё и весят ой-ой-ой...). Крану в принципе не подъехать. Может, кто подскажет технологию? Котлованы по глубине на 2 кольца. Ещё не выкопаны.

Изменено пользователем эмбрион

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6-10 человек и проблема решена,тоже развлекался не так давно,только у меня сверху получилось залитый верх,под крышку под люк,его вшестером ставили,а остальные кольца втроем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

козла (треногу) и полиспаст с блоком ну и пару крепких мужиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6-10 человек и проблема решена,тоже развлекался не так давно,только у меня сверху получилось залитый верх,под крышку под люк,его вшестером ставили,а остальные кольца втроем.

Сначала копали, потом опускали? На верёвках? У мну два таджибека нерусской наружности колодец ставили - стравливали через кольцо, прикопанное рядом с шахтой. Но это простые кольца. А с дном - как? К тому ж на всю деревню дай Бог пара-тройка анаболиков найдётся... Остальные - за рулями. Работать животы мешают... :(

А на верх - тоненькие колечки с дырочками под люк.

 

козла (треногу) и полиспаст с блоком ну и пару крепких мужиков

Козла и трёх мужиков могу себе представить, а вот ругательное слово с блоком - ну никак... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там должны быть 2 дырочки в стенках, которые после установки цементируются.

В эти дырочки засовываются рымы, к рымам карабинами верёвку, а дальше стравливается через восьмёрку с треноги.

Ну или через полиспаст, как Дизель написАл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вырали яму и на веревках опустили,а то вы сейчас ему напишите,там колодец как бюджет Андорры будут.

Изменено пользователем Schmitt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, бюджет Андорры - не потянуть.... Официалы - 20 труплей попросили (правда, с копкой)...

Да и кто он такой - поли... как его там?!

Мне бы схемку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да и кто он такой - поли... как его там?!

Да нах его, если не знаешь, что это)

Я опускал в одиночку верёвкой, стравливал через восьмёрку, привязанную к дереву рядом.

Если тренога у тебя есть, верёвки и восьмёрку могу дать, как стравливать научу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да и кто он такой - поли... как его там?!

Да нах его, если не знаешь, что это)

Я опускал в одиночку верёвкой, стравливал через восьмёрку, привязанную к дереву рядом.

Если тренога у тебя есть, верёвки и восьмёрку могу дать, как стравливать научу.

 

Треноги нет, но есть куча всяких брёвен и калитка в лес. Интересно, а яблоню с корнем не выворотит?

 

могу обвязку стравливать дать)

Пасыб, но есть 2 "но": 1. совершенно другой конец деревни, а на такие подвиги я ещё не готов (надо Кирилла уговорить, что б он "Деогенову бочку" подлатал :) ); 2. Я совершенно туп и  просто наличие обвязки может привести к трагическим последствиям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


могу обвязку стравливать дать)

Обвязка там ни к чему, там через дерево надо, а не через себя.

 

 

 


Интересно, а яблоню с корнем не выворотит?

Кольцо 600кг весит всего, не выворотит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Интересно, а яблоню с корнем не выворотит?

Кольцо 600кг весит всего, не выворотит.

 

Да в том-то и беда, что с дном... Гораздо тяжелее. Обычные мы с дочкой перекатили, а эти - не поддаются. Падлы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь два без дна. Установишь, зацементируешь или на щебенку, или на арматуру.

Придумали же сложность себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь два без дна. Установишь, зацементируешь или на щебенку, или на арматуру.

Придумали же сложность себе.

А этих монстров куда девать?... Как говорил Насреддин, "За что заплачено - должно быть съедено"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувалда+10 минут = кольцо без дна.

 

Да, трудно быть гуманитарием в нашем жестоком мире.... Действительно, всё просто. На тему гигантского камня - как убрать? Яму выкопать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится выбирать из тех инструментов, что есть под рукой. А фантазировать о спуске на вертолете можно долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про вертолёт-то как раз и не думалось. Да и официалы за один день всё произведут. Вот только неувязочка с финансированием этих вариантов имеется :) От того и думы такие, да вопросы не весёлые - на пенсию особо не пофантазируешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...