Перейти к контенту
Юрик91

Печка не дует ни в каком положении

Рекомендуемые сообщения

С утра прогрел авто,включил печку,все работало,потом посидел натопил салон,выключил,через несколько минут включил,а она уже не дует,ни в каком положении причем,что могло случится и куда в первую очередь смотреть?может предохранитель?и если не сложно, номер предохранителя подскажите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если не сложно, номер предохранителя подскажите)

 

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,я так понимаю,что если бы умер буп то обычно работает 4 режим печки,так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы умер буп то обычно работает 4 режим печки

Работающая только четвертая скорость - это как правильно умерший термпоредохранитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно,спасибо



Может кто нибудь покупал себе моторчик печки и резистор новые?

сразу вопрос,видел сваг 2100 стоит у евреев,резистро бош 1300 там же,так вот как они?просто думаю если моторчик или резистор,то покупать бу ориджинал или новые зч.если кто знает,отзовитесь плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и резисто

Блок предохранителя и резистора скорей всего у тебя живые - четвертая скорость-то не работает, в принципе если есть сомнения - то этот блок относительно легко достать и проверить.

А моторчик (если это он сдох) - я бы поискал б/у оригинал, ибо новый оригинал - будет стоить слишком дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,тема закрыта

Изменено пользователем Юрик91

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите  !!! кран на печке стоит ?  все время теплый воздух идет!!! :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кран на печке стоит ?

Нет, никаких кранов на печке у B3 не предусмотрено, на входе может быть термостат - но даже если он еще и рабочий - то печку он перекрывает только на небольшое время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придется мне разбиратся с этим

Там заслонка либо по какой-то причине до конца не закрываются, либо на ней теплоизолятор порван, но что бы туды добраться - надо торпедо снимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж !!! работка не из легких предстоит!!!  еще раз благодарю за ответ!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики помогите! сажусь после работы в машину, сыро, начинают потеть стекла, вкл печку а нифига 1,2,3 скорости мертвые. только 4я работала. Я на 4й доехал домой периодически выключая и включая. На следующий день не работала уже никакая скорость(( Добрасла до этого терморегулятора, а у него клема где провода с движка подключаются аж черная была. Купил новый (б/у) терморегулятор, подключил и ничего( поменял 6й предохранитель и ничего, снимал клему с АКБ тож ничего. что может быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что может быть?

Сам вентилятор снимал? Он сухой?

снимал клему с АКБ тож ничего

Снятие клеммы АКБ никак не влияет на работу вентилятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет мас движок не снимал. думаю проверить его на выходных подключив на прямую к АКБ. Если не жужжит, значит меняю его (если я все правильно понимаю). Плюс еще что заметил, ручка переключения скоростей в области где под ней находится контакт-бегунок немножко подплавилась. Сам бегунок не черный и контактирует с пластиной хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил движок печки подсоеденив напрямую к АКБ - тишь да гладь... вафли движку, только искорки шли с контакта. И еще что, когда крутишь крыльчатку, она еле крутится! я так понимаю как и в любом электромоторе она должна легко крутится еще некоторое время после вращения.мож полетел подшипник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож полетел подшипник.

Может быть что от сырости и грязи подшипник или чего-то там еще в моторе переклинило - вот и не крутится. Кстати от клина мотора могут предохранители выгореть или даже что другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот я теперь переживаю не зацепил ли этот клин БУП. поотому что уже замахался покупать  запчасти)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зацепил ли этот клин БУП

Ну по идее - сначала должен был все таки сгореть предохранитель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 6й предохранитель на печку стоит 20А. мож послабей поставить (на 15)? вот в принципе и причина того что подплавилась ручка в области контакта-бегунка? В любом случае на неделе куплю движок (нашел за 50руб.)), и станет все ясно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в принципе и причина того что подплавилась ручка

Номинал это еще не все, зачастую народ когда меняет предохранители то ставит новые непойми какие из ближайшего гипермаркета, а там - галимый китай продают... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Номинал это еще не все, зачастую народ когда меняет предохранители то ставит новые непойми какие из ближайшего гипермаркета, а там - галимый китай продают...

 

Точняк. Я заказывал набор оригинальных предохранителей на запас. Хотя можно и по одному заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите производителя плз ну и где купить можно. заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все уже сделал. таки тапки двиглу было ну и еще контакт-бегунок надо было зачистить ибо подгорел. СТОшники сказали внимательно следить что бы листьями не забивало под лобовухой  проход для воздуха, ибо тапки могут быть терморегулятору (или как его там правильно)). Всем спс за помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, не работают 1, 2, 3, скорость на печке??? Предохранитель вроде целый. подскажите где находится термопредохранитель???? Или подскажите что еще может быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...