Перейти к контенту
coollass

Светодиоды в место ламп накаливания в габаритах

Рекомендуемые сообщения

И так начну.Столкнулся с тем что габаритные огни авто,а в часности лампы имеют свойство перегорать в самый не подходящий момент.Вот думаю заменить лампы накаливания в стопах и габаритах на светодиоды путём паяльника и прямых рук.Заморочки:не будут ли слепить в тёмное время суток едущих взади водителей? Нагрузка на гену ?

Изменено пользователем coollass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нагрузки на гену по сравнению с обычными лампами не будет практически вооообще..._))и если не переусердствовать с яркостью, то помехай не для кого не станет, причём самостоятельно можно постаить сопротивление какое нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот думаю либо сами диоды или диодной лентой замонстрячить.Диоды паять кучей придётся,а лентой думаю проще - приклейл и всё)

Как сделаю фото выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во выкинь посмотрим...и как делал...сам бы поставил да не знаю как делать такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зад диоды ставить не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жопу въедут когда, будет подвох

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясни подробней.Диоды ставятся не с целью кого-то слепить ,а с целью уменьшения (тут подсказали) нагрузки на гену и от частого перегорания ламп накала в неподходящий момент.Ну и +(плюс) к внешнему виду))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с ремонта гены и покупки хороших фирменных лампочек. Наша задняя оптика не предназначена для диодов. Диод создаёт совершенно другой световой пучок. Тебя будет очень плохо видно. Да и к внешнему виду это скорее минус, чем плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2.5 года и примерно 70 тыс пробега поменяна только лампочка подсветки прикуривателя. Что я делаю не так?

Изменено пользователем KornSPb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KornSPb, у меня сзади вообще похоже все лампочки еще с завода стоят :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что вижу у многих - тоже еще стоят с завода, но не работают. :peace:  Редко встречаются седаны, у которых сзади горят внутренние части габаритов.

Либо покупают лампочки дешевле дешевых... которые живут недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо отношусь к числу любителей китайдешевизны..... Раз так часто перегорают)

Изменено пользователем coollass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем паяльник? если за тебя всё уже спаяли.

sku014084-3.jpgsku014084-5.jpg

http://www.ebay.com/itm/2-1157-T25-BAY15D-2057-High-Power-Red-12-LED-Car-Turn-Brake-Tail-Light-Bulb-Lamp-/130886711078?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1e7974b726&vxp=mtr

Пробовал ставить, снял... В ночное время ещё более ли менее видно когда тормозишь, а в дневное нет. Наружнее кольцо светодиодов - габариты, внутреннее - стоп-сигнал. Пробовал перепаивал контакты лампы, чтобы стоп был на крайних светодиодах, результат тот-же, плохо заметно когда тормозишь...

 

У меня возник параллельно вопрос, если поставить такие лампы:

$T2eC16N,!y0E9s2S5u+QBQt3fziGi!~~60_3.JP

http://www.ebay.com/itm/H4-Super-Bright-White-Fog-Halogen-Bulb-100W-Car-Head-Light-Lamp-/251192133749?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item3a7c37c875

Понятное дело, что включать их через реле, для самой фары ничего плохого не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампы имеют свойство перегорать в самый не подходящий момент

Странно как-то, у мну за пять лет всего одна перегорела сзади, может у тебя сильно завышено напряжение, выдаваемое генератором? Или перегорают только габаритные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо покупают лампочки дешевле дешевых... которые живут недолго.

Думаю это одна из основных причин. Лампочки фирменные надо брать.

У меня за лет 5 кончились задние габариты и ближний свет на одной фаре. Светодиоды ставить не буду. От них фонари задние в снежную погоду не оттаивают. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...