Перейти к контенту
ilsher

Не работает форсунка после чистки

Рекомендуемые сообщения

Сегодня снял моник. Промывал форсунку жидкостью carb. Баллончиком создавал давление, далее подавал от аккумулятора питание на форсунку и ждал несколько секунд пока она распыляет эту жидкость. Заодно решил снять ДПДЗ и протереть спиртом дорожки. Протер, поставил обратно. Поймал напругу с 1-ой и 2-ой ноги 0,7-0,8V. Поставил моник обратно.

   

После всего этого машина не завелась. Глянул опять форсунку. Оказалось, что при включении зажигания она постоянно распыляла топливо. Промыл ее еще раз, также подавая питание от аккумулятора. После этого машина заводилась, но не держала холостые и почти сразу глохла. Снял крышку моника и наблюдал как ведет себя форсунка при вкл зажигания. А вела она себя так. При включении зажигания льет небольшой струей, потом перестает. При подаче питания на ее контакты и включенном зажигании топливо не распыляет.

    

   Кто что скажет? Накрылась форсунка или быть может проблемы с ЭБУ? При подаче питания на форсунку нечаянно кратковременно коротнул провода от аккумулятора между собой. Клеммы в это время были одеты. Может быть это вызвало какую то неисправность?

 

Система впрыска Mono-Motronic. Двигатель ABS. 

 

P.S.  Измерял сопротивление на контактах форсунки, показало 1,6 Ом.

Изменено пользователем ilsher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты зачем вообще в форсунку полез??там такое сопло,что забить его сложновато будет,это же не инжектор,чтоб там смолы и т.п. образовывались.а по теме настрой дпдз правильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгорела форсунка, у меня было то же самое. Питание нужно подавать очень кратковременно...а лучше вообще не подавать  :peace:

Ищи форсунку, не теряй время. И в следующий раз сначала изучи опыт предшественников.

 

http://passatb3piter.ru/forum/topic/14138-чистка-форсунок/page-3

Изменено пользователем Enzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь клеммы с аккума на минуту, потом собери все обратно. Ну или другим способом мозги обнули.

После коротыша на АКБ у меня тоже форсунка лила не переставая. Скинул клеммы - все стало нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.19в на ДПДЗ надо выставить при полностью закрытой заслонке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгорела форсунка, у меня было то же самое. Питание нужно подавать очень кратковременно...а лучше вообще не подавать  :peace:

Ищи форсунку, не теряй время. И в следующий раз сначала изучи опыт предшественников.

 

http://passatb3piter.ru/forum/topic/14138-чистка-форсунок/page-3

 

А то что сопротивление форсунки показывает 1,6 Ом разве не говорит о том, что она целая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. На моей тоже нормальное было. 

Если продолжаем сомневаться - то попробуй приложить на ножки 12В. Если будет щелкать-хорошо...но это врядли.

Изменено пользователем Enzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелкает. Я забыл об этом сказать.



Может и правда все решит обнуление мозгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда шансы есть. Но очень маленькие. Возьми в евро-авто на пробу моник...в течение 3-х дней вернуть можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При подаче питания на форсунку нечаянно кратковременно коротнул провода от аккумулятора между собой. Клеммы в это время были одеты. Может быть это вызвало какую то неисправность?

При промывке клеммы от ЭБУ к форсунке были одеты? Т.е. когда ты подавал напряжение на форсунку - ЭБУ был к ней подключен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,

нет не был подключен 



 

 

 

 

Тогда шансы есть. Но очень маленькие. Возьми в евро-авто на пробу моник...в течение 3-х дней вернуть можно. 

 

  :)  Спасибо за совет. Проблема в том, что я из Казахстана. У нас в городе нет возможности взять моник где-то на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не был подключен

Ну тогда по идее с ЭБУ ничего не должно было произойти.

Единственное - возможно катушка форсунки перегрелась и теперь ее там клинит, х.з., ведь все-таки ЭБУ щелкает форсункой через дополнительное сопротивление, которое устанавливается отдельно или в более современных мониках - провода к форсунке идут специальные и уже имеют сопротивление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логически, при включении зажигания форсунка должна открываться при каком-угодно солстоянии ДПДЗ ? Нет, не должна до включения стартера и поступления сигнала с ДХ, правильно? А ты наблюдаешь полный распыл в течение 2-3 секунд, так? Такой распыл у нее только в момент тех самых 90 л.с. должен быть. А на частичке или холостых - там даже не видно ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю зажигание, форсунка начинает лить небольшой струей. Продолжается это несколько секунд. Когда Все датчики подключены распыление не идет и форсунка не распыляет топливо. Если включить зажигание и подать 12в с АКБ тогда форсунка щелкает, но не распыляет.



Логически, при включении зажигания форсунка должна открываться при каком-угодно солстоянии ДПДЗ ? Нет, не должна до включения стартера и поступления сигнала с ДХ, правильно? А ты наблюдаешь полный распыл в течение 2-3 секунд, так? Такой распыл у нее только в момент тех самых 90 л.с. должен быть. А на частичке или холостых - там даже не видно ничего.

Получается да, так и есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю зажигание, форсунка начинает лить небольшой струей.

Включи отдельно бензонасос (замкнуть ненадолго толстые ноги реля бензонасоса) и посмотри - польется-ли из под форсунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Включаю зажигание, форсунка начинает лить небольшой струей.

Включи отдельно бензонасос (замкнуть ненадолго толстые ноги реля бензонасоса) и посмотри - польется-ли из под форсунки.

Если польется что тогда?

Изменено пользователем ilsher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если польется что тогда?

Либо форсунка не до конца воткнута - льет через кольцо-прокладку, либо форсунку таки заклинило в открытом состоянии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,

 

Я вспомнил, что при последних попытках завести машину я подавал питание на форсунку когда все датчики были подключены к монику, соответственно и ЭБУ тоже. Что могло произойти с ним? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могло произойти с ним?

Походу мозгам капец, может не всем, а только каскаду управления форсункой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец добрался до машины и решил свою проблему. Поставил другую форсунку и все стало нормально. Всем спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://zufa66.narod.ru/WV_fors.html

как я понимаю вы так чистили?

это не правильно

мембрана хана от очистителя карбюратора(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить новые темы спрошу тут. Форсунка на Пассте 1.8 75 лошадок не работает, постоянно закрыта. Этому предшествовала замена ДТВВ на б/у-шный (в старом был разрыв на 1 контакте фишки). Больше ничего не менялось. Весь моновпрыск проверил, почти все в норме. Да, смущает то, что напряжение на датчике положения дроссельной заслонки на 1 и 2 контактах 0,283 вместо положенных 0,186. Не знаю насколько это критично? Подскажите куда копать, а то спросил на сервисе, сказали, мол не дури себе голову и купи целиком моновпрыск? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 как узнать держит ли форсунка бенз и не пускает эго, при роботе движка на газу. у меня за пару месяцев 10л бенза пропало,украсть никто не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как узнать держит ли форсунка бенз и не пускает эго, при роботе движка на газу. у меня за пару месяцев 10л бенза пропало,украсть никто не мог.

Испариться мог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...