Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Друзья, братья по автомобилю и разуму!

 

Ни для кого не секрет, что в нашей стране уже давно пришлось по душе восточное блюдо, которое имеет несколько разных названий.

Кто-то называет "Шаверма", кто-то "Шаурма", кто-то по новой моде "Кебаб".

Тем не менее мы все понимаем о чем идет речь. Да это вкусно!

 

В последствии благодаря Великому и Могучему русскому языку появились Шавермарии, Шаурмании, Шавермландии, Шавермяне, Шавермайстеры.....

 

К сожалению в последнее время сложно найти вкусный, безопасный, чистый и уютный шавермарий...

И насколько я в курсе - не один я такой.

 

У каждого есть какие-то свои на примете, где вроде-как получше с санитарными нормами, и вроде не пересушено, и вроде...... А вот как-то хочется без этих "вроде".

Хочется чтобы было вкусно, и чисто, и места много, и не воняло кухней.....

 

Давайте вместе найдем себе такое место.

 

Да, я люблю шаверму, но как посмотрю на соблюдение санитарных норм - плохо становится... и аппетит отбивается...

 

Предлагаю:

1. Собрать список мест, где по вашему конкретному мнению вкусно, чисто, удобно ехать и адекватно.

2. Затестить эти места в составе желающих, чтобы было несколько разных мнений от любителей.

3. Посещать их до, после, вместе с другими мероприятиями.

4. Может кто-то готов устроить Шаурмайстеркласс - придем в гости.

5. Другие идеи приветствуются.

 

Вот например мне не удалось пока найти хорошее место.

Вот уже почти нашел - понравилось, отправил эксперта Ласта - он поставил оценку 3.

Я не поверил и перепроверил - пипец, даже 3- по вкусу..... испортилось за 2 месяца.

 

Вобщем предложение сыровато, но тем не менее а вдруг?

Что скажете?

 

План гастрономических встреч:

 

1. Иматра, ул. Taininionkoskentie, между пешеходной Lappeentie и Heikinkatu http://goo.gl/maps/TWR07 - от Антона

 

2. В гостях у Lesha (количество столиков???)

 

3. Ресторан Любимый Хабиб (есть на Рубинштейна, есть на Стачек около Трефолева). Вкусно и много шаверм - от Леши

Заседание НА СТАЧЕК 30: Lesha, Aspirin, Аспиринка, пассатчик с 98 г, Creeping Shadow, Леха Сухой, maxximum

Постановление присяжных заседателей: НЕ ШАВЕРМА вообще!

 

4. Проспект Чернышевского, дом 9. "Бистро" - от Виталика

 

5. В Колпино кафешка-шаверма "Рыбка", ул. Культуры, д.2. (не все условия, зато на вынос!!!) - от Grumm и misha.bes

 

6. Улица Есенина 5 ТЦ "Ярус". (БЕЗАЛКОГОЛЬНО) Там и Сауна рядом есть. - от Аспиринов

Vital - вкусно, но не шаверма.

Гурий - уютно чайку попить.

АспиринЫ - в принципе шаверма, но на любителя, не остро, без изысков. Правда чисто, санитарно, уютно.

Постановление: ходить можно, нормальная еда присутствует, шаверма на-любителя.

 

7. Г. Пушкин ул. Широкая д. 26 Часы работы: 10:00-22:00 - от SMASH

 

8. В Озерках у Энгельса 111, с другой стороны от метро, на углу Культуры/Луначарского - самый бОльшой павильон - от IMHOTEP

Заседание:

 

9. Г. Кировск

 

Шаурмянин, посетивший наибольшее количество заседаний, оставивший наиболее интересные отчеты будет произведен в ранг почетного Шавермэксперта с вручением памятного диплома и ценного подарка.

Изменено пользователем Aspirin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел! 

Иматра, ул. Taininionkoskentie, между пешеходной Lappeentie и Heikinkatu 

Очень вкусно :) Не забывайте, что вода в финских кебабных бесплатная ;)

 

http://goo.gl/maps/TWR07

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по валяющимся велосипедам с фотки гугловой - люди туда очень спешили!

Видать и прямь вкусно!

 

Итак, Шаурмяне, кто едет проверять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то по синьке зашёл в Рыбацком в шавермошную. Ничё так, шаверомошно :D

 

Я дома сам делаю.



И вот мысля.

Есть 2 типа шавермошных.

1. Обычная маленькая шавермошная, о которых все знаю - забегаловка на 3-5 столиков и шаверма по 100р. Они везде одинаковые.

2. Нормальный ресторан с ценами от 200-250р за шаверму. Был в ресторане Любимый Хабиб (есть на Рубинштейна, есть на Стачек около Трефолева). Вкусно и много шаверм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, забегаловки, приостановочные шалманы - в расчет не берем!

 

Дома это хорошо: адрес, время встречи - уже готовы тестировать!

 

Список желающих на шаверму от Lesha: :yo:

1. АспиринЫ

2.

3.

4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам люблю эту хрень.

Сейчас почти все делают по разному. Но вся соль тут в соусе. Именно такой как раньше очень редко встречается.

Буквально 2 недели назад был в Кировске. Там на автостанции зеленый лареккафешка) стоит шаверма 150р

но она охренительно большая и вкусная! Плюс таджичка девушка очень приветливая, пока я заказ ждал, арбузом угощала сладким!

не сочтите за рекламу. Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот и я захотел. Есть хорошая кафешка-шаферма в Гатчине.

 

Соус вообще отдельная песня. Рецептов немеряно. Я покупаю приправу толи Кнорр, толи ещё какая специаьная для шавермы. Там 2 пакетика специй. Один для мяса, второй для соуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дело в глутамате :-)

Вот как бы без него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aspirin,  не, без него - ну никак... :( Даже китайские и корейские блюда практически все глутомат предусматривают.

В Лаппеенранте. Самое крутое, что я ел. Половину в Питер привёз, не осилил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проспект Чернышевского, дом 9. "Бистро". Первый раз попробовал шаверму именно здесь и продолжаю до сих пор уже 10 лет. К сожалению шавермастер-Ахмет уже там не работает, но я свято верю в то, что он передал свои навыки молодому поколению.  :)

 

post-4964-0-64116500-1375974927_thumb.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Колпино есть кафешка-шаверма, местные я думаю все знают, называется "Рыбка", находится по адресу ул. Культуры, д.2. К сожалению не подходит под некоторые пункты требуемого описания, но сан. условия боле-менее сносные (чище чем во многих подобных забегаловках), шаверма очень вкусная и большая. Правда мы с друзьями предпочитаем брать с собой (например, на тарелке, упаковывают в удобный контейнер) если едем куда-нибудь на природу, купаться, например. Если завернуть, чтоб не остыло, то очень вкусно =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааааа рыбка рулит. мы тоже все ремя с собой берем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aspirin,  не, без него - ну никак... :( Даже китайские и корейские блюда практически все глутомат предусматривают.

 

Дык глутамат натрия вполне естественный продукт.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EB%F3%F2%E0%EC%E0%F2_%ED%E0%F2%F0%E8%FF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дело в глутамате :-)

Вот как бы без него?

Майонез + сметана + соль, перец по вкусу + немного карри. Один раз пробовали по рецепту кефир добавлять, но особой разницы не почувствовали.

Выкладывайте еще рецепты соусов. Считаю что в основном от него весь смак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesha, совершенно справедливо! Только беда в том, что не везде он есть, да и тоньга стоит... Относительно, конечно, но всё же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот и я захотел. Есть хорошая кафешка-шаферма в Гатчине.

согласен с тобой что 5 лет назад была вкусная что три месяца назад ездил тоже вкусная,проходимость их не испортила!

Изменено пользователем Aleksandr020

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Майонез + сметана + соль, перец по вкусу + немного карри. Один раз пробовали по рецепту кефир добавлять, но особой разницы не почувствовали.

Я делаю майонез+сметана+кефир+соль+чеснок. Изредка добавляю какие-нибуть приправы из тех, что подруку попадётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же маги на второе шаурма!! Две специи для мяса и для соуса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне советовали арабское кафе. На Есенина. в ТЦ Ярус.

Много вкусно и недорого.

Вот надо бы проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Колпино есть кафешка-шаверма, местные я думаю все знают, называется "Рыбка", находится по адресу ул. Культуры, д.2. К сожалению не подходит под некоторые пункты требуемого описания, но сан. условия боле-менее сносные (чище чем во многих подобных забегаловках), шаверма очень вкусная и большая. Правда мы с друзьями предпочитаем брать с собой (например, на тарелке, упаковывают в удобный контейнер) если едем куда-нибудь на природу, купаться, например. Если завернуть, чтоб не остыло, то очень вкусно =)

Вот сколько там шаверму не покупал(вкусно. да с парнями согласен)первый раз слышу, что оно рыбка называется :D

А вот на вынос "на тарлке" мне не понравилось. На месте в тарелке обьесться и не встать.С собой обычно двойную в пите брал -обьедение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рыбку тоже первый раз слышу. Но имхо это самое вкусное место. 

Ещё предложу кафе бистро Флора в Пушкине. Там есть Шаверма 3D , тоже обалденная вещь. Санитария норм, столиков хватает, на вынос есть. Кроме шавермы нормальное меню и приемлемые цены.

 

Адресок 

г. Пушкин ул. Широкая д. 26 Часы работы: 10:00-22:00

Изменено пользователем Smash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне советовали арабское кафе. На Есенина. в ТЦ Ярус.

Много вкусно и недорого.

Вот надо бы проверить.

От арабского там только название кафе.

Шаверма-150р.Безакогольное.

Да,там уютно.Попить чайку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. Было время...

В конце 90-х я сам в шаверме работал на углу Художников/Луначарского...

 

Тогда ещё питы на плитке электрической поджаривали, лавашей в помине не было, мясо сам мариновал, куриное!

Соус делал так: несколько сырых яиц в блендер-измельчитель, чеснок, лимонный сок, специи - чёрный перец, уксус, соль. Всё взбиваешь и тонкой струйкой вливаешь растительное масло. Постепенно соус густеет и получается то, что нужно!

 

Клиенты благодарили и просили добавки... Самому даже нравилась!...

 

"Скажи, куда ушли те времена?"...

 

А сейчас если хочу шаверму - иду в "Хорошую шаверму". Есть в Озерках у Энгельса 111, с другой стороны от метро, на углу Культуры/Луначарского. Там начинки добавляют на выбор, правда, по мне соус недочесночен...

А так очень даже вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сейчас если хочу шаверму - иду в "Хорошую шаверму". Есть в Озерках у Энгельса 111, с другой стороны от метро

А так очень даже вкусно!

+100 к этой шаверме.Если беру,то только там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё...соблазнили! Завтра иду на Энгельса 111

 

Так то я больше суши-роллы люблю...но соблазнили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...