Перейти к контенту
Денис..Олегович

Шум при работе двигателя.

Рекомендуемые сообщения

В двигателе появился посторонний шум похожий на свист испорченной турбины. Сменил подшипники в генераторе, ремень генератора новый натянут как положено, помпа новая, ремень и ролик ГРМ заменены. Свист так и не пропал. Год назад засвистел ремень генератора, приехал в сервис там мне его подтянули,после их манипуляций с ремнем появилась такая проблема. Заменил все что может теоретически издавать такие звуки не помогло! Что делать не знаю HELP! Причем звук усиливается по мере увеличения оборотов двигателя и на ходу и стоя на нейтрали. Читал кучу форумов везде пишут поразомну начиная от того что могут быть шкивы кривые , заканчивая не исправной эл.проводкой ))). вот и решил завести свою тему по данному вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГУР-а нет случайно, может там где? Самое простое - скинуть ремень генератор-помпа что бы убедится, что свист именно в этой области, за минуту работы двигатель не вскипит и батарейка тоже не сядет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня авто без гура комплектация CL, PR 1.8 90 л.с генератор bosh 90. 

к стати хорошая мысль завтра так и сделаю)))

Изменено пользователем Денис..Олегович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, похоже моя проблема! Вчера менял ГРМ, и заодно всё исключил из цепи! помпа,насос ГУРа и генератор не причём! Шум и свист исходит от промвала! Вроде где то в районе шкива.. В чём проблема может быть?!

AkGTeG9KoyI.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум и свист исходит от промвала!

Печально, походу придется вкладыши промвала менять. Давление масла не мерил? Лампочка/зуммер не беспокоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже почитал на просторах инета про эту нелегкую процедуру... ни лампочка, ни зумер не тревожат. давление и повода не было мерить. у кого-то проблема решилась ослаблением ГРМ... хотя ГРМ натянут вроде в пределах нормы... ослаблять не вариант.. в других элементах проблемы быть не может(кольцо(3) например, уплотнение(8)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кожух ремня ГРМ случайно нигде там не задевает?

 

Еще где-то попадалось сообщение про свистючие ремни ГРМ, у тебя свист именно после замены ремня ГРМ начался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кожух ремня ГРМ случайно нигде там не задевает?

да не должен, всё обсматривал, никаких потёртостей и прочего. просто даже слушал самодельным шумомером :) и вот в области шестерни промвала идут шумы.

...у тебя свист именно после замены ремня ГРМ начался? 

нет, это появилось вообще по какой то причине после замены прокладки ГБЦ. ещё на старом ремне.

Изменено пользователем Passat_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по какой то причине после замены прокладки ГБЦ. ещё на старом ремне

Может все таки ремень перетянут? При замене прокладки ГБЦ его снять были должны, может потом перетянули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну только со шкива ГБЦ мы снимали ремень. вообще натяжение по норме как делается? чтоб не более 45 гр. ремень гнулся? просто когда поменяли, собрали, натянули, начали крутить в ручную распредвал,чтобы выставить по меткам, и зажигание настроить, то пару зубцов проскочило. ну и чуть больше натяг сделали... может и правда надо найти золотую середину...

Изменено пользователем Passat_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб не более 45 гр. ремень гнулся?

Не более 90, емнип. Походу он у тебя перетянут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


, начали крутить в ручную распредвал
да нельзя за распред крутить, только за колено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ой неужели все так может быть серьёзно? Машинку не успел посмотреть уехал в командировку. Зумер с лампачкой беспокоить начали когда масло сменил( на скорости 90км/ч на 5 передачи заметил что лампочка начинает маргать если дать газу до 100 все пропадает и если сбросить примерно до 75-80,так же лечится перегазовкой. Может это быть как-то связанно с шумом-свистом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум может быть связано, но свист... Внутри двигателя свистеть не может, даже если-б там свистело - наружу свист бы не вылез, т.е. свистит где-то снаружи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум может быть связано, но свист... Внутри двигателя свистеть не может, даже если-б там свистело - наружу свист бы не вылез, т.е. свистит где-то снаружи...

у меня иногда свистит кожух, оригинальные кожухи за 25 лет уже повело, бывает ловит глюк нижний, а бывает верхний. вой как от рассыпающегося подшипника, или как от турбины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже начинаю готовится к самому худшему раскладу))). Завтра домой тогда и буду выяснять что же это такое и как это исправить, чтоб не стыдно было людям показать. Конечно жаль моего старичка выручал меня не раз,но вот задумался о продаже. Хочу машинку по свежее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты возьми под болт между нижним кожухом и двигателем подложи шайбу , а маленькую гайку ( на помпе ) не докручивай , но так чтоб ремень генератора не тёрся - проедься посмотри если звук поменяется значит нижний кожух. Верхний вообще сними .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Верхний вообще сними

по-аккуратнее с такими "советами"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да нельзя за распред крутить, только за колено.

 

 

Понял! Просто так получилось :) до этого всегда за коленвал крутили.

 

 

 

Не более 90, емнип. Походу он у тебя перетянут...

 

 

Проверили натяжение, всё так, не более 90.

 

Достал этот шум. Вот в общем как он выглядит :) :

[/flashvideo] [flashvideo=j7z2iHXDRzY]
Изменено пользователем Passat_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова.И у мну точно такой-же звук как на видео.Как исправить ситуацию подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех,и у мну так же подвывает :D .а гену и ролик исключаю,гена перебирался недавно,и грм сменен не более 1000 км назад.вот на промвалу есть осевой люфт около 5 мм,может от этого?и кстати только на горячем моторе воет

Изменено пользователем seven-82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт что поменяли : завыл снова подшипник генератора ( явно дешевенький ) купили. ну и при замене  грм - ролик то менялся ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как иначе то,я сам всё так то делаю(кроме двигателя-на то мотористы есть)в гене подшипники не помню какие,но не дешёвые точно,а ролик я вместе с ремнем завсегда меняю.ремень контитек,ролик ina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...