Перейти к контенту
arelik

после 5-10 минут езды пропадает тяга и глохнет мотор pf

Рекомендуемые сообщения

а ,из за лямбды может глохнуть , на холодную все класс заводится едет , как только прогревается начинает пропадать тяга ,и глохнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из за лямбды может глохнуть

Может, но не понимаю тебя - ты же написал, что бензонасос перестает маслать, зачем ты к лямбде-то полез в глубокие дебри? Или про насос у тебя было предположение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаюсь понять все нюансы влияющие на тупку двигла. чую дело в насосе , может ли он нагреватся и начинать тупить и не выдавать давления, у меня все от температуры , как только нагрев начинается тупка и глохнет



 из за лямбды походу только расход бы увеличился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ли он нагреватся

Нет, он в холодном бензине работает.

из за лямбды походу только расход бы увеличился

Не всегда, бывает что неправильное лямбда-регулирование приводит к переливу топлива и двигатель глохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаюсь понять все нюансы влияющие на тупку двигла.

Ну вот тебе - понимай: http://www.autoshcool.ru/1147-velichina-kompressii-v-dvigatele-vnutrennego-sgoraniya.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kombat, спасибо комgрессия_ это хорошо.Но , думаю поломка более проще, до замены насоса такого, не было. В общем фигсним куплю, насос и поставлю_а там и будет видно)либо это я подпалил и он при нагреве уже не выда\т постоянного давления , а остынет и опять работает пару минут, снимая шланг после того , как глохну еле еле течет

Изменено пользователем arelik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то я подпалил и он при нагреве уже не выда\т постоянного давления

Еще раз напишу тебе - насос не нагревается, он в холодном бензине!

остынет и опять работает пару минут

Ага, вот только остыть может не насос, а датчик Холла, из-за которого насос может и не работать! Не трать деньги на насос пока стопудово не убедишься что это он, но поверь - бензонасос не нагревается так как ты думаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как проверить)не купив__машина не диагностируется)



как лучше датчик xx проверить"

Изменено пользователем arelik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как проверить)не купив

Да подключи насос в обход ЭБУ - и посмотри как качает. Просто тупо в колодке, куда втыкается реле бензонасоса, надо замкнуть два контакта, те, которые самые толстые. На насос можешь манометр повесить, или там в бутылку сливать и смотреть - как уж тебе угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Да он то качает))но до нагрева _двигла 



блин_у нас и на сто на этом корче не поедиш_не хотят браться за движки _ВОТ приход самому , что то чудить,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но до нагрева _двигла

Нагрей двигло, дождись когда заглохнет, выткай вместо реле затычку и смотри - качает-ли насос. Если качает - значит насос живой и не надо его менять, следующие под подозрением - датчик Холла или коммутатор/катушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=6734&hl=

тут показания лямбды тупили и давали неверный сигнал на эбу_)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arelik,  Отключи лямбду и покатайся без нее.

Изменено пользователем alex_krup

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые помощники добрым словом , пошел вечером смотреть _своё корыто)завел без проблем и проработала ластачка минут 20 на холостяках , после заветного прогрева решил проехать, работа двигла была более устойчивая но тупизм не пропал_в общем от беды подальше поехал я опять на стоянку)так сказать _чтоб не толкать))а то заепался ужо__в Минске уже в всех районах тачка ночевала) в общем проработала она минут тридцать даже пофиг на нагрев , потом стемнело решил мож искра где пробивает глянуть,так рука потянулась к датчику xx решил неказмного пожмякать патрубки и один мне показался свистит типо воздух из него, в общем моё жмяканье привело к остановки двз и после этого маслал маслал не заводилась, по совету 

BigHarry вставил скобу вместо реле типо замкнул насос он слышно , как работал и полез я отключать обратку и засунул ее в стаканчик_в общем за пять минут налило грамм 20  ,я пальцем закрывал канал и вроде как пырскало ,но как слёзы кота_)в общем такие дела))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем за пять минут налило грамм 20

На всякий случай проверь уровень масла - вдруг он все это время в горшки качал бенз. Если в масле бенза нет - значит насос или фильтры, уже вроде вариантов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пытаюсь понять все нюансы влияющие на тупку двигла.

Ну вот тебе - понимай: http://www.autoshcool.ru/1147-velichina-kompressii-v-dvigatele-vnutrennego-sgoraniya.html

 

батенька может хватит писать здесь весь этот бред и еще просторы интернета своим мусором засорять? то что вы говорите и то что в статье вашей написано это бред сивой кобылы, как это у вас топливо в камере сгорания оказалось в жидкой фазе??? когда оно туда поступает только в газообразном состоянии за счет форсунки с откалиброванной дыркой (или через дифузор карбюратора пройдя топливо распыляется). форсунка всегда гонит жидкость на выходе в виде пара (для карбюраторов в камеру сгорания попадает горючая смесь: воздух (газовая фаза) + топливо (газовая фаза)). у ТС насос хреновой фирмы это раз, два насос вероятно поднимает муть со дна бака и сам себя засоряет, три сними пробку бензобака и посмотри что будет без нее

Изменено пользователем emanuele2008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@emanuele2008, вы знаете пробывал )фыркает и пипец )слезами кота скоро))и моими)а кста еще при работе на холостых в момент подачи газа были хлопки

Изменено пользователем arelik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@emanuele2008, вы знаете пробывал )фыркает и пипец )слезами кота скоро))и моими)а кста еще при работе на холостых в момент подачи газа были хлопки

хлопки это надо трамблер смотреть сбито зажигание однозначно, а насос под замену, если оригинал ненайдешь иди в волговский магаз и купи насос бош от инжекторной волги подвесной и подвесь вместо фильтра у бака а фильтр перенеси под капот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бу бош пойдет) , у нас 50 долярау стоит на разборе с колбой, сегодня опять завводил(на реле не завелась ,только перемкнув

Изменено пользователем arelik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что в статье вашей написано

Что и Казань тоже я? Ты хоть гляди - кому статься принадлежит. :) Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на реле не завелась ,только перемкнув

Что-то мне это уже совсем не нравится, фигня какая-то полная, уже не похоже на насос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде признаки насоса

Вроде насос, а вроде - мозги. Хрен поймешь, ты с электрикой совсем не дружишь, тестером не можешь промерить что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том , то и дело)тестер есть, а куда , что прозванивать)нифирштейн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может адсорбер все же?? Когда крышку бензобака откручиваешь воздух не всасывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...