Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!! Вот наконец определился какой авто покупать, куплю сразу как получу права (в сентябре)...
Определенно понравился VW Passat Variant (универсал), как рассказал мне продавец там нужно менять: помпу, задние тормозные диски, порог, докупить колесо (зимнее) и заменить дверь багажника (видать сгнила) и что-то еще... В общем бюджет небольшой - 80 000р всего ну еще может наскребу + 10 000р, машину он продает за 75 000р (цену уже сбил с 80 000р) Там еще кстати газовое оборудование стоит если не ошибаюсь. Так вот собственно вопрос, во сколько мне обойдется ремонт, судя по тому что я написал выше??? Разумеется сам я поставить не смогу, так как первая машина и к сожалению я ничего в них не понимаю ( надеюсь это только пока) нужно будет еще заплатить мастеру чтобы он поставил запчасти ( ну кроме колес). И на что смотреть при осмотре машины??? куда залезать??? что посмотреть??? Буду очень признателен за помощь в этом вопросе))) Надеюсь с сентября вступить к вам в клуб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за движок.Буквы спроси.Ну и фото бы скинул.Здесь много экстрасенсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня порог смущает лично. Я бы посмотрел на наличие ржы (пороги, арки, днище) + сухость капота (на предмет подтека жидкостей) + ровность работы мотора на различных оборотах. А, вообще, найди друга кто понимает и едь с ним покупать а/м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи лучше с хорошей кузовней и ходовой, а движку и пртвести в чувство не долго,с убитой ходовкой тяжко будет если весь опыт только школа. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а движок значит в чувство легко привести?По мне-ходовую проще перетряхнуть...А по-поводу советов:ищи знающих людей и с ними смотри.Если опыта нет.Как-то так наверно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там нужно менять: помпу, задние тормозные диски, порог, докупить колесо (зимнее) и заменить дверь багажника

бюджет небольшой - 80 000р всего ну еще может наскребу + 10 000

15 т.р. на все вышеперечисленное, возможно, что внатяг хватит при условии что придется все брать самое дешевое и кое-что б/у, но вот на

и что-то еще

понадобится сколько-нибудь еще денег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про газ могу лиш сказать что он сильно сажает мотор так как он сухой в о личии от бензина и тяга пропадает по городу на короткие дистанции не очень удобно, но он чутка по дешевле и мало где его продают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про газ могу лиш сказать что он сильно сажает мотор так как он сухой в о личии от бензина

 

а что происходит с мотором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сажает ЦПГ а точней съедает цилиндр (гильзу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сажает ЦПГ а точней съедает цилиндр (гильзу)

откуда такая инфа?

 

 

сажает ЦПГ а точней съедает цилиндр (гильзу)

откуда такая инфа?

 

http://www.zr.ru/a/16577/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально все с газом, второй теоретик Комбат появился чтоле?

+ дешевое топливо (в 2 раза дешевле 92-го).

это огромный плюс.

- потеря мощности небольшая, заправок меньше в отличии от бензинок, но тоже хватает, тот кому надо, все знает.

вообщем вкратце так.

я за ГБО, но за последние поколения и качественную сервисную установку, в этом случае будешь долго радоваться.

 

На Шуму буду скоро ставить ГБО, скоро буду штудировать рынок, искать установщиков грамотных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моновпрыск

Вроде как моновдрызги с барабашками на заду делали, хотя может в 92 году чо поменялось у них на конвейере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал, что это от мощности движка зависело. Вроде если больше ста лошадок - то диски на зад и спойлер на багажник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


друзей разбирающихся в А/М нету((( 

на встречу клуба пригоняй, все расскажут :D

Смотреть нужно все досканально, и сбивать цену дальше. Хотя с большой вероятностью тебя отговорят от этой машины и посоветуют подкопить деньжат  ;)

А про газ скажу так, в зависимости от того какое поколение и как установлено, у меня стояло второе итал.LOVATO - выбросил, на пару с моновпрыском съели мозг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 11 летний В3, сам сразу поставил ГБО, и 13 лет катаюсь, сейчас добавил вариатор и лямбда коррекцию, машина как самолёт, если чуть сильнее на газ нажмёшь то трогается с пробуксовкой, стараюсь плавно жать.Расход газа 9-10, думаю на 95 бензине больше будет.

Ещё ставил ГБО друзьям и родственникам, одни таксовали, друг работает на фирме на своей машине каждый день 100 км + дача 150. Всем нравится ездить на газу, ну и движок ходит в 2 раза больше чем на бензине, если  установщики ГБО всё делают как надо.

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал, что это от мощности движка зависело.

Ну да, дык моники они до ста лошадок все, хотя кто-то писал что есть двухлитровые моньки, но вроде не на B3 они ставились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


есть двухлитровые моньки,

Ауди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...