Перейти к контенту
AppleSeeD

Помогите с выбором/покупкой

Рекомендуемые сообщения

Близится конец автошколы, нужно авто... (Автошколу закончу в сентябре) 
Все друзья поголовно говорят: "Покупай ТАЗ, он радует глаз!!! И как первая машина сойдет" Все катаются на 2110, 2107, 2109 (сразу скажу, что в авто не разбираются вообще (в плане внутренностей, и как выбирать авто. Поэтому на их помощь и не надеюсь))  Но как говориться у студента денег мало, имею на руках всего 80 000р. Но мне очень приглянулся Пассат b3 (предпочтительней седан, но против универсала ничего не имею). А с "ТАЗами" ничего общего иметь не хочу! Может кто помочь, рассказать как выбирать??? что смотреть??? почему то, а не это???
Может кто продает?) Или видел объявления нормальных экземпляров ( хотя чувствую что за 80 000р мне Пассат не светит) Собственно САБЖ 
Жду конструктивной критики, и помощи в данном вопросе. 

:ey:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты главное пойми, настрой себя что за 80 тыров Пасс будет с какой-нибудь проблемой! Или кузов или механика или общаяя убитость.

Соответственно придётся или начинать разбираться и делать ремонт самому или вкладывать в ремонт деньги от 10 до 40 тыров.

"Сесть и поехать", скорее всего, получится не долго.

Может всё же Жига!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Сесть и поехать", скорее всего, получится не долго.

Может всё же Жига!?

Естественно, что 20 летний Пассат будет с многочисленными недостатками, иначе зачем его продавать.

Но Пассат сделал и катайся, а вот новую Жигу постоянно надо ремонтировать, да и згниёт она года через 3, и никому потом не продашь. Моему В3 24 года, на я бы не поменял его на новый Таз.

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к Новому Году буду продавать свой седан. Ценник вижу в 100тр. Но мотор масло поджирает. Ходовая вся новая (рейка тоже поменяна, не течёт, не гудит), пороги менялись месяц назад (не на продажу показуха, сделали всё хорошо). Был стукнут в заднее левое крыло, маленько отличается по цвету. 2 комплекта резины, салон от б4, переднии эсп, гур, люк от б4, музыка, сигнализация, сзади дисковые тормоза (на форуме есть моя тема по замене), спереди вентилируемые от 2е. Все трубки, шланги, тормозуха, ремкомплекты поменяны. Сцепление менялось, примерно 30т.км назад. Ставил полный комплект "САКС". Машина 92г, мотор 1,8 моник АВS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего 80 000р. ... Может кто помочь, рассказать как выбирать???

За эти деньги нечего выбирать, в таком бюджете - будут только ушатайки-полутрупы. Ну если только кто-то по очень сильной нужде скинет цену на хороший вариант ниже рыночной - но это совсем уж редкие случаи, хотя большинство продавцов будут уверять что машина отличная, а продают ее так дешево потому что кредит надо выплатить или долг срочно отдать и т.п., это обычные сказки в таких случаях и не надо торопится им верить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это обычные сказки в таких случаях и не надо торопится им верить...

Это я на форуме всё расписал про косяки. На авто.ру этого написано не будет и цена будет другая. Но и на форуме продать не стремлюсь. Проходил через вопли, сопли когда продал машину знакомому. Мне проще когда я машину больше не вижу и ничего ни от кого не слышу в свой адрес. Продал и забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на форуме всё расписал про косяки

Тут редко кто за такие малые деньги продает машин и расписывает все косяки, да и то что масло у тебя ест - это уже покупателю повод хорошенько задуматься и припасти еще дополнительно тысченок 20-40, если, канечно, дело не в тупо текущих прокладках/сальниках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на личном опыте- купи себе девятку!

в ремонте проста до безобразия. экономична.запчасти на каждом углу.крепкие бампера-по неопытности где нибудь все равно притрешься(выпрямляются при любом ударе кипятком из чайника). а через полгода-год купишь Пассат.

научишься ездить и ремонтировать девятку-с пассатом проблем не будет. 

 

за 80 живой Пассат вряд ли найдешь. я свой 3года назад покупал за 120тыс. кузов нормальный,а вот по расходникам-ввалил в него за это время больше 100тыс. http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b3/vik48rus/journal/4899916394579329134/

некоторое из списка менял 2-3раза(скупой платит дважды -некачественные китайские детали-взял деталь подороже-проблем нет).

Изменено пользователем vik48rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эти Джетты и вторые Гольфы за такие деньги тоже убитые - я перед покупкой своего нынешнего Паси тоже пересмотрел три-четыре экземпляра ГольфоДжетт тысяч за 60 - ведра ещё те.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эти Джетты и вторые Гольфы за такие деньги тоже убитые - я перед покупкой своего нынешнего Паси тоже пересмотрел три-четыре экземпляра ГольфоДжетт тысяч за 60 - ведра ещё те.

Тогда что вы мне можете предложить поискать за 70-80 тысяч российский рубликов???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


за 70-80 тысяч

главное - в "опеля" не лезь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andryxer, а что? Нормальная машинка за такую цену.

 

Ну с виду может и не очень, а так ничем не хуже тазов, да и в обслуге не дороже. У знакомого была такая, очень долго он на ней ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да прошло их время уже...

купишь за 80, а через год и за 50 не продать будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, он её за 50 и продал в прошлом году)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не надо быть нострадамусом...

покупать надо те модели, которые не быстро падают в цене со временем(я так делаю)...

к шкодам это не относится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то в целом примерно года на 2 машина нужна будет ( к тому времени деньжат под коплю ) 
Может кто напишет каких марок, и моделей можно найти за 80к рубликов?
Начал задумываться на счет Jetta и Golf 2,3...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С б/у машиной на другую будет не накопить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то в целом примерно года на 2 машина нужна будет ( к тому времени деньжат под коплю ) 

 

Тогда может тебе ТАЗ 09 за 30т.р. купить?

 

покупать надо те модели, которые не быстро падают в цене со временем(я так делаю)...

 

Это какие, Пассат В6 например за три четыре года падает в цене в три раза.

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лерик, это как так? Я не знаю сколько они новые стоили, ну допустим 900 т.р. И получается, что Пассат Б6 2009 года стоит сейчас 300 тысяч? Но это не так :bz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RVP,

вото-вот...

вначале скажут, потом подумают что сказали... :cd1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...