Перейти к контенту
vena52

Какой купить глушитель?

Рекомендуемые сообщения

на ABS 1.8 подойдет ли глушитель от AAM двигателей???
Что выбрать из  ASMET, MTS, POLMOSTROW.
Знаю что сейчас скажут бери Bosal, Walker, Asso но ищу из той категории. Больше склоняюсь к  ASMET.
 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ABS 1.8 подойдет ли глушитель от AAM двигателей???

Что выбрать из ASMET, MTS, POLMOSTROW.

Знаю что сейчас скажут бери Bosal, Walker, Asso но ищу из той категории. Больше склоняюсь к ASMET.

 

 

Так ведь отличие вроде как только в первой части глушителя(приёмная труба)остальные банки однотипны, нет?

По фирмам: конечно скажут бери волкер или ассо с босалом, тут по бюджету надо смотреть. У меня задняя 4 часть(банка) атихо стоит, дешевая, громкая относительно, но меня устраивает, 2 и 3- ассо, 2я резонатор стоит хотя продаван утверждал, что будет тише( после приёмной стояла труба до этого), нифига. Последняя и предпоследняя всё же решают по тишине, думаю. Так что бери асмет и всё. Волкер хвалят, но он по цене кусается, по босалу и ассо мнения расходятся.

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так ведь отличие вроде как только в первой части глушителя(приёмная труба)остальные банки однотипны, нет?
так в том то и дело, но экзист глушитель для AAM и ABS показывает разные.

 

 

 


Так что бери асмет и всё.
уже почти взял. но посмотрел на МТS и удивило что он на 1кг больше весит, вот и думаю возможно дольше проживет? По цене немного дороже за асмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело, но экзист глушитель для AAM и ABS показывает разные.

уже почти взял. но посмотрел на МТS и удивило что он на 1кг больше весит, вот и думаю возможно дольше проживет? По цене немного дороже за асмет.

А что мешает подобрать в елкатс каталогах номер глушителя для своего движка,а потом в аналогах по ексисту выбрать мтс или асмет?

Если потяжелее, должно быть лучше, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но экзист глушитель для AAM и ABS показывает разные.

Все правильно он показывает, диаметр патрубков у ААМ меньше, так что не стоит заказывать глушняки на ABS от AAM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,подскажите номер пламегасителя на 2е?в каталогах искал аналоги и чего то как то никак)раньше был мг-райс и атихо,сейчас не встречаются(

Не хочу трубу прямую ставить.

У меня резонатор ассо и как я понял вход у него 60,а выход 55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при соединении последнего со средним глушителем и затяжки хомута, на стыке все равно вырываются газы. как с этим боротся? возможна какой-то герметик туда нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при соединении последнего со средним глушителем и затяжки хомута, на стыке все равно вырываются газы. как с этим боротся? возможна какой-то герметик туда нужно?

Было такое, купил самый обычный герметик, абро вроде, пожирнее намазал обе трубы, соединил, скрепил хомутом, дождался затвердевания и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто будет менять резонатор, то знайте что резонатор от  ASMET в середине пустой, ну так мне мастера на СТО сказали, и по звуку слышно пустоту. Волкер потише был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто будет менять резонатор, то знайте что резонатор от ASMET в середине пустой, ну так мне мастера на СТО сказали, и по звуку слышно пустоту. Волкер потише был.

Тоже самое скажу и про АССО, зимой менял "чемодан", сразу забубнил, подумал на соединения, все перебрали, все равно громко, такое впечатление что пустой внутри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резонатор EBERSPACHER 7033001 - норм, не бубнит. Посмотрим, сколько проживет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резонатор EBERSPACHER

резонатор для моей машины данной фирмы в экзисте стоит почти 13000р. Нифига не бюджетно.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не бюджетно

Ну у мну чахлый мотор, поэтому выхлоп тоже чахлый и бюджетный :D EBERSPACHER 7033001 я брал за 4700.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так причём тут чахлость мотора и цена на глушак? 

Изменено пользователем mactepmixa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небюджетно это ещё мягко сказано, а когда глушак стоит 15% от стоимости авто... это уже ппц какой то :wall:

Мне уже двое клубней советовали фирму по ремонту глушителей spb.remont-glushitelja.ru чего не ожидал, зная ценник на это дело, что практически столько же будет стоит кЕтай купить. А как заехал, подняли, посчитали и в 3900 обошлось за всё. А я мыслил уже всю систему от штанов менять, потому как зимой сифонило из под днища будь здоров. Делал правда в мае ещё, но не думаю чтобы подорожало. наоборот скорее, потому как по весне все варят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ставил себе 4ю часть(чемодан) Ижорского завода?как качество?ставил Аsso хватило на 1,5 года!

Изменено пользователем Rebell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebell, не ставь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   там изгиб , он даже не китайский , он вообще хрен знает какой. Нам привозили на днях, это не передать словами. Он не встает от слова совсем. А задняя банка и чемодан, это нечто))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebell, не ставь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! там изгиб , он даже не китайский , он вообще хрен знает какой. Нам привозили на днях, это не передать словами. Он не встает от слова совсем. А задняя банка и чемодан, это нечто))))))

а какой из недорогих предложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ставил себе 4ю часть(чемодан) Ижорского завода?как качество?ставил Аsso хватило на 1,5 года!

Вроде  Ассо нахваливают в сети.... На драйве спрашивал, люди им довольны.  Может тебе подделка попалась?

Там выбора-то большого и нет... Мне ещё польские POLMOSTROW советуют....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АССО уже не тот что был раньше((( Зимой менял чемодан, так такое впечатление что он пустой внутри, бубнит зараза что пипец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АССО уже не тот что был раньше((( Зимой менял чемодан, так такое впечатление что он пустой внутри, бубнит зараза что пипец...

вот и мой Аsso не выдержал,банка целая ,а трубки сгнили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы поднять данную тему. Движок АБС. Чемодан и глушитель - старое ASSO пока живут, но новое я не куплю. Новое разваливается по швам... Сложнее выбрать приемную трубу с гофрой и вставку вместо катализатора. Вариантов бюджетных немного... Что посоветуете? Вставка правда будет скорее всего ATIHO, а вот гофру хотелось бы понадежнее, что бы потом к коллектору не лезть больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял пол года назад в сервисе всю трассу, поставили Palmostrov или как то так, тихо, хорошо... НО там вся труба 55мм вместо 50 как у всех. если менять внезапно придется то либо развальцовывать либо пердеть пока не найдешь банку этого бренда ))

UPD: сейчас средняя банка стоит FERROZ, так получилось )) Так вот знайте он очень резонирует и громкий. Так же мне в сервисе сказали что они все такие, особенно если ставить на моторы с большим объемом

Изменено пользователем lisrx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит задняя банка asso 587072 - трубы вроде как 50мм, не нашел размера точного, коллектор на шпильках. Соответственно если диаметр 50мм верный, искать аналоги по такому диаметру, так как чемодан и банку пока меня не планирую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Polmostrow артикл приемной трубы 30.342 Про качество ничего не могу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...