Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

RP mono-jetronic. Двигатель заводится и работает если прыскаю бензин вместо форсунки. Форсунка не работает. Блинк коды выдают три ошибки при не заведенном двигателе: 2122    2322   2212. Бензина полный бак, помпа жужжит.

 

ЗЫ: Маслом из шланга вентиляции головки блока уделан моноврыск снаружи и внутри. Стала плохо заводится постепенно в один день, сейчас не заводится вообще, только если прыскать бензин вместо форсунки, как я написал выше.

Изменено пользователем gregory

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2322   2212

ДТВВ, ДПДЗ и ДХ, но ДХ на незаведенном будет всегда.

уделан моноврыск снаружи и внутри.

Прочисть как следует разъемы, скорей всего из-за плохого контакта форсунка не работает и ДТВВ мозг не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К кому можно обратиться с прозвоном и выявлением неисправности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, плохо что не на ходу машина, мастеру походу придется ехать к тебе. В каком месте-то машина зависла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, плохо что не на ходу машина, мастеру походу придется ехать к тебе. В каком месте-то машина зависла?

проспект Культуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культуры

Не знаю никого в этих краях, создай тему в разделе "Срочная помощь", может кто откликнется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 После снятия-постановки форсунки она начала лить, но не прыскать. Решил проверить давление топлива. Оказалось что насос поменял направление т.е. теперь давление в обратке - перекинул на баке. Давление соответствует норме 1 кг или пол литра за 30 сек.  Это ладно, форсунка как не распыляла так и не распыляет, а льет. Почистил регулятор давления - все равно форсунка льет. Что еще можно сделать? Чистить форсунку? Где можно сделать грамотно - под давлением с подачей правильнного до 6В питания и эффективной жижи? Подскажите люди добрые. Или ещё куда посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не распыляет, а льет.

А ты форсунку точно до конца задвинул? Если ее не до конца воткнуть - она как раз и может начать лить, т.е. льет не форсунка, а просто резиновое уплотнение не держит и бенз переливается из камеры минуя форсунку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема была в бензонасосе. Поменял насос и машина заработала.

Изменено пользователем gregory

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Извините что в этой теме, но вопрос похожий.Вообщем ситуация такая:
Все было хорошо пока не отдал машину "специалистам" на СТО поменять гидрики. После замены машина перестала заводится и работать на бензине(установлено ГБО), на газу все шикарно. На следующий день обнаружил что на фишке которая идет на моник, под резинкой, оторваны 2 проводка, пытался запаять, не подлезть, поэтому поехал за на разборку взял фишку, все оторвал-припаял, но не помогло. И вот теперь пришло время вопроса, что может быть????насос проверял, давление дает(манометра не было, но пальцем давление топлива не удержать), искра тоже есть т.к. на газу все работает. Завтра хочу за блоком на разборку съездить, или дело не в нем???подскажите, буду очень признателен, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все оторвал-припаял, но не помогл

Возможно что припаял не так, если эта фишка была от форсунки и ты перепутал провода - то работать не должно.

но пальцем давление топлива не удержать

Странно, там давление совсем небольшое, пальцем можно держать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по форумам лазил и прочитал что если коротнуть провода на форсунку, можно упалить блок. Поэтому и склоняюсь к блоку. Думаю если рабочий блок подключу и работать не будет, буду вскрывать моник и на форсунку смотреть, распыляет или нет. Просто у подъезда когда снег в лицо, этого ох как не хочется((
И как можно проверить порядок проводов, объясните если не тяжело??
 

Изменено пользователем polyakoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно проверить порядок проводов

Там они разные по цвету, у мну на монике (ААМ), емнип, фиолетовый к мозгу (минус), а фиолетовый с белым - плюс. Просто из-за старости и грязи эти цвета уже практически неразличимы, пока косу не зачистишь - хрен поймешь какие там цвета.. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да видны цвета в принципе, только у меня родные провода одних цветов, а на фишке которую купил другие)
Поехал за блоком, отпишу что получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если коротнуть провода на форсунку, можно упалить блок

Ну во-первых коротнуть надо умудрится на работающем двигле, а во-вторых там на проводах или отдельно имеется дополнительное сопротивление, так что если закорот был кратковременный то вроде как не доложен транзюк в мозгу сгореть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну допустим мозги работают, насос давление дает, свечи искру тоже, остается форсунка, точнее подключение к ней???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остается форсунка, точнее подключение к ней???

Ну да, скинь черепаху да погляди - распыляет она там или нет. Ну или сразу попробуй провода местами поменять, мож действительно напутал - в принципе форсунка от того что полярность была поменяна не должна была умереть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такие провода красно-белый, синий, коричневый и еще какой-то. Есть у кого такие, как подключить???

Изменено пользователем polyakoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форсунку идут средние провода, два крайних - вааще пофиг как будут подключены, там терморезистор датчика температуры воздуха и ему полярность по барабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать крайние поперекидывать на цетнральные?
Блин все равно перед подъездом с паяльником не побегаешь. Так что попробую кинуть другой блок, если же не поможет поеду в гараж к родителям на выходные с паяльником и тестером.

Изменено пользователем polyakoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробывать крайние поперекидывать на цетнральные?

Нет, попробовать центральные поменять местами, крайние вааще на другой датчик идут. Или ты там совсем все перепутал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как обычно начинаешь сомневаться уже во всем.Если я там перепутал все, я ведь по идее другой блок то спалить не должен???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я там перепутал все, я ведь по идее другой блок то спалить не должен?

Не могу тебе дать гарантию что при перепутке проводов форсунки и датчика что-то там не попалится в мозгу. Вызвони и проверь лучше всю прорводку от мозговой колодки, что бы стопудово быть уверенным в правильности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял блок на разборке и нихрена, пробывал перекидывать провода тоже толку 0, молотит но не заводится.
Звонить проводку от форсунки до мозгов???Самому реально или к электрикам ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить проводку от форсунки до мозгов?

Форсунка точно распыляет, посмотрел?

Самому реально или к электрикам ехать?

Реально, достаточно даже самого дешевого тестера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...