Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

АБС, симптомы были при покупке - 15л на 100км, черный дым при заводке, ну и опосля далеко не белый, поменяна лябда (была отключена) заменен 2 раза датчик ОЖ, первый раз поставлен был кетай, второй раз что то человеческое по рекомендации парней из Ролик сервиса. Дым пропал, появился запах бензина но не всегда, иногда воняет, при замене масла сервисмен сказал, что у меня явно слишком богатая смесь, на что я грустно кивнул. После последней замены правильно заработал датчик показометра ОЖ, судя по включению вентилятора ошибка не больше 5 градусов (датчик вентилятора тоже заменил на всякий). Жрет 15 л на 100км, проверял три раза сжигая в каждый примерно по 2/3 бака 95го бензина. странная особенность, при перекидывании проводов датчика с показометра на мозг жрет меньше, примерно 13.5л на 100км (у меня нет разъема сделано отдельными проводами). При скидывании проводов датчика к мозгу обороты падают. я конечно понимаю, что лучше бы к специалисту, но может так что посоветуете?

 

ПС. да, разъема диагностики у меня нет, толь вырван толь просто не было ( не найден сервисменами Роликами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, трещина в коллекторе? Вот лямбда и обогощает. На форуме, по-моему, есть тема, что делать, если диагностические разъемы отсутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там на поиск темы день уйдет минимум, трещина хм... или говеный лямбдазонд попался, я уже об этом думал, может его отключить попробовать? есть какие то мысли? мож кто сталкивался с подобным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Опаньки, диагностируй!

иначе гадать будешь до бесконечности, потратив немало времени и денех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На малофорсированном двигле выход только один, категорически не использовать 95-й, а заправляться максимум 92-м, но ДПДЗ нужно сместить в зону обеднения смеси, а УЗ компенсационно выставить раньше.

ДК при таких настройках вообще не нужен. Зато 10 л. на 100-ню в городе будешь иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм... ну эт я сам врядли могу сделать. пока отсобачил лямбду и залил 92. посмотрю как будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разъема нет же

искал?

этого года разъем уже был на таких моторах

комбата не слушай)))

Изменено пользователем andryxer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, без лямбды 11.3л/100км смеси 92 и 95, дело в лямбде, потому как если бы в трещине коллектора воняло бы ппц, а вони нет, кто знает точно какая нужна на АБС 1.8л? мож мне не ту подсунули? :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, без лямбды 11.3л/100км смеси 92 и 95, дело в лямбде, потому как если бы в трещине коллектора воняло бы ппц, а вони нет, кто знает точно какая нужна на АБС 1.8л? мож мне не ту подсунули? :evil:

11 литров нормальный расход) в прямом смысле 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая нужна на АБС 1.8л?

У тебя сейчас с подогревом лямбда или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.3 в основном по трассе имхо многовато, я бы хотел что то около 9 хотя бы, лямбда без подогрева, с двумя проводами (штекера тоже нет, пришлось обрезать и напрямую колхозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без подогрева, с двумя проводами

Скорей всего подойдет Bosch 0258002040, второй провод там на массу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или не стоит?

Ну разве что Beru, читал что тоже не плохие. А чем тебе бош не нравится, цена не высокая, какой смысл искать что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 литров нормальный расход) в прямом смысле

Нет, нормальный для мотора 1,8 л., это 8 л. город и 5,5 трасса.

И ты сможешь легко этого добиться, если не будешь придерживаться инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прокладку коллектора поменяли, так вообще забывать стал, где заправки... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 литров нормальный расход) в прямом смысле 

для 1.8 моновздрызга это очень не мало, так скажем.

у меня инжекторная Киа 1,8 (115 л/с) кушает 9,7 по городу если не давить, а если поддавить и с кондером, то 13 л как пить дать, это очень много я считаю, хотя в мануалах именно такие значения прописаны.

И Пассат RP хавал 10-11, многовато для него было, а если учесть еще его тягу...то просто обжора :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@эмбрион, еще очень круто магнитик от холодильника на лючок бензобака повесить, говорят не жрет вообще, наоборот бензина все больше и больше становится, надо сцеживать

@kombat,  я буду придерживаться инструкций и здравого смысла

@BigHarry, если вдруг боша не найти будет просто 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду придерживаться инструкций и здравого смысла

Это не здравый смысл, а распорядок дня за колючей проволокой в зоне.

Нравиться сидеть с расходом, сиди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kombat,  Да уймись ты уже) Тебе пора уже о вечном задуматься, о земле... А ты все пытаешься бабкок срубить - не угомонишься никак. 

Смешон ты, ей-ей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о земле...

Только после вас... :D

Тут рубить бабло не с кого, люди и так сорят деньгами по глупому недомыслию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, и тебе остается только направлять глупое стадо в нужном тебе направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нужное для них направление, в первую очередь.

А мне не в чем таком оправдываться, это инкриминировать можно каждому второму здесь.

Тебе так хочется думать в отношении меня, вот и все основания.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...