Перейти к контенту
Sparkfire

Завёлся, 2 минуты поработал, заглох и не заводится (2Е)

Рекомендуемые сообщения

Завелся, 2 минуты поработал, заглох и умер, никак не завести. Ребят, кто может по телефону консультацию дать? 8921 985 93 76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, отзовитесь, выявил причину. Топливно-пусковой клапан, 0 280 170 458 как оживить или что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты случайно не в Петергофе?

 

Или может на него просто питание не приходит... Блин 2,5 часа уже прошло. Буду проверять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так стоп. На него не приходит питание. Сам клапан рабочий. Сейчас кину соплю напрямую, чтоб завести и напишу:-D увидел просвет в облаках

 

Не завелся. Топливо приходит,искру недавно тоже сделали. В чем проблема не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный клапан постоянно напряжение и не должно подаваться только при пуске пару секунд 1-7 

управляется он отрицательным контактом

Машина без него ездить может у товаришщ трабл с проводкой был на нем постоянно было напряжение - жесткий перелив

скинули с него фишку осушили цилиндры и катается уже недели 3 нормально все никак не соберемся проводку прозвонить

 

какие свечки мокрые/сухие/черные 

Машина просто не заводиться или при газе в пол тоже

мож чихает она или что -то еще

больше информации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи проверить нет возможности. Нет ключа. Есть подозрение на отсутствие искры теперь. Опять же проверить точно не могу, снимал провод со свечи, заводил(крутил стартер) на массу но без свечи, ноль эффекта. Разобрал трамблёр, проверил датчик,что ремонтировали позавчера, там все нормально. Собрал обратно как было. Не чихает,не кашляет,температуры нет. Просто не заводится. Уже опоздал конкретно. Теперь торопиться уже некуда, надо делать серьезно.

 

Товарищи, есть кто в Петергофе, чтоб помочь? разумеется на материальной основе, машина очень нужна рабочая, деньги она потом отработает.

 

 

Если кто согласится помочь- на всякий случай захватите новый трамблер, или крышку, куплю , фиг знает, есть подозрение на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент у тебя залиты свечи если ты долго напругу на форсунку подавал 

иди за ключом 

что за датчик ремонтировал?

если снимал трамблер то выставил его правильно не на 180 градусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтировал датчик Холла. Трамблер выставил правильно. За ключом идти надо, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с катушки искра идет? смотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ее посмотреть?



снять провод с катушки к трамблеру и при кручении стертера смотреть искру на корпус?

Возможно что ее нет, что тогда делать?

Просто щас пока домой зашел, минут через 5 выйду ковыряться дальше, а с телефона не так удобно как с ноута

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ее посмотреть?

так же как свечки, только с провода катушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, пойду смотреть, отпишусь



Снял центральный провод с крышки трамблёра, присобачил к нему удлинитель до кузова и покрутил стартер. Искры нет получается от катушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ок, пойду смотреть, отпишусь

 

Снял центральный провод с крышки трамблёра, присобачил к нему удлинитель до кузова и покрутил стартер. Искры нет получается от катушки.

ну вот, значит хворь либо в ней, либо до неё, ищи, кто близко к тебе может катушкой для опыта заделиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже на все готов, только никто близко не откликнулся.

Други, кто рядом, отзовитесь

 

Мой телефон 8 921 985 93 76

Помогите с машиной, я помогу с мебелью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу ближе к вечеру подъехать и дать свою катушку с машины пробнуть завести, но это только ближе к вечеру, сейчас не могу с работы уйти. 

 

Да и машина сейчас стоит в Ломоносове, меняют сцепление, к вечеру думаю управятся.

Изменено пользователем Siswer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через час-полтора приедут уже мои мастера, они попробуют реанимировать её, если не получится- отпишусь тут, и тогда можно попробовать перекинуть катушку для теста. Напишу о результатах тут, чтоб может быть лишний раз не гонять вас. Спасибо за отклик.

 

Пока сижу в машине, курю, если какие идеи возникнус пишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, не совсем сделал.

Снова не смогли завестись, уже с друзьями.

Притащили меня на сервис в Новый,около каинотеатра, не помню название улицы.

В общем заменили крышку трамблера и высоковольтные провода, настроили УОЗ,зарядили аккум, попутно заменили прокладку маслоохладителя, ЗАВЕЛИ!!

Машина протарахтела на ХХ минут 20 и снова заглохла. Снова нет искры,хоть ты тресни...

Пришлось оставить ее там, сам на автобусе домой поехал, ибо времени уже было начало двадцать третьего...

Завтра попробуют заменить датчик Холла (который мы буквально пару дней назад восстанавливали из пепла)

Эпопея еще не окончена, продолжение следует...

 

 

Кстати....... Попутно выяснилось, что медным тазом накрылся главный сцепления, в связи с чем вопрос: есть ли у кого лишняя такая деталь, и как ее приобрести с минимальными затратами?

Изменено пользователем Sparkfire

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сделали машину.

Позавчера в ночи забирал.

В итоге поменяны: Трамблер целиком( не оригинал, евроавто), высоковольтные провода, главный цилиндр сцепления.

Настроена, работает как часы, едет быстро, жрет мало)))

Доволен всем кроме стоимости ремонта, было бы опыта побольше, можно было все самому сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге поменяны: Трамблер целиком

Скажи, ты же в своем старом трамблере

Ремонтировал датчик Холла.

Что за ремонт-то был? Датчик, имхо, можно только поменять (если дело в электронике), ты его реально менял (на вазовский?) или что-то там паял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик Холла не 2Е идет в сборе с трамблером-вот ему целиком и поменяли. Можно при большом желании разобрать, но это трудоемко, вряд ли сервис стал заморачиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, поясняю, недавний ремонт датчика Холла заключался в разборке всего трамблёра, извлечении платы с датчиком, припаивании новых проводов к разъему вместо отгнивших старых( причем он(датчик) по ходу еще родной был, потому что сименс..), и сборке всего этого хозяйства обратно.

На нем проездил ровно сутки, потом что-то опять умерло там, ибо визуально все было нормально, наверное внутри самого датчика что-то.

Не стал менять только датчик по причине, что б\у трамблер(оригинал) стоит 3 рубля, плата с датчиком (новая, не известно оригинал ли) стоит 2300, а трамблер в сборе стоит 1810 рублей.

вот и всех делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамблер этот новый отъездил год и благополучно склеил ласты. 

Люфт бегунка - 3 мм. 

Купил б/у оригинал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...