Перейти к контенту
viktor3006

Ребята помогите с лямбдой

Рекомендуемые сообщения

Купил Пассат б3 1991 1.8 оторван провод лямбда он 1 контактнный не могу найти куда его подключить помогите плиз T_Tможит кто подскажет как на прямую кинуть провод с лямбды но мозгO:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Контакт

На мозге сколько контактов? 35 или больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оторван провод лямбда

Правильно - что оторван, прежний владелец видимо замучился их менять.

В принципе, то же ждёт и тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята у меня та-же  проблема провод сигнальный каков-ото х-я выдаёт постоянный ток в 12 вольт. Причину не могу понять.

Если кто знает какой выход с мозгов на ЛЗ  подскажите ПЛИЗ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причину не могу понять.

Возможно сигнальный провод где-то там под днищем перемкнулся с проводом, что идет на подогрев лямбды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнальный с мозга при откл. лямбде - 500мВ.

 

аддед. ааа, мы наверное относительно положительного потенциала замеряем...!? :popc1:

Изменено пользователем sch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktor3006, @vadim21,  Укажите в профиле тип двигателя, если в ПТС не указано, то сличайте по фото.

 

 


Правильно - что оторван, прежний владелец видимо замучился их менять. В принципе, то же ждёт и тебя.

Ну не лезь ты со своим геморроем в чужой огород!

Что-то у меня на двух машинах не приходится их менять уже 4 года.
 

 

 


провод сигнальный каков-ото х-я выдаёт постоянный ток в 12 вольт.

А у тебя лямбда с подогревом?
 

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все молодцы! Но лямбда без подогрева, где берет начало этот ядрёный сигнальный провод? Как его прозвонить? Потому что уже купил новый ЛЗ и пока боюсь подключать! :bz6:А бензин не ждет он горит в бешеных дозах! 



Мотор  

  • RP (4.88-7.91) 1.8 литра, моновпрыск Monojetronic , 90 л.с., 142 Нм/3000 об, 91 бензин, катализатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны! подскажите, такая тема, накрылась лямбда! хреначил чёрный дым, я её отключил и проверил свечи, они чёрные, завёл без лямбды всё пучком, проехал так около 200 км, вынул свечи, они всё ещё чёрные, при  этом тяга нормальная, движок работает хорошо. Выставлял метки грм, а то всё через ж.... было. опережение со страбоскопом не выставлял, может в этом дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны! подскажите, такая тема, накрылась лямбда! хреначил чёрный дым, я её отключил и проверил свечи, они чёрные, завёл без лямбды всё пучком, проехал так около 200 км, вынул свечи, они всё ещё чёрные, при  этом тяга нормальная, движок работает хорошо. Выставлял метки грм, а то всё через ж.... было. опережение со страбоскопом не выставлял, может в этом дело?

Так свечи,все равно будут черные,раз лямбду отключили.Машине стало полегче,потому что мозги стали работать по среднему значению.Мне кажется замена лямбды исправит проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь этот усреднённый режим не подразумевает перелив) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь этот усреднённый режим не подразумевает перелив) 

Когда меняется значение у исправной лямбды - комп дает сигнал инжектору обогатить или обеднить смесь и т.д. Таким образом в каждый конкретный момент времени приготавливается наиболее подходящая топливная смесь и соответственно достигается максимальная мощность двигателя или его экономичность. Если зонд убрать, то комп будет брать среднее значение и соответственно оно не будет идеальным, что Вы почувствуете либо на заправке, либо при измерении СО, СН на ТО.

 

Но свечи могут быть черными еще по многим причинам.Тут уж может еще более опытные подскажут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...