Перейти к контенту
H47

Ремонтные шпильки на фланец выпускного коллектора

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обломило шпильки на фланце выпускного коллектора(обычное дело). Пришлось высверливать под 12мм. Подскажите, где в Спб можно купить ремонтные шпильки М12(шаг 1.5)xM10? Или, если найти такие проблематично, то где их можно недорого выточить?

Изменено пользователем H47

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад меняли коллектор,голову снимали,хорошо что со шпильками произошло не так,а то такую же тему создавать пришлось :cd1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@H47,например тут.

это Нижний Новгород,а он с Великого,это чуть чуть в разных местах страны.

Изменено пользователем Schmitt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад меняли коллектор,голову снимали,хорошо что со шпильками произошло не так,а то такую же тему создавать пришлось :cd1:

А почему было не высверлить как положено и не прогнать родную резьбу? Зачем сразу рассверливать бОльшим диаметром?

Я высверливал одну шпильку во фланце выпускного коллектора. Растачивал надфилем пока витки резьбы не начинают показываться и выковыривал остатки. Очень замарочно это все, но можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил в строительном магазине метровую шпильку и отрезал от неё кусок. Всё получилось хорошо. Рассверливал под М10. В коллекторе как раз отверстие позволяет одеть его на шпильку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Месяц назад меняли коллектор,голову снимали,хорошо что со шпильками произошло не так,а то такую же тему создавать пришлось :cd1:

А почему было не высверлить как положено и не прогнать родную резьбу? Зачем сразу рассверливать бОльшим диаметром?

Я высверливал одну шпильку во фланце выпускного коллектора. Растачивал надфилем пока витки резьбы не начинают показываться и выковыривал остатки. Очень замарочно это все, но можно.

 

Просто ты такой один!))) Надфилем это ад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил в строительном магазине метровую шпильку и отрезал от неё кусок. Всё получилось хорошо. Рассверливал под М10. В коллекторе как раз отверстие позволяет одеть его на шпильку.

Жесть. Я когда шпильку высверливал с десяток свёрл затупил. Думаю твою новую шпильку одним бы прошел на раз. )

Если уж делать шпильку, то из болта покрепче. Мне так кажется.

Или это только на PG такие чудо шпильки ставятся? Новые около 300р/шт стоят. )

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=N+10091701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я знал,что найти подобную шпильку- такая проблема, то, наверное, лучше восстановил родную резьбу или прошелся метчиком на 1.25. Но теперь приходится иметь дело с тем, что есть. Судя по всему, подойдут шпильки с волги, но пока не получилось их найти.

Изменено пользователем H47

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antony,

 

 

Я купил в строительном магазине метровую шпильку и отрезал от неё кусок. Всё получилось хорошо. Рассверливал под М10. В коллекторе как раз отверстие позволяет одеть его на шпильку.

Жесть. Я когда шпильку высверливал с десяток свёрл затупил. Думаю твою новую шпильку одним бы прошел на раз. )

Если уж делать шпильку, то из болта покрепче. Мне так кажется.

Или это только на PG такие чудо шпильки ставятся? Новые около 300р/шт стоят. )

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=N+10091701

 

Что характерно, я их высверлил ручной дрелью за 15 минут. А по поводу этих строительных шпилек, то они на самом деле довольно прочные, отрезал их болгаркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они на самом деле довольно прочные, отрезал их болгаркой.

Да они разные бывают, может тебе просто каленые попались, но чаще всего обычные в магазинах встречаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно, я их высверлил ручной дрелью за 15 минут.

 

 

Значит все-таки шпильки разные бывают. Я сверло несколько раз затачивал и сверлил пока сверлит.

Не каленую шпильку в выпускном коллекторе (под №3 http://www.vagcats.info/base/vw/3/2146/91/2/1427 )

на раз прошел не напрягаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пришлось высверливать под 12мм.

Кто тебе теперь мешает под любую резьбу и шаг наколхозить? Хоть болт с гайкой на сквозняк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, проблема такая. Движок ААМ 1,8. Зацокотал коллектор выпускной. Посмотрел, шпилька заломана крайняя нижняя. справа. Залом в теле от края мил. 5-6. Какой то умелец сверлил, просверлена насквозь сверлом на 4 где то, но у самого края, резьба задета. Залом примерно кусок сантиметра 2 в теле. Есть экстракторы, буду пробовать. Продали так машину в Автово. Короче средняя прокладка на коллекторе вывалилась на половину. Гайки идут, были да же слабо. Приёмную трубу не открутить, ключь не подберу, на 15 не лезет на 17 проворачивается, буду на 16 пробовать, головка есть.

Вопрос такой, как этот залом извлечь? Головку снимать то не хочется, масло не ест, маслосъёмки в норме. раз в год меняю масло?

Кто что умное подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее в экзисте приобрел 6 гаек и 6 шпилек коллекторных. Из шести шпилек вйкрутились только две. Остальные сломались. Хотя я их грел горелкой. Ну я так понял, что нагрев был не достаточный. Нужно нагревать шпидьки до кросна потом выкручивать. Купил три не дешовых сверла, завтра буду пробывать. Найти бы горелку которую используют холодильщики. Она миниатурная, да сильно греет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё это пляски с бубном нагревы шпилек,которым четверть века,многие шпильки так загорели в теле,сломаешь но не выкрутишь,а раз погрел до красна выкручивать вообще сразу нельзя,металл при нагреве расширился,а ты его пытаешься вывернуть,лучше нагреть до красна и остудить сразу,может и поможет вывернуть не факт,один чёрт их уже не закалишь,а вот отпустить можно при нагреве до красна и остывании,по крайней мере сломается,высверливать легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот завтра попробуем высверлить. При резком остужении , есть вероятность, что лопнет коллекто.

 

Таким образом получилось выкрутить две из шести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпильки и гайки должны быть обмеднённые.я покупал в вазовском магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню при резком остужении происходит закалка,а при плавном остывании происходит отпуск металла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@fubag13, шпильки брал в экзисте, оригинал. И гайки тамже. Шпильки черные, каленые. Гайки белые самоконтрагающиеся. Вон интересно граверок или прокладку нужно ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим кто пользовался? Приспособление для выкручивания сломанных шпилек.

post-7305-0-44724600-1421309375_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  И не пытайся г стращное, сразу ломаются. причем обломок остается - и его не вынуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я обломанные шпильки вынимаю ,  всегда малый кусок торчит . горелкой ( ацителен) грею = потом на до красна = воды.... потом ХОРОШИМИ собаками , хватаю = и туда- сюда , понял что стронулось,  жидкий ключ  и опять в раскачку... получается на 80 процентов... и еще совет  по обломку ( через зубило )молотком ... но не надо дрочить ,нужно один раз ХЛЕСТКО бахнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...