Перейти к контенту
VladMirov

Антифриз в салоне - как бороться?

Рекомендуемые сообщения

Кто встречался с такой проблемой. Сночало потекла печка, в салоне туман...ну кое как дохал. Купил новую.....поменял. Уже прошло более 7 месяцев... когда сырая погода,включаешь печку и на стеклах сразу налет (антифриза) который не вытереть... и так постоянно.... (да и печка после замены стала хуже греть). Кто может подсказать как сие положение можно исправить пока сам не окочурился(антифриз-всетаки яд)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, дружище, как я тя понимаю.....взял Пасик себе, разобрал салон чтоб варить....и охренел - весь пол и утеплитель в антифризе/тосоле....сладкий короче. снимал всю обшиву с пола, промывал Керхером и сушил около 5 дней в гараже.....снимал центральную часть и воздуховоды в ноги от печки - так же промывал. стекла просто не отмыть от фриза - так же налет образуется. жалею, что не снял торпедо и не снял верхние воздуховоды, походу там тоже фриз...

так что пока не разберешь и не промоешь - вряд ли справишься.

 

Пы.Сы. Кстати, отцы,  кто подскажет - чем тосольный налет со стекол отмыть?))....средство синее для стекол не помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растворитель 646 или тому подрбная химота. Топикстартеру совет, шумку по возможности лучше всё же поменять, не вымывается это безобразие до конца... Ну и полная разборка с промывкой всех полостей внутрях под торпедой. Заодно и проводку можно в трубочки уложить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 не вымывается это безобразие до конца...

 

я вымыл Керхером, правда просушивать устал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на девятине залил как то, ни керхер, ни стиральный порошок не помогли. Всё равно пахло. Сушить шумку это беда! Я договорился и на котельной на задвижках отходящих магистральных труб сушил шкурки от пасика, водой промочил, через воздухозаборник натекло, с пол ведра наверное. Чистил сетку и решил проверить как там уплотнитель поживает а когда на место рамку ставил, то епстественно поставил оный раком ну а дальше осень ливень и чего то сыростью запахло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирму не помню. Но в тот момент брал самую дорогую что была.

  А как подумаю что придется всю торпеду снимать, да и еще с кондишеном возня... опять на всю ночь работы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята а у меня похожий вопрос ...у меня под ногами пол сырой... вода... (не сладкая!!!) не воняет ни чем под резиновый коврик ложил несколько раз газеты впитывает хорошо вроде по суше стало а вот дождь прошёл и опять тоже самое (это только у меня и заднего пассажира а к нему я думаю от меня натекает от водителя ) ...сегодня всю излазил на яме.. ничего не нашёл дыр в смысле...вскрыл не много полик вода!! паралон сырой.. пол целый... пытался долесть выше пока не получилось снять полностью всю эту шумку что за проводами... так руку сунул  сыро и сильно...снял пластмаску что рулевую колонку закрывает сухо!!!! ....такое ощущение что течёт в районе левой ноги с верху ...может кто нибудь подскажет....что за хрень...блин и гаража та у меня нет что бы тут всё разобрать весь пол((((.....из под капота тоже всё посмотрел ничего такого что бы туда текло типа дыр....спасибо....да и вообще когда купил машину летом то сухо было всё лето осень пришла ииии и в мой салон тоже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгнила панель под лобовым стеклом с вероятностью 99%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sadovec,люк то есть,стойки сухие под пластиком?из под капота все внимательно осмотрел(рейка,тросик откр капота,проводка,рейка)!? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сгнила панель под лобовым стеклом с вероятностью 99%
а немного по подробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10869685486_e23569fcce_c.jpg

 

10869657265_eb0c4e9ed6_c.jpg

 

44798f8s-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


   
блин тоже не подходит(все не могу найти куда вода проникает под передний пассажирский коврик. дыр нет в дне и выше коврика все сухо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kuzya, а ты подковырни шумку под трапецией дворников. Будешь удивлен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DonAndron76

 

 люк есть стойки сухие под капотом пролазил всё.... тока вот под шумку не смотрел как тут по советовали вообще не думал что её можно как то отодрать с наружи

 

Сгнила панель под лобовым стеклом с вероятностью 99%

да вот это больше всего похоже ....спасибо ...пойду посмотрю

Изменено пользователем Sadovec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашёл но не под лобовым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так колись где ? Чего скрываешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпус забора воздуха для печки,под капотом справа расположен под лобовым в нише, скорее всего подтекает у меня текло там ,открутил две гаечки на 6, снял его помыл высушил, резиновая прокладка под ним усохла я её обычным герметиком силиконовым намазал собрал обратно.После этой процедуры водопад закончился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так колись где ? Чего скрываешь.

не не скрываю просто закрутился  да и занимался заделыванием течи.........вообщем прям за панелью предохранителей на передней стенке в верхнем левом углу проржавело в виде прямоугольника там сочится.... жена поливала в водосток под капотом а я торчал там... потом верхний шов арки и передней стенки там прогнило два места маленьких но тоже сочится... из под резинок которые уплотняют место где провода заходят и всё это так что с наружи не подлезешь прямо всё находится  за хреновиной к которой крепится верхняя опора стойки (чашка)... и внутри можно  только одной рукой подлесть ... ну можно конечно все провода снять но это наверное такой гимор ... вообщем вот так вот 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у тебя,я смотрю на все случаи фото есть

А ты загляни к себе под трапецию, и у тебя появится своя личная коллекция!

У пассатов это больное место!
Лечится легко:
Изымается трапеция дворников (заодно можно её смазать перед сезоном)
Снимается панель с мозгами и комутатором
Удаляется полностью весь штатный виброизолятор
Очищается карщёткой вся рыхлая ржавчина
Обезжиривается
Замазывается "Жидким локером"
Через час собирается всё назад

@VladMirov,
А с антифризом бороться бесполезно. Ищи сухую шумку от донора! Иначе сам всю дорогу дышать этим будешь и полы сгниют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцы, слушайте, подскажите если не тяжко.

стоим лицом к лицу с а/м. справа(по ходу движения слева) за трапецией из щита выходит трос спидометра...а справа от него у меня какой то шланчик/трубочка обрезаная/оборваная торчит. что это?....если нужны фото - сделаю вечером.

спасибЫ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan,да практически на 100 уверен,что таких дыр не будет)машинка в России в одних руках и соли не видела!подгнивает только там,где позанимались кузовные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужны фото - сделаю

Сделай, а то совсем не понятно что там у тебя оборванное, может от какой-то проводки чехол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


справа от него у меня какой то шланчик/трубочка обрезаная/оборваная торчит. что это?
когда то в стародавние времена , возможно так была проложена штатная система омывания лобового стекла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...