Перейти к контенту
Last

Общаки на клубных выездах

Рекомендуемые сообщения

тут два варианта:

  1.  в случае когда те,  кто привозит свое и вычитает эти деньги из общака, тогда Саше нужно понимать и учитывать сей факт, что если все что привезено помимо общака будет вычтено из него  (надеюсь я правильно понял), то закупаться ему нужно меньше на столько, сколько привезут отдельно. едят то на сколько я понимаю все.
  2. Либо заранее предупреждать что общаг это общаг, а все что сверху за свой счет, и хочешь делись а хочешь нет
Изменено пользователем Maklaud

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мсье Серж, да, главное просто чтобы это не было пост-фактум. Т.е. я знал довольно чётко, что в общак дополнительно было что-то привезено... и именно в общак.

Просто бывает часто, что кто-то что-то привозит сверх того - просто угостить одноклубников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда надо собирать по 200 руб с тех кто планирует ехать, а остальное по приезду.

По 500 на природу,на базу по 2000.Но такого не будет.Многие узнают в последний момент,что едут.

 

Народ тоже понимать должен,что организация мероприятий тоже несет на себе определенные затраты и время!

Иногда готов безвозмездно помогать. :br3:

 

 

кто-то оказывается пост-фактум сам продуктов на 500 рублей привёз

А причём тут это? Ну, привёз и привёз, клади в кучку и пусть все едят! На Лужском съезде я тоже много чего с собой привёз, мы это дружненько все вместе и слопали.

 

:ay: Согласен.Исключение,если Ласт просит что-то докупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня неправильно малехо поняли)) Я хотел сказать: я привёз свою жратву сверху, всех угостил, а при расчёте ещё и заплатил за общаг. Просто еду покупал я, а Саша потом рассчитывался со мной... Не суть. Я про то, что сказано скидываемся, значит скидываемся, привёз лишнего=добрый и всех угощаешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня неправильно малехо поняли)) Я хотел сказать: я привёз свою жратву сверху, всех угостил, а при расчёте ещё и заплатил за общаг. Просто еду покупал я, а Саша потом рассчитывался со мной... Не суть. Я про то, что сказано скидываемся, значит скидываемся, привёз лишнего=добрый и всех угощаешь)))

 

 согласен на все 100 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я как бы против этого - все эти финансовые разговоры, если кто заметил, на форум не выносил. Я призываю к другому - давайте договариваться как мы будем поступать впредь.

 

Дык, фсё просто: в теме мероприятия писать бюджет и сразу на сборе собирать-билеты банка РФ-лучшие въездные билеты на мероприятия клуба.

 

Кто-то мог думать, что встречи у нас как у шкодоводов-оплата рекламы покрывает.

 

ЗЫ: виновников темы ф студию, а тему с должниками надо, ой как надо! а ещё хорошо, когда клуб гарантом сделок выступает, как у гольф4клуба или вентаклуба, точно не помню.

 

ЗЗЫ: тему с должниками надо не для холиваров, а чтоб ясно всё было, кто есть кто, пусть она залоченая будет и пусть только админом ведется.

Изменено пользователем avv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Last: Саша за ту зиму мы три раза собирались на шашлык из которых у тебя два прогула и один зачет:-

Пысы и поверь за три раза копейка в копейку:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы собирались по большей частью нашей командой неадекватов-синхроводах,а выезд например на Подгорные это  масштаб другой,народу раз в 5 больше.

Изменено пользователем Schmitt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы собирались по большей частью нашей командой неадекватов-синхроводах,а выезд например на Подгорные это  масштаб другой,народу раз в 5 больше.

Неадекваты они такие неадекваты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимнии сосисинги проходят в один день.а выезды на природу несколько дней..Я думаю проблема именно в восприятии оценки одного дня прибывания.Естественно непорядочные форумчане оценивают его по минимуму и делят на два.По определённым и только им известным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно если Саша знает всех неплательщиков и нехочет их запалить в этой теме то зачем тогда все это ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@андрей 47, Может он просто немножко корректен, верит в людей и светлое будущее, призывает к заснувшей совести да много еще чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 верит в людей и светлое будущее, призывает к заснувшей совести да много еще чего.

смешно смешно.......

Изменено пользователем Schmitt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно смешно.......

Что именно?))))

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высказывания про светлое будущее и т.д....
какая блин корректность,когда человек платит из своего кармана за какого-то наглеца который пьет,жрет и не краснеет.

Надо жестче и в лоб...
Как по мне это полное свинства приехать отдохнуть и уехать не рассчитавшись..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно если Саша знает всех неплательщиков и нехочет их запалить в этой теме то зачем тогда все это ???

 

Проблема по сути одна. В понимании, что есть общак.

Надо об этом подумать... :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как по мне это полное свинства приехать отдохнуть и уехать не рассчитавшись.
С этим целиком и полностью согласен. Может халявщикам дан последний шанс стать хорошими)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Last: Саша за ту зиму мы три раза собирались на шашлык из которых у тебя два прогула и один зачет:-

Пысы и поверь за три раза копейка в копейку :-)

Давай ещё сюда и посиделки на кухне вспоминать начнём... Действительно, другой масштаб, другой формат. Так-то подобных посиделок-покатушек в Клубе происходит много больше, чем каких-то запланированных заранее, более масщтабных, официальных... Так-то и я за зиму чёрт-знает-сколько на шашлыки собирался.

Кстати, видал я лично на упомянутом "зачёте" эту "копейку-в-копейку" - не заливай. Если кто-то, пускай ты, покрываешь недостачу - это немного не так называется. Это называется как-то типа "Забей..." :)

 

Интересно если Саша знает всех неплательщиков и нехочет их запалить в этой теме то зачем тогда все это ???

А ты прочитай не по диагонили и всё без труда поймёшь. Но сразу подскажу - уж не для составления опубликованного "списка должников".

 

@андрей 47, Может он просто немножко корректен, верит в людей и светлое будущее, призывает к заснувшей совести да много еще чего.

А почему бы и нет-то? Чего ж в этом такого смешного, что кажется Кириллу?!

 

...какого-то наглеца который пьет,жрет и не краснеет...

Их не так просто идентифицировать как кажется, т.к. у каждого свои "причины" и "алиби" - я примеры упоминал выше. Но результат, по сути, один всё равно...

 

Комрады, тема не об том по большей сути. Просто мало ли я действительно чего-то не понимаю... Вдруг я что-то не учитываю - того, что кажется вам важным...

Да, я действительно (я это знаю) излишне "толерантен" , как вы говорите - я это уже писал выше почему.

Вам хочется "хлеба и зрелищ", "показательных порок". Мне - нет. Я действительно, призывая к пониманию оргинициатив, предлагаю высказаться по поводу общака - как сделать так, чтобы и овцы целы остались и волков покормили... Без имён и лиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего прочитаного ясно только одно!!!Кто в этой теме пишет тот и платит постоянно!!! :yo::) Делайте выводы господа! :bw:

Изменено пользователем Perkal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю выражу общее мнение,Саша напиши должников по именно и пусть они сами все скажут и нечего никого жалеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего прочитанного ясно только одно!!!Кто в этой теме пишет тот и платит постоянно!!! :yo::) Делайте выводы господа! :bw:

Истина.

Вот я не отписывался, и даже на последнем Лужском слете, к своему стыду акромя трех литров водовки не дал ни копейки. :)

Водку не пил, был с семьей, но кушал обильно. Доплата нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доплата нужна?

Ты в два раза привысил бюджет.Другое дело знал ли Саша о твоём вкладе в общий котёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...