Перейти к контенту
satana

низкое давление масла

Рекомендуемые сообщения

как может повлиять замена масла,на давление в магистралях ,влияющих на работу датчика давления?

Масло при нагреве становится более жидким, давление падает. Если предыдущий хозяин ездил на минералке или может действительно залил какие-то присадки, влияющие на загустение масла - то запросто такое может быть что после смены масла на нормальное давление падает. Либо еще вариант - автор залил паленое масло, и давление падает из-за паленого масла. Может еще вариант - свежее масло начало вымывать говны и частично забился фильтр или заборник, но это вряд-ли, хотя черт его знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление надо мерить ГДЕ оно самое низкое =В ГОЛОВКА БЛОКА  , Там есть  заглушка (в головке) =Туда механический манометр ( Заглушку открутить =очень тяжело...) Далее если на полностью прогретом =1  или около того ,еще на ЦАТЬ км хватит , меньше = хана = вкладышам пром вала = оно первые -от (СТАРОСТИ ,ХРЕНОВОГО МАСЛА )  летят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry

Я понял тебя...

ты понял себя....смысла дальше вести диалог----нет.

Не ТЫ..ни  Я..  никто ..

не дал разумный совет ...

надеюсь автор топика,вычленит зерно правды,и поступит правильно...

С уважением--МЭДВЭД. :dv03:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил проблему,теперь при 1000 об давление 1 кг, а при перегазовке за 4 кг,при снятии поддона обнаружил кучку пластика раскрошившегося ,поменял насос и масло,масло кстати газ пром полусинтетика                                                                                                                                                                                                           ВСЕМ  СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ))))))))))

Изменено пользователем satana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кучку пластика раскрошившегося

Заборник что-ли треснул? Не удалось определить - от чего пластик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да заборник,но он не треснул,а был раскрошившийся на мелкие кусочки.больше пластику взяться неоткуда

Изменено пользователем satana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был раскрошившийся на мелкие кусочки

Интересно, что это его так покрошило? Поддон не замятый случайно, может был удар в поддон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

был раскрошившийся на мелкие кусочки

Интересно, что это его так покрошило? Поддон не замятый случайно, может был удар в поддон?

 

как вариант, тогда если поддон был деформирован, то как ещё одна из причин потери давления, прижатый поддон к заборнику, что влечёт за собой меньший забор масла...на тазах такое часто бывает=)

Изменено пользователем Deagent

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддон был замят чуть,скорее всего из-за этого и раскрошило,теперь при оборотах 800-900 давление 1 кг,а за 2000 об около 4 это норм?, знаю что лампа загорается при давлении ниже 0.5

Изменено пользователем satana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 2000 об около 4 это норм?

Если измеряли на прогретом двигателе то вроде как норм....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял насос

На старом насосе зазоры промерь. Может он еще ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он еще живой,кулибины когда-то жирно прокладку поддона мазали КРАСНЫМ герметиком,в сетку забилось,а еще маслозаборник раскрошившийся,насос родной,я кстатипользуюсь герметиком виктор рейнс,его бенз не разъедает в отличии от красного и тому подобных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстатипользуюсь герметиком виктор рейнс

По большому счету на поддон не нужен герметик, если плоскости прилегают нормально и прокладка новая - то достаточно только прокладки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету на поддон не нужен герметик

 

Согласен. Я вообще никогда ничего в авто герметиком не мазал, кроме тяг рулевых, которые изначально на герметике сидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда поддон замят прилично,хоть и новая прокладка поддона,но тонкий слой не помешает для успокоения,противно будет увидеть если будет сочить масло,если запчасти были оригинальные дешевые,тогда я-бы забыл о его существовании гермета,а дешевизна и низкое качество запчастей пока говорят об обратном

Изменено пользователем satana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда поддон замят прилично,хоть и новая прокладка поддона,но тонкий слой не помешает для успокоения,противно будет увидеть если будет сочить масло,если запчасти были оригинальные дешевые,тогда я-бы забыл о его существовании гермета,а дешевизна и низкое качество запчастей пока говорят об обратном

Когда поддон замят прилично его лучше поменять хоть на б/у оригинальный. Твой новый оригинал около 4800 стоит. Тоже в принципе не дорого для такого мотора.

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=021103601B

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,но лучше герметом мазану ибо авто не собираюсь на долго у себя задерживать,как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты менял насос или нет? Можно ли обойтись только снятием и чисткой поддона. У меня проблема такая делал ходовую заметил подтеки думал фильтр поменял масло и фильтр заметил под машиной масло думал плохо закрутил посоветовали поменять прокладку маслоохлодителя решил заодно и прокладку кронштейна заменить. Когда снимал датчик давления немного повредил шестигранник решил заменить датчики купил оригинальные поставил завожу и мигает лампа давления методом перебора понял что старый датчик не работал подметил это ещё когда масло менял лампа не горела при пуске. В чем может быть проблема в прошлом августе менял масло потом машина зимовала в гараже как давно датчик не работает не знаю. Что делать искать масленный насос или сперва просто снять поддон и прочистить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я носос менял ибо был куплен за 1000 р топрановский возможно у тебя воздух ,поэтому лампа горит,выкрути датчик давления и посмотри,когда стартетом крутишь масло бьет .......... сними поддон и посмотри что у тебя там ,возможно разломанопластик в поддоне,который забивает маслонасос ,поэтому нет давления нужного,лучше померь его,тогда все будет понятно,минимум 0.6 кг на горячую,у меня до замены было на холодную 4 а на горячую 0.5

Изменено пользователем satana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда все поставил машину чуть прогнал потом выкрутил датчик и начало мочиться масло. Так что вариант с воздухом отпадает. А каким прибором ты мерил давление? Просто у меня нету этого прибора и придется покупать. А насчет пластика ты менял маслозаборник или просто выгреб и все и закрутил поддон? И насчет масла не понял я заливал год назад Эссо 10х40 и сейчас тоже самое заливаю или оно не пойдет и нужно то что ты порекомендовал или же это не влияет?

Изменено пользователем Retchet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мерил давление я простым манометром ,я нашел старый он до 8 кг  ,шланчика кусок и взял сгон для тв кабеля ,шаг резьбы как-раз подгодит,только пластмассу вытащил и 1 конец в шланчик а другой вкрутил на место датчика,кстати масло было у меня такое-же,я когда насос менял,решил и его поменять,взял газпром полусинт,а из поддона я разломанный маслозаборник выкинулновый,новый  не ставил ,насос поменял,все вроде,кстати вскрывал двигатель 1.8 Пассат б3 ,мужик 3 года с того времени как купил лил ессо 10-40,так как клапанную крышку сняли офигели ,все цвета ржавчины было,масло полное ггг,я вообще лью кастрол A3 B4 синтетику,даже  в свой убитый двигатель лил ,там компрессия была 7 ни капли от замены до замены,а полусинтетику доливал грамм 300,как-то так,ты где живешь? может подвезти тебе манометр или встретились-бы где нить

Изменено пользователем satana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на Ржевка а машина стоит в гараже в рыбацком. Думаю в воскр слить масло снять поддон заменить прокладку поддона и фильтр поменять и залить другое масло. Может как раз кастроловское. Если и это не поможет то не знаю. Тогда буду смотреть давление. Вот думаю искать насос масленный или нет. Ты новое покупал? А в каком магазине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...