Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Друзья!  Родственник думает о покупке 6 пассата двухлитрового.

 

Может, кто знаком с данным аппаратом? Ест ли масло, если да то сколько? Залегают ли кольца? Какие частые болячки у него есть? Надежная ли подвеска?

 

Насколько вообще надежный ли этот двс?

 

Заранее спасибо за ответы!


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.0 это вроде американец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас езжу на б5 1.8 бензин (отзывы положительные, насчет подвески очень мягкая по сравнению с б3, ресурс передней 50 тык) у товарища б6 2.0 бензин подвеска его устраеват ездит он много, по комфорту машина очень приличная, но зимой бывают проблемы с заводкой хотя авто бензиновое, ездил к афицалам сказали что бенз го...о, но я лично свой б5 на б6 не поменял, но это лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Коллеги на работе 2.0 FSI- BVY на автомате. 2006 года.   Продавать начал сразу,как купил.  Потом починил автомат за 70 тысяч, щас ездит, но Пассат по прежнему продаётся.   Нет уже той надёжности в дрыгателях  VW.  При -20  атмосферник может и не завестись, что случалось.   Так же глючит электрика( дважды сигналка не давала заводить авто)  Поменяли трапецию дворников= её заклинило и сломало. Стекло лобовое, тормоза... но в целом, подвеска крепкая.  Есть у нас Пассат 1,6 на ручке- ни каких проблем в бое время....   В Авторевю, кажется,был анализ этого секондхэнда во всех подробностях.  Кроме 2,0 дизеля на ручке и 1,6- нет ничего надёжного. А в седьмом Пассате и этого не осталось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как  эксплуатировали  движок, если в пробках то может и кольца залегшие.

А так  непосредственный впрыск чувствителен к бензу ).

 

Как то читал на октавия клубе, есть там косяки  но постоянно  идут модернизации). Так что лучше брать посвежей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В6 машина полный отстой. Мне не веришь спроси на форуме В6. Полтора года назад хотел тоже покупать 2ТДИ, но изучив его и сравнив его с моим 23 летним пришёл к выводу, что мой В3 лучше. Теперь про бензиновый 2 литра, этот двигатель самый отстойный получился, он в морозы вообще не заводился, а дизеля заводились, ещё распредвал ходит всего 50 т., ну и он был такой плохой, что его сняли с производства, и теперь на В7 идут 1.8 TFSI. Общие болячки: ржавеет хром, накрывается двухмасовый маховик, ломается педаль газа, кузов ржавеет, коробка автомат летит, сейчас мне парень написал, что через 7т. у него рычаги задней подвески накрылись. Короче на новые машины люди тратят от 100 до 200 т руб в год, и от диллиров не вылазят. Про дизель знаю больше проблем, но тут вроде про бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лерик, ну на форуме B6, я думаю, лучше не спрашивать, что машина отстой))) Потому что там не признаются)) Да что там B6, даже люди на тазофоруме не признаются про свои машины  :D

Изменено пользователем RVP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лерик, ну на форуме B6, я думаю, лучше не спрашивать, что машина отстой))) Потому что там не признаются)) Да что там B6, даже люди на тазофоруме не признаются про свои машины  :D

Как раз наоборот, когда я здесь говорил, что В6 отстой, то все возмущались, что не может новая машина быть хуже 20 летней, и ругали меня (втайне мечтая купить В6), а вот на форуме В6 когда я сказал, что В6 отстой и у него всё ломается, а у моего 20 летнего В3 всё работает, не один владелец В6 не возмутился, один сказал с грустью, что в В3 нечему ломаться.

1.5 года назад ездил к парню на дачу за шнуром ваг на все VW, так вот у него новый В6 в люкс комплектации, заржавели хромированные реленги и застучал маховик, заменили по гарантии, через год заржавели реленги и застучал маховик, а гарантия уже кончилась, вот сейчас написал, что за 7 т. км. накрылись рычаги задней подвески, я ему предложил сменить В6 на такую

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как раз наоборот, когда я здесь говорил, что В6 отстой, то все возмущались, что не может новая машина быть хуже 20 летней, и ругали меня (втайне мечтая купить В6), а вот на форуме В6 когда я сказал, что В6 отстой и у него всё ломается, а у моего 20 летнего В3 всё работает, не один владелец В6 не возмутился, один сказал с грустью, что в В3 нечему ломаться.

 

 

Ваще тема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще прямой впрыск, это все болячки дизеля + все болячки бензинового, так, что лучше наверное дизель, но у дизеля столько косяков и такое дорогое обслуживание, что "мама не горюй"

П.С. я думаю, что Вагу приходит конец, машины очень дорогие, а качество ну очень плохое, да и дизайн нового В7 просто отстой. Да и Ваг вообще обнаглел, знает все косяки и болячки, и не устраняет их, а с каждой новой моделью добавляет новые. Пример, знает что шестигранник привода маслонасоса накрывается в районе 100 т. км. и двигатель на выброс и всё равно шестигранник не закаливает.

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В6 машина полный отстой. Мне не веришь спроси на форуме В6

Ну вы патриоты пассата б-3,и обсераете Пассат б-6.

Мне пригнали из германии 4 месяца назад его,2.0 TDI 140 лошадок

проехал 8.000 км и ничего в нём не летит. Машинка норм по трасе ест 4,5 по городу 5,3 и в городе с учётом пробок 6,7.

а на форуме Пассат б-6,пишут так-же как и на нашем форуме,что есть у кого-то касики у кого-то нет.

Так что всё зависит от прокладки между рулём и седеньем!

 

post-5996-0-91147300-1381220859_thumb.jpg

post-5996-0-39055200-1381220930_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так что всё зависит от прокладки между рулём и седеньем!

 

 

Как показывает практика - не все зависит от прокладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и такое тоже бывает :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В6 машина полный отстой. Мне не веришь спроси на форуме В6

Так что всё зависит от прокладки между рулём и седеньем!

 

Ну да и двухмассовый маховик летит от межрулевой прокладки, а не от мощного крутящего момента и тупых конструкторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лерик, И у гого это он летел???

У меня Пассат б-3 тоже был,130.000 на нём проехал и всё норм.Только много что на нём поменял.

И у кого-это моховик летит??на пассате б-6??? такого даже быть не может если только на бензинке и 5 ступечной коробки,там есть маленькие касяки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perkal,ты проехал всего какие-то жалкие 8 тысяч,прокатай хотя бы 50,тогда мы поговорим..
его немцы ессесно перед тем как пустить в продажу подшаманили,и крутанули пробег,что-бы первое время все было хорошо..
стандартная схема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писал,что перегонщик мне скрутил 50.000 и что???у меня есть вся сервисная книжка,что менялось и  когда.

Машина приехала с дилерского слалона!

проеду 50 потом помотрим сколько ты в своего вбухаешь и сколько я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту ремонта таких Пассатов скажу что косяки в них есть и много!! В целом машинка не плохая,удобная но....... аллюминевая подвеска напрягла страшно!! При снятии рычагов часто ломает "ушки" приходится ездить к аргонщикам,задние колодки жесть,пока комп не подключишь хрен сведёшь цилиндры,ну и много ещё неудобств перечислять долго,обращаются с проблемами много и не только по подвеске!! Собственно авто на любителя и на имеющих средства его ремонтировать(не дёшево) Лямбда 7руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого подвеска алюминевая? Ты что то путаешь,на б-5 алюминий у меня лично металлическая спортивная подвеска.а про колодки это да,так как ручник электрический

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perkal,Может у тебя и спортивная железная)) Все что приезжали стоковые на люминевом подрамнике,люминевые рычаги,и как закиснет болт в сайлентблоках пипец!! Ну и почём за задние колодочки то берут за замену??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perkal, ты там как-то странно цитату выделил. Получилось, что это я сказал, что Б6 - отстой, но это говорил не я :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я говорил-отстой, к ста те, замена задних колодок никаких проблем, покупаешь шнур, разводишь колодки шнуром, вставляешь новые, делаешь адаптацию,  и вперед дальше кататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...