Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!А какие признаки неисправного ДМРВ и клапана вентиляции картерных газов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@banavarotty, нестабильный холостой ход, никакая динамика, повышенный расход топлива. Вызывающий сомнения ДМРВ лучше всего проверить омметром сразу покажет, если при повороте движка переменного резистора есть скачки и пропадание контакта. Клапан вентиляции необходимо продувать, заткнув два боковых отверстия, предварительно сняв его с автомобиля, если мембрана порвана будет продуваться, если живая, то он набрав объем воздуха щелкнет и будет не продуть, но лучше это делать в гараже, приготовившись к небольшому ремонту, так как при снятии клапана может повредиться резинка в которой он сидит и ее кусок упасть в мотор и придется снимать клапанную крышку для ее извлечения (как было у меня), так что лучше запастись хотя бы новой резинкой на всякий случай, китайская стоит около 50 рублей.

Изменено пользователем dertsb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нестабильный холостой ход, никакая динамика, повышенный расход топлива.

Все перечисленные признаки часто проявляются и с абсолютно работоспособным волюметром.

Критерием изношенности резистивной матрицы являются только зональные выпадения (дребезги) сигнала.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока промежуточный результат. Контроллер заказан жду. ДМРВ есть. Возникла проблема с разъемом ДМРВ, нигде не могу его найти. Взял пока разъем ДМРВ от ВАЗ, столько же контактов такой же по форме но короче штатного. Кто ставил какие разъемы на ДМРВ? И реально ли вообще найти ГАЗ-овский разъем от ДМРВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно капитаню, но а в ГАЗовском магазе разве нет? да и чем может быть чревато коротковизна ВАЗовского разъема?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики привет!хочу поставить на б3 2Е волговский расходомер вроди все нашел в поиске а вот не понятно что за переходная коробка с микропроцессором, который будет преобразовывать выходную хар-ку волговского расходомера в то, что привыкли видеть фольксвагеновские мозги, т.е. в линейную. где  его можно купить и вообще что это за плата?за ранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@JEK555,пошукай тут...вродИ ссыль кидали кидали где можно заказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dr. Faza, а как правильно называется эта коробочка?или номер ее?может поможешь с поиском?буду благодарен 



а сколько она стоит вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно могу форум весь перечитать а вот ты так и не сказал что это за коробочка и как она называется с какой она машины?и где ее купить и как правильно она называется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://sensorwinners.ru/tag/2E вот тут по-моему продают.

Коробочка эта не "от какой то машины" она специально разработана для сопряжения волговского датчика

с фольсовским блоком управления двигателем.

Сам я лично,с удовольствием купил бы и поставил,и не считаю как ТС что цена высокая.

Только вот я уже внедрил оригинал,восстановленный,купил за 12000 ещё полтора года назад(((

Изменено пользователем Юрик См67

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://passatb3piter.ru/forum/topic/45461-продам-расходомер-воздуха/

Вот вам. Все готовое к употреблению. Чел продает потому как на январь раскошелился. Правда забыл написать об этом.

Знаю его и того кто ему собирал виннерса на его 2Е. Это "буджетный" ответ на вопрос по теме...

Изменено пользователем fotoalex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продается расходомер Виннерса, он же датчик массового расхода воздуха ( ДМРВ) с мотора 2Е,

Ещё так немного, и под его авторством пойдет в продажу - двигатель и даже немецкий автомобиль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...