Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 


Или востановить старые?
Эту идею отбрось как бредовую...
Новые скобы не сложно заказать в экзисте,

 

 


Кстати, цена вроде как за комплект с кольцом - наверно поэтому дорого...

Это 10 цен на этот комплект.

 

 


Если приемная труба заюзанна, то волосатое кольцо оченно поможет уплотнить соединение.
А если на новую трубу поставить проволочное - то вскоре новую трубу придётся преобретать по новой. Кольцо её сжирает за год!

 

 


Уплотнение из прессованой проволоки требует обслуживания

Я представляю глаза мастеров к которым приехал клиент с просьбой провести обслуживание данного узла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LelikZhuk,Х.з Лёх,Кёнигсберг вообще город странный,я за 6лет так и не понял но сцуко странный))) Хотя Гермашка рядом,запчпастюли должны муку стоить))) Похоже проще Пассат перетащить другой через Берлинский мост чем скобы на РП купить)))

Изменено пользователем Ярослав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава,но ведь ходят же!Очень даже Збс держат!Вообще никаких нареканий.

Кэп,ты не прав на счёт проволочного.Я конечно хз какую приёмную ты покупал,но у меня лично мет.кольцо было когда я купил Пассат,через пол года сменил на стружку,приёмку оставил старую...уже 3 год катаюсь-ничего нигде не сжирает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LelikZhuk,Да я не про скобы,я про ценник собственно,скобы то мы вместе ставили и я видел как они встали и как держат))) Всё реально встало и держит как надо я подтверждаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю глаза мастеров

Про обслуживание я написал к тому, что проволочное кольцо не ставиться на всю оставшуюся жизнь. По сути это расходник который переодически требует замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


расходник который переодически требует замены.

В том-то весь и гемор: если стояло проволочное, то меняется оно вместе с приёмной трубой, так-как за год оно выгрызает в ней такое кривое седло, что другое кольцо туда уже не встанет никак.
А монолитное довольно долго служит, несмотря на то, что из под него сечёт по определению изначально...
Эту историю я демонстрировал КОТу и у него есть даже фото-архив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кЭп,ты не прав...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кЭп,ты не прав...

У вас может быть своё мнение, а я на эти грабли наступал лично и оно у меня сложилось на основе личного опыта, а не по слухам.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно выгрызает в ней такое кривое седло,

конечно выгрызает. Потому как у нас ведь как принято, поставил новое кольцо, оно ведь новое. А то что как были опоры мотора в хлам оторваны, так они то тут причем, кольцо то ведь новое. Подвесы выхлопной до земли растянуты, неее, они ведь тут не причем совсем((( ну и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,
Ну вот не надо... Ты об этом можешь кому угодно рассказывать, но не про мой драндулет, в котором уже всё переменяно по нескольку раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...