Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В общем проблема комплексная. И надо решить: покупать новый БУП или же разобраться со старым. (новые только в оригинале по 6000, б/у по 3500)

БУП ранен уже давно - работает только на 4-скорости, дает только горячий воздух. Мне, в принципе, больше ничего не требуется.

Но сейчас заметил, что стал сильно нагреваться металлический элемент слева от регулятора скорости (резистор или что это?). Очень сильно, и от этого становится как-то страшно за проводку. Когда вынул БУП, то еще обнаружил, что на 5-контактном штекере пара контактов подгоревшие, раньше бывало, что искрило, но всего пару раз, потом всё нормально было.

 

собственно штекер:

 

post-15853-0-80960400-1380966751_thumb.jpg

 

элемент, который греется:

 

post-15853-0-86595500-1380966762_thumb.jpg

 

можно ли просто заменить подгоревший штекер и обойтись без замены БУП?

просто не хотелось бы отдавать 3500 за б/ушный или 6000 за оригинал + ожидание около месяца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне не изменяет память,то причина в изношенности щеток на вентиляторе печки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DonAndron76, т.е. замена штекера на новый не исправит ситуацию и нагрев этого элемента будет продолжаться? Кстати, сам вентилятор молотит очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяй разьём в колодке и зачисть(желательно не наждачкой а жидкостью типа вд40 или туалетный утёнок) ответный штекер в разьёме. нагрев происходит от плохого контакта( слабый или окисления) или сгорела моторная обмотка что даёт сопротивление и слабый контакт начинает греется .сначало поменяй разьём и зажми  , чтоб потяжелее одевались разьёмы 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУП ранен уже давно - работает только на 4-скорости, дает только горячий воздух. Мне, в принципе, больше ничего не требуется.

Но сейчас заметил, что стал сильно нагреваться металлический элемент слева от регулятора скорости (резистор или что это?).

можно ли просто заменить подгоревший штекер и обойтись без замены БУП?

просто не хотелось бы отдавать 3500 за б/ушный или 6000 за оригинал + ожидание около месяца...

Ну раз термопредохранитель давно помер, то скорее всего замена контактов тебе не особо поможет. Скорее всего дело в самом моторе. На форуме есть уже подобная тема - ты зря не поискал как следует. И если тебя устраивает всего одна скорость вентилятора, то сделай ее через реле. Тогда БУП точно будет жить долго и счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с ценами ты что то погорячился.Новый никак не 6тр...за 1500 можно найти б/у. На форуме иногда продают.На крайняк 2000.Возможно резистор печки у тебя накрылся.Тот что под бардачком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буп можно и от черика поставить...а можно и от гольфа третьего...все дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с ценами ты что то погорячился.Новый никак не 6тр...за 1500 можно найти б/у. На форуме иногда продают.На крайняк 2000.Возможно резистор печки у тебя накрылся.Тот что под бардачком

100% по ценам! Я за 1500р. Б/Ушку себе поставил с разборки. А была та же ситуевина - дул только на 4-ом положении и не грел ни фига. Разобрал, а там лопнувший корпус и лепесток замыкающий контакт только на 4-ой срабатывал... Дабы избежать любых пожарных ситуаций - поменял весь БУП! С тросиками повозился и в общем 20 минут работы...  :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pomaxa79,быстрый ты)буп 2500 у нас,с рук-на разборе дороже...и чего то слышал,что они новые продаются по 2300,типа китай!?это мне сказали уже 2 потенциальных покупателя на мой буп) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pomaxa79,быстрый ты)буп 2500 у нас,с рук-на разборе дороже...и чего то слышал,что они новые продаются по 2300,типа китай!?это мне сказали уже 2 потенциальных покупателя на мой буп) 

Цена малая, может потому что близкий знакомый держит разборку по Фольксам... А с Китая у меня в моем авто только предохранители!  :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новый брал за 2.800 от Г3его кажись кытай но работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярослав,ну мне сказали,что именно на б3,за 2.300,на заказ магазин привезет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад брал оригинальный БУП от гольф 3 в автоплюсе за 2700. Повторяю ОРИГИНАЛ. В коробочке фирменной и клеймом VAG. Ролики ставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад брал оригинальный БУП от гольф 3 в автоплюсе за 2700. Повторяю ОРИГИНАЛ. В коробочке фирменной и клеймом VAG. Ролики ставили.

Больше их нет(

теперь они по 4300((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скиф,Точно так! Я проверил! Мой тож от Г3 и ориджинал!)) тока 100тыров переплатил я))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...