Перейти к контенту
Evgen1990

Не сбрасывает обороты, странно работает (PF)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня такая проблема я купил passat b3 c мотором PF со стуканутым движком всё остальное в машине супер и ходовка хорошая и кузов как из заграницы но проблема не в этом. Поменяли мне движок и плохо закрутили клему на коробке и сгорели мозги  037906022cj. купил мозги 037906022AM так как других не было но хотя ребята на форумах пишут что они потходят от PF мотора. Всё движёк завёлся причём с пол тычка. Но появилась другая проблема она не скидывает обороты и очень странно себя ведёт. Так вот что меня интресует, может ли быть такое что мозги не подходят или проблема в друго? Короче ребята в сервисе сказали что PF мотор самый сложный и плохой в обслуживание и сказали что надо ставить механику и карбюратор. Но я не хочу этого делать я хочу понять в чём причина. Ребята если у кого была похожая проблема отпишитесь пожалуйста

 

P.S. Пытались оживить мозги своими силами делал всё как писали на форумах меняли транзисторы востонавливали дорогу сгоревшую и даже процессор 8039 меняли на 8049 старые мозги жизни не подали.



Ребята извините может я пишу и не по теме но машина уже 6 месяцев стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо те мозги , которые работают, уже копаные радиоломателями, либо просто ксхх надо поменять... базовый угол зажигания установить... и т.п.

Изменено пользователем sch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PF-отличный движок и простой в обслуживании!(пока мозги не погорят).

микрики на дросселе и проводку к ним смотри,ксхх.

зажигание выставляли по мануалу? (на 2300об. и со скинутым разьемом синего датчика)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет мозги умерли из за того что массу не прикрутили на коробку. причём прикрутил её честно сознаюсь. я болт наживил когда движок поставили а не закрутил. После этого уже пытались их востановить и делали все как было написано в форуме http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=36629. Причём до замены процессора 8039 на 8049 признаки были бензонасос качал но форсунки лили рекой. как только проц поставили всё умерло. процессор 8049 стоял в старой клавиатуре может быть только сама клава была дохлая и проверить её нельзя так как компы с такими клавами стоят уже давно в музее))). проц поставили ровно без косяков и наколхозить не могли дорожку востановили всё прозвонили всё должно было работать но не тут то было вообще перестали запускатться и даже насос некачает значит либо проц 8049 не подходит либо он дохлый так как проверить нельзя. Ещё проблема в том что я не автоэлектрик и машина не подрукой я только частично понимаю ситуацию и машина стоит в сервисе и её делают ребята я только там присутствую. короче после замены моторы, рестоврации головы и замены мозгов с разборки на 037906022АМ. машина завелась и очень хорошо но она не скидывает обороты ребята там вчера с 10 утра и до позднего вечера побеждали её и мне их уже стало жалко (мне даже кажется что они меня скоро пошлют шутка) я их очень хорошо знаю и плохого они мне не посоветуют темболее автоэлектрик мой друг и много раз меня выручал по машинам. Короче ребята не хочу вам надоедать я очень рад что вы удиляете время мне. Я хочу сказать если есть такие люди кто хорошо ладит с PF мотор оставте мне пожалуйста свои номера что бы я мог вам позвонить а точнее ребята из сервиса ребята. Ребята помогите пожалуйста моя машина в отличном кузове не гнилая и не ржавая стоит уже 6 месяцев((( Я могу только ответить на вопросы по мозгам конкретно что менялось и разве что скажу что трамблёров уже 3 штуки меняли при мне и выстовляли зажигание.



Движок стоит голова перебрана мозги приехали а она всё не едет. Я её и поглажу и пощепчуся с ней а она всё в том же духе ну бывает же так. Что такое не везёт и как с этим бороться? ))) Шутка просто чувство юмора должно присудствывать я так считаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроссель посмотри....возможно там щель образовалась в районе заслонок( была у меня такая проблема)сосёт лишний воздух!сними клемму с рхх....машина должна заглохнуть! Но если заслонки хреновые,то не заглохнет а обороты станут в норме.Если всё так....меняй дроссельный узел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое! А номер свой не оставите? что бы я мог вам позвонить я надоедать не буду. Просто нужна помощь специалиста да и отблагодарю вас если всё получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не спец...но маленько знаю толк в этой системе))) 89817174612 Денис! Где обитаешь? Я на просвете...если сам не далеко,подъеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис очень рад что ты откликнулся! Я обитаю очень далеко ты дажее и не знаешь такого города так что можно только самолётом))) А вот позвонить позвоню и в какое лучшее время? Если всё окей отблагодарю в пределах разумного. У тебя какой мотор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина завелась и очень хорошо но она не скидывает обороты

Эти уже купленные мозги, контрольно не проверялись на исправном авто, а значит могут быть тоже с дефектом. Ведь не всегда критерий полной исправности - только запуск мотора. Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Evgen1990,в профиле город укажи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо город укажу только это роли не играет. А мозги и правдо мне электрик говорит что могут быть с девектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электрик говорит что могут быть с девектом.

Я главный по "тарелочкам", и тоже повидал всякое.

Вот скорее всего тебе продали их с дефектом.

Почту посмотри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

электрик говорит что могут быть с девектом.

Я главный по "тарелочкам", и тоже повидал всякое.Вот скорее всего тебе продали их с дефектом.Почту посмотри.
пусть сначала дроссель проверит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина стоит в сервисе и её делают ребята я только там присутствую.

Наверное эти ребята уже сделали всё - что доступно по механическим регулировкам воздуха.

Остаётся, как бэ мозг.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выглядит конечно заманчиво и расход маленький и машина едет. Да сложная у меня ситуация да вот что делать с мозгами которые не работают и которые свеже купленые. Да ещё я живу в тутуево Владимирская область. Есть у меня ещё вариант я попробую к Леше Ученому обратиться он у нас мозги на отечественных машинах прошивает 10,12,13,14и15 модели. Думаю может допетрит как их прошить или хотя бы проверит. жалко что нет донера PF с них проверить мозги а то 3 куплю а они работать не будут. но машина заводится с пол тычка. и движёк там хороший стоит. Да у меня тоже было подозрение на мозги и сейчас остаётся. Так что делать я не знаю завтрв поеду к этому чувачку если откажет тогда я не знаю. Вы я так думаю гдето око Питера да ребят?



А вот скажите мне а если я родные мозги найду какимто чудом процессор и поставлю туда всё будет работать? ведь прошивка стоит на другой плате. Просто и не знаю что сказать. Затрахал меня Диджифант 2 скоро солить буду их. ответте мне ещё на один вопрос можно поставить на PF карбюратор?



Ладно всем спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь брал у Комбата мозги? что про них можите сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот чел обменивал: http://passatb3piter.ru/forum/user/2938-nextlost/

Из прошлых лет, есть ещё двое, но их уже на форуме давно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята я достал ещё одни мозги 037906022AM каким-то чудом я нашёл  ещё такую же машину в своём городе и нашёл этого чувака который шьёт мозги на наши ВЫЗЫ. Этот чел мне дал ещё кучу дохлых диджифанов. Сказал что прошивку для них залить не проблема. так что сегодня буду пробовать  другие 037906022AM и ещё попытаемся восстановить проц на старых мозгах думаю 1 из 2 будет работать. Ещё вопрос какой должен стоять трамблёр на PF?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с новыми то как...работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое(



Электрик говорит что дело в трамблёре. Короче надоело уже всё это 3 трамблёра меняли а результат такой же и мозги тоже меняли и результат тот же. меня интересует в чем всё таки проблема?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синий датчик как поживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем всё таки проблема?

В диагностике, не те люди зарабатывают себе на каклеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой трамблёр должен стоять на PF скажите пожалуйста?



Вывод: сегодня я успел раздобыть ещё одни мозги АМ с рабочей машины ещё смогли восстановить старые мозги родные. Сегодня пойду пробовать. ещё трамблёр меня интересует какой должен стоять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз напишу про дроссельные заслонки....очень на них похоже!ну и дорожки дмрв посмотри!

 

Зажигание выставляли по меткам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамблер на pf встает только от pf или pb все остальные трамблеры имеют другую шторку геометрически для датчика холла, я себе в одно время делал так: вал со шторкой брал от 2е движка они с нашим одинаковые но разные по размерам корпуса и приводная шестерня и ставил в корпус от двига abs и у машины много проблем пропало, но я это делал из за дохлого датчика холла своего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...