Перейти к контенту
seryoga

Неправильное масло или неправильная вязкость?

Рекомендуемые сообщения

@пассатчик с 98г,а как быть с литровыми банками?там тоже такое отличие? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пассатчик с 98г,а как быть с литровыми банками?там тоже такое отличие? 

Вот не видел ещё поддельных литровых банок. Не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за лёгкий оффтоп.

 

Хм, а почему все льют мобил, шелл и зик?) Даже странно, как будто других масел нету. Хорошая рекламная компания ещё не признак хорошего качества,мне ли вам это обьяснять. Мы уже лет 10 пользуемся в семье маслом Petro Canada (раньше из Чехии его сами себе возили, теперь и тут он много где продаётся). Машина у отца - дизельный Patrol. В прошлом году продали его с пробегом 580.000км БЕЗ ремонта двигателя (пробег весь наш). Купил его у нас знакомый, переживал по поводу пробега, после покупки вскрыл двигатель - мастера сказали ещё столько же отходит. Остальные машины - VW Golf GTI 4 и Audi a4 b7 2.5 TDI V6. Ауди - 260т.км на этом масле, гольф 200тыс.км, из них около 100 на этом масле. Никаких проблем с двигателем ни разу. Сейчас купил себе масло на смену, и перепутал - вместо 10w40 заказал 10w30. Начал штудировать сайты, в чём их большая разница, и нормально ли оно пойдёт для зимы. Понял, что по большому счёту разницы нет - нижняя планка температуры -10, поэтому успокоился.

Пока искал нашёл неплохой сайт - http://www.oil-club.ru. Там есть лабораторные исследования масел, может интересно почитать кому будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мы уже лет 10 пользуемся в семье маслом Petro Canada
Реклама детектед ?

Такое распространённое масло,что на долив,еси чё,прям в любом ларьке можно купить?

К чему эти извращения?

 

 

 


а почему все льют мобил, шелл и зик?

Почему все,я к примеру знаю много людей льющих Кастрол,Эссо,Статойл,Лукойл наконец.

Сам лью Ликви Молли и не вопрошаю на форуме отчего "все" льют масло не такое как я.

Это личное дело каждого,какое заливать масло в свой мотор,хоть подсолнечное.

 

 

 


после покупки вскрыл двигатель

Стесняюсь спросить,а какая нужда заставила вскрыть исправно работающий двигатель?

Обычно при покупке дизеля с конским пробегом внимание уделяют топливной аппаратуре,нет?

А относительную исправность ЦПГ можно определить и без вскрытия.

 

В чём тайный смысл Вашего поста? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В чём тайный смысл Вашего поста?

 

 


Реклама детектед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы уже лет 10 пользуемся в семье маслом Petro Canada

Реклама детектед ?

Такое распространённое масло,что на долив,еси чё,прям в любом ларьке можно купить?

К чему эти извращения?

 

 

 

а почему все льют мобил, шелл и зик?

Почему все,я к примеру знаю много людей льющих Кастрол,Эссо,Статойл,Лукойл наконец.

Сам лью Ликви Молли и не вопрошаю на форуме отчего "все" льют масло не такое как я.

Это личное дело каждого,какое заливать масло в свой мотор,хоть подсолнечное.

 

 

 

после покупки вскрыл двигатель

Стесняюсь спросить,а какая нужда заставила вскрыть исправно работающий двигатель?

Обычно при покупке дизеля с конским пробегом внимание уделяют топливной аппаратуре,нет?

А относительную исправность ЦПГ можно определить и без вскрытия.

 

В чём тайный смысл Вашего поста? 

 

Какая нах реклама)))) Вы с ума сошли уже все что ли, во всём выискивать рекламу? Я написал что МЫ (это моя семья) используем это масло много лет, и оно проверено временем. Всё! Честно говоря, не знаю до какой степени влезали в двигатель - я не очень в технической части силён, но мастера "смотрели и диагностировали двигатель", и вердикт их был - всё отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще,против РЕКЛАМЫ!!!!

Я против того,что всю СВОЮ (сознательную)ЖИЗНЬ,я пользуюсь маркой моторных масел 

Shell Helix Ultra,

и я знаю,что это масло..на порядок выше остальных ...

я никогда не откажусь от

Shell Helix Ultra

......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какая нах реклама)))) Вы с ума сошли уже все что ли
Узбагойтесь уважаемый,кто дал вам право судить о психическом здоровье форумчан,основываясь на личных гастрономических предпочтениях?

Это как минимум неуважительно.

 

 

 


Хм, а почему все льют мобил, шелл и зик?) Даже странно, как будто других масел нету

Как понимать такое начало? Какое вам дело до того кто какое масло льёт и при этом выражать искреннее недоумение,что кто то льёт масло не такое как вы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зимнего пуска мобиля 5-50 .. Не понравилось. С 25 и ниже прокрутить мотор оказалось проблемой. На зиму не буду больше лить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я залил ЛИКВИ МОЛИ 10 40 и норма движок изумительно работает и заводился при минус 30 нормально...канистра была в багажнике на улице -31 я посмотрел а оно течет нормально не застыло....до этого кастрол 10 на 40 замерзал и не тек совсем как смола...СОВЕТУЮ)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modnoff,На весну намечен переход на ликви моли молиген. Посмотрим что будет.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб не спорить - почитайте

http://bmwservice.livejournal.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andryxer,А какие споры? Нет никаких споров...И этот ресурс я давным-давно уже изучил.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Последние 2-3 года ездил
А ещё через 2-3 года он начнёт подмигивать на 2500оборотов... Не наводит на мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот ресурс я давным-давно уже изучил

ты изучил - остальные не видели и не знают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотюль 6100 или 8100,имхо лучше масла нет,ездил на разных маслах и машинах,после замены на мотюль двиг шепчет и ни разу проблем с масленкой не было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотюль 6100 или 8100,имхо лучше масла нет,ездил на разных маслах и машинах,после замены на мотюль двиг шепчет и ни разу проблем с масленкой не было)

Про мотюль стало очень много жалоб на паленку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mikkahusband, пока не поподал слава богу,но очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё через 2-3 года он начнёт подмигивать на 2500оборотов... Не наводит на мысли?

:bw:  Эммм....  Уважаемый-экстрасенс?.. Чё за фантазии?

Не в виде рекламы, а просто случай из жизни. На работе уаз хантер на зике(только на зике) 10-40 прошёл до капиталки 600тыс. Я понимаю, что двигателя разные, проектировались по разному и тд и тп. Но факт есть факт. При смене прокладки гбц на моём пасе  было отмечено присутствие заводского хона и голова была идеально чистая. Не самые значимые моменты, но учитывая что гидрики не стучат при заводке и маслёнка тухнет сразу опасений у меня зик не вызывает.

Изменено пользователем seryoga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При смене прокладки гбц на моём пасе было отмечено присутствие заводского хона и голова была идеально чистая

То-же самое наблюдал в своём пасе после 875000, а толку-то если вся поршневая как погремушка в этих стаканах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрики гремят 5-10 сек , когда при минус 20 заводишся.. за давлением слежу всегда . в голове блока  мех. манометр - на постоянку ввернут...



Масло  ТЕБОИЛ или КАРЛСОН 10-30 , меняю часто, фильтр БИЛТЕМА или любой НЕ КУПЛЕННЫЙ В РОССИИ...



 Почемуто последнее время , стал антифриз на большой скорости ИЗЧЕЗАТЬ  . литр на 2500 км = может это норм .. Нигде не течет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте немного разбавлю тему. Призываю не ругаться друг с другом. Каждому свое как говорится, и все масла с одной основой примерно одинаковы. Есть прекрасный ресурс http://bmwservice.livejournal.com/, где есть ответы на очень многие вопросы.

Это - фак по маслу, как выбирать http://bmwservice.livejournal.com/67271.html.

Также там была ссылка на оил-клаб - в комментах про "лучшее масло" этот ресурс был "обкакан" в связи с тем, что последние 2 года они занимаются исследованиями и пиаром одного бренда (не названо имя), поэтому прислушиваться к ресурсу не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaMeR,Наверное мало "масляных" тем прочитал ))))  В них почти везде ссылка на бмвсервис)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaMeR,Наверное мало "масляных" тем прочитал ))))  В них почти везде ссылка на бмвсервис)))

Мало читал, сразу туда ушел по наводке брата ))))

Действительно же больше ничего нет подобоющего. И сраться на эту тему нет смысла. Мобил прекрасное масло, парни на бмв гоняют в кольцевых гонках. Моторы гробятся, но при вскрытии они чистые!

Против эссо и оригинала GM могу выступать по тем фактам, что моторы от них грязные и когда заливаешь масло, которое моет - конец моторы, поскольку грязью забивает все и вся. И он как ни странно стучит. ("неубиваемый" мотор хаммера был убит оригиналом GM за 4 года. конец коренным вкладышам. симтом - после замены масла на мобил 5в50 стал стучать)

Изменено пользователем NaMeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огда заливаешь масло, которое моет - конец моторы, поскольку грязью забивает все и вся

Если масло действительно вымывает грязь - это хорошее масло, правильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...