Перейти к контенту
CharlieZero

Не заводится. Думаю на моник.

Рекомендуемые сообщения

Я думаю все таки болтом регулировочным её поджимали

Может быть...

 

Ну черт с ним с РХХ,если заслонка приоткрыта,признаки то  жизни она должна же подавать,тут явно,что то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CharlieZero,Дык там же под тросом!! Попробовать тросом холостые хоть немного выставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что машина сейчас не заводится - никакого отношения к РХХ и заслонке не имеет. Это мы сейчас выше выяснили причину ТГМ-а у меня на холодной машине и глохнущего горячего движка при нейтралке и торможении.

 

Беда в том, что форсунка не распыляет топливо (я визуально за этим наблюдаю при попытках завестись)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой..........

post-12171-0-72280800-1384017322.jpeg

post-12171-0-24306000-1384017335.jpeg

post-12171-0-96544000-1384017351.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z3z1.jpg

Изменено пользователем Aleksei2812

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот он

Да, у меня и близко такого ничего нет. Кошмар.

 

Только на подписи не "расходомер воздуха", а "датчик температуры входящего воздуха" вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CharlieZero,Колпак снимал с неё ведь?? Велика вероятность что контакт согнулся,проверь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CharlieZero,

мозг попробуй другой 

p.s мопед не мой и подписи соответственно :D



z3z1.jpg

а это чё за зверь такой?с какого аппарата?

Изменено пользователем seven-82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@seven-82,Прикалываешься??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CharlieZero,Колпак снимал с неё ведь?? Велика вероятность что контакт согнулся,проверь!!

Я напрямую вольтаж подавал как на контакты форсунки (под колпаками), так и и на коричневую фишку . С контактом всё нормально.

На будущее найду РХХ. А пока надо думать за форсунку.

 

 

В теме про вольтаж мнения опять разделились)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@seven-82,Прикалываешься??

совсем нет,крышка РДТ на 3 болтах,разъем на форс со стороны моторного щита,на пассе не так вроде,у меня по крайней мере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@seven-82,Так это от 1.6 а твой то 1.8 РП)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CharlieZero,

мозг попробуй другой 

p.s мопед не мой и подписи соответственно :D

z3z1.jpg

а это чё за зверь такой?с какого аппарата?

Если не ошибаюсь, то это с двигателя ABM-1.6 лПервое,что нашел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так это от 1.6 а твой то 1.8 РП)))
не вижу никакой половой разницы. Подними верхнюю часть и поставь с поворотом на 180 градусов. И вот тебе моник от 1.8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,Не сомневался в вашей компетенции Дядя Леша))) Но и я об этом знаю)) Просто человека конфигурация девайса смутила вот и объяснили что так он выглядит на 1.6)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@CharlieZero,Колпак снимал с неё ведь?? Велика вероятность что контакт согнулся,проверь!!

Я напрямую вольтаж подавал как на контакты форсунки (под колпаками), так и и на коричневую фишку . С контактом всё нормально.

На будущее найду РХХ. А пока надо думать за форсунку.

 

 

В теме про вольтаж мнения опять разделились)))

 

Кстати про РХХ. Недавно, после некоторых работ с моником, я запамятовал одеть фишку на РХХ. Ну забыл и забыл. Пришёл в гараж утром, завёл машину. Завелась отлично, холостые просто чудесные, правда обороты 980 держала. Сел и поехал. Ехала отлично. Проехал километра 2 и встал на светофоре на красный свет. На зелёный еле тронулся. Даю газ, а машина глохнет. ХХ держит, набирать обороты не хочет. Добрался до гаража на галстуке. Всё дело было в не подключенном РХХ. Вот так. К чему я это всё рассказал. Присутствие РХХ в системе обязательно. Мозги без него глупеют на 100%. Пока его не будет на месте, форсунка тоже работать нормально не будет. На мой взгляд, трогать её нет никакого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунка упровляется минусом с мозгов,постоянное питание 12V идёт с релюшки которая упровляет топлевным насосом.При включении зажигания,одновременно запускается насос и подаётся питание на фурчалку.Релюшкой тоже упровляет ЭБУ и тоже минусом.Смотри провода от релюшки до фурчалки или саму релюшку.

mono-motronic_35_int.pdf

Изменено пользователем voron2321

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливник работает штатно.

 

В общем, замена форсунки ничего не дала. :ch1:

Снял ЭБУ, наверное, наличие только 2 из 8 болтов на корпусе уже говорило о их целостности. Но что я там увидел было красноречивее...

 

Пропаял этот П#$##$, поставил мозги — завелась.  Минуту поработала, опять заглохла и всё сначала. 

Пропаивать повторно особого смысла нет, там эти "добрые дяди ремонтники" повырывали нафиг дорожки, а плата двухслойная. Довольно неудобно... но попробую. Ещё один электролит дутый, самый правый на первом кадре, попробую и его сменить.

 

Ребята, сколько у вас там мозги на ABS стоят?  0 261 200 271, бошевские. А то мне в Гомеле за них на разборке от 60 до 90 баксов запросили.

 

post-15805-0-19406900-1386246504_thumb.jpg

post-15805-0-00199900-1386246511_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новые "мозги" за 50$. Катаюсь...

Теперь решаю вопрос с РХХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йаап, я снова на связи. Новости такие: поставил РХХ. Чёрт, как я без него жил раньше :)

Но есть такое мнение, что двигатель у меня сейчас на холостом ходу работает на повышенных оборотах. Тахометра нет :(, только на слух.
Как это проверить\исправить?

Ведь наверняка накрутили что-то раньше, что бы машина ездила без РХХ. Теперь нужно это убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так рхх задвинь полностью,и винтом(со стороны моторного щита) выставь заслонку так,чтоб закрывалась полностью.после выставишь зазор концевика рхх 0,5 мм и дпдз настроишь на 0,18 вольт,стартовая инициализация и усё ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РХХ выставлен полностью по мануалу. 

Про настройку ДПЗД надо почитать, возможно в неё и лазили.



@Aleksei2812,Я думаю все таки болтом регулировочным её поджимали

А где посмотреть на этот регулировочный болт?:) или имеется в виду тот, в который РХХ упирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РХХ выставлен полностью по мануалу. 

Про настройку ДПЗД надо почитать, возможно в неё и лазили.

@Aleksei2812,Я думаю все таки болтом регулировочным её поджимали

А где посмотреть на этот регулировочный болт? :) или имеется в виду тот, в который РХХ упирается?

Если болт заслонки опломбирован нечего там делать.Что бы увидеть его надо черепашку снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...