Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 


Но вы ведь понимаете, как могут вздрючить судью, который вынесет это постановление
за что??????? Судья не обязанна знать твои регистрационные номера. Она видит твою фамилию и бабахает . А номер ей фиолетово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но вы ведь понимаете, как могут вздрючить судью, который вынесет это постановление

за что??????? Судья не обязанна знать твои регистрационные номера. Она видит твою фамилию и бабахает . А номер ей фиолетово.

 

Проверять данные она тоже не обязана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверять данные она тоже не обязана?

Нет. Судья при вынесении решения оперирует предоставленными документами (доказательствами). Если ты не идешь на суд - кто предоставит вместо тебя суду твою ПТС и прочие документы, по информации из которых можно сделать вывод, что машина в штрафном постановлении не твоя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Сдаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я бы ничего не делал
Твое право. зы. история из жизни. одному знакомому неоплаченный штраф в 300 кажеться рублей сорвал продажу ведра за вменяемые деньги. Забил-приставы- запрет на регистрационные действия с ам. Сам был в шоке от суммы штрафа приведшего к последствияям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбому надо действовать.

Потом без тебя же и накажут.

Позвони в центр автофиксации для начала. Я думаю там все расскажут.

У меня был случай недавно, не оплачивал проезд на красный, тормознули ДПСы.

Написали протокол, сказали жди повестки в суд.

Ну я пошел - оплатил тут же..

В итоге пофигу, штраф 2х , и то, что оплатил - просто подарил государству =Д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за консультацию. Как говорится " век живи, век учись "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьям у нас ничего не будет. Только если кого-то высокого обидят, тогда надают по шапке.

 

Письма печатаются автоматом. Техника распознаёт номер, поиск по базе, письмо готово.

А машины вполне может быть и не видно, камеры как правило сам номер фиксируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В итоге пофигу, штраф 2х
непонял. Допустим 1.5 тебе выписали, ты забил на него Судья бахнул 3. А ты в ответ дак я 1.5 оплатил, нате еще 1.5. Судья говорит нет иди 3 мне неси, так ? А 1.5 в фонд мира будем считать.))))

.

А машины вполне может быть и не видно,

Это да. 1.5 рубаса с када ночером прилетело, номер чисто конкретно мой :)  А машина под сомнением :bw: , марку сложно разобрать. Благо знал на что иду)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так:

Ты ничего не делаешь, к тебе приходят приставы, ну, или где на посту тормозят. Не суть важно. На лицо ведь будет несовпадение номеров. Что тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша

Именно так!

Только штраф был 1рубль.

Вообщем ловят гайцы. Иду вечером оплачиваю тысячу рублей через сберкассу, беру квитанцию.

Через пару недель мне приходит повестка явиться в суд.

Прихожу туда, отдаю квитанцию.

В ответ - вы нарушили сроки оплаты, за это приговариваетесь к 2 тысячам штрафа(2х).

Говорю - я тыщу оплатил, тогда еще тысячу?

-Нет. Именно 2 тысячи и квитанцию в суд, штраф уже было поздно оплачивать.

Ибо это как новое наказание идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plushker,

Только штраф был 1рубль.

яя образно. о наболевшем((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша

При этом останавливали они меня за выделенку(срезал по Вознесенскому, откуда взялись хрен их знает).

И выписали штраф на 3т.р. Потом начали пробивать и всплыл старый штраф(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так: . Что тогда?

давай по другому. Стоишь ты у стойки регистрации улетая в теплые страны весь сам себе приятный  (навеяло осенью). Подруку с девушкой, мальчиком ,тещей, свекровью (нужное подчеркнуть и без обид))))))))). Таможня им пожалте проходьте улетайте. А тебе стопЭ вам тудым никак не можно, у вас тама тоесть тута должоооооок. терминала мгновенной оплаты нет, да если бы и был у таможни указ непущать, и другого нет. Оно тебе надо???

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас тама тоесть тута должоооооок

Кстати, сча вроде если должок не более 10 тыров - то улететь дадут, поблажку дали народу, благодетели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если так: . Что тогда?

давай по другому. Стоишь ты у стойки регистрации улетая в теплые страны весь сам себе приятный  (навеяло осенью). Подруку с девушкой, мальчиком ,тещей, свекровью (нужное подчеркнуть и без обид))))))))). Таможня им пожалте проходьте улетайте. А тебе стопЭ вам тудым никак не можно, у вас тама тоесть тута должоооооок. терминала мгновенной оплаты нет, да если бы и был у таможни указ непущать, и другого нет. Оно тебе надо???

 

Тоже верно. У нас ведь как, каждый смотрит со своей колокольни. Лично меня и так никто никуда не выпустит. Я и не рассматриваю эту точку зрения. А вообще соглашусь, лучше перебздеть, чем недобздеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у стойки регистрации улетая в теплые страны весь сам себе приятный  (навеяло осенью). Подруку с , мальчиком , (нужное подчеркнуть и без обид))))))

и куда это ты собралси??? )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Подскажите что делать, а то как-то платить чужой штраф мне нехочется.
А письмо заказное Вы под роспись получили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткое изложение подобной истории:

Прошлым летом на имя моей дочери пришло "письмо счастья" из Воронежа. Фото - машина аналог, номер - один в один, акромя одной буквы - вместо Е на номере В. Ну и соответственно - пачка угрожающих примечаний.  Отсканировал с увеличением номера, подчеркнул разницу и написал (от имени дочери - она в отпуске была) ругательное письмо в адрес начальника тог майора, который подписал сие послание. Позвонил в Воронеж и кратко сказал о тот, что я о них думаю.Отправил письмо с уведомлением о вручении. Через месяц пришла бумага "об отмене административного взыскания за отсутствием состава нарушения". Извинений не было.

Самое интересное - это полное совпадение марки, модели, цвета и на 90% номера!

Так что  - звонить и писать АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ отказ о оплате чужих бед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они либо перепроверят сами, либо попросят приехать и написать заявление.

ну поехать я в Москву не поеду, это больше денег на дорогу уйдёт. За совет спасибо )))

 

 

Подскажите что делать, а то как-то платить чужой штраф мне нехочется.

А письмо заказное Вы под роспись получили?

 

да, письмо было заказное.

 

@Georgievich, Спасибо за историю теперь точно знаю что делать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на фотографии присланной в штрафе не чётко ( но разглядеть можно номер м459ме178), а у меня н459ме178.

А сам автомобиль разглядеть можно? Тоже Пассат?

 

 


Как говорится " век живи, век учись "
Всё равно дурнем помрёшь...

 

 


А письмо заказное Вы под роспись получили?

А иначе их и не присылают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на фотографии присланной в штрафе не чётко ( но разглядеть можно номер м459ме178), а у меня н459ме178.

А сам автомобиль разглядеть можно? Тоже Пассат?

 

Нет,авто не видно,фото ночное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как так?....обычно там 2 фотки на квитанции - фото авто и увеличенный гос.рег.знак.

 

про номера:

ставил на учет Пассик, попросил в МРЭО у инспектора поглядеть номера какие есть - выбрал на 98 регионе. каково было мое удивление, когда я загнал тачку на работу помыть и открывая заказ-наряд увидел, что к нам на оценку в зачет приезжала тачка на точно таких же номерах и заезжала она к нам утром, только на другом конце города. чувствую что когда придет ко мне штраф с превышением - удивлению моему не будет предела)))

 

пруф:

naryadibmp_6687988_9639714.jpg

Изменено пользователем Buravura

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...