Перейти к контенту
Magistral

IV этап Кубка "Магистраль 2013"

Рекомендуемые сообщения

01.jpg

Это произошло в годы Великой Северной войны между Россией и Швецией. В конце июня 1714 года русский гребной флот под командованием Ф. М. Апраксина направлялся к г.Або, для усиления русского гарнизона. Однако в районе полуострова Гангут путь им преградил шведский флот под командованием Густава Ватранга. Шведские корабли значительно превосходили русские и по манёвренности и в вооружении. Однако Пётр I, лично принимавший участие в этой операции, применил тактический манёвр, который позволил перехитрить Шведов и одержать первую крупную победу русского флота, обеспечившую ему свободу действий в Финском заливе и эффективную поддержку русских войск в Финляндии.
Какую же хитрость придумал Пётр I и как ему удалось это осуществить?
Давайте вместе попробуем найти ответ на этот вопрос!

Дата проведения: 23 ноября 2013 года
Район проведения: Восток Московской области
Приём заявок: с 16 октября по 20 ноября 2013 года

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ
СПИСОК УЧАСТНИКОВ

Зачётные категории:
ТУРИЗМ - Ориентирование на стандартных 2х4 и 4х4 автомобилях по картам и квесту. Часть КП будет обозначена на выданных картах, часть будет загадана вопросами по историческому описанию и легендами. Детальное знание GPS и наличие навигатора не потребуется.
ГРАНД-ТУРИЗМ - Ориентирование на стандартных 2х4 и 4х4 автомобилях по картам, легендам, квесту и задачам на GPS ориентирование. (Наличие GPS навигатора позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - обязательно). Некоторые КП вычисляются при помощи OziExplorer или других аналогичных навигационных программ.
ДИСКАВЕРИ - Ориентирование на стандартных 4х4 автомобилях по легендам, квесту, GPS координатам и задачам на GPS ориентирование. (Наличие GPS навигатора, позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - обязательно). Допускаются любые полноприводные автомобили с клиренсом не менее 18 см.
Помимо основной задачи на ориентирование, Все экипажи станут участниками увлекательной игры полной тайн, загадок и приключений.

Подробности на форуме: http://www.magistral.su/forum/viewtopic.php?f=226&t=2312

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...